поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Пирамидная недостаточность


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пирамидная недостаточность   #40073  наверх
Автор: 
Дата:   

Недели три назад ребенок стал поджимать одну ногу. Ставлю на ножки, а ребенок как цапля на одной ноге. Сходили к неврологу, поставили диагноз пирамидная недостаточность, нейрогенная косолапость. Прописали пантогам и парафиновые сапожки. Кто сталкивался с таким диагнозом? К какому хорошему неврологу записаться на прием, чтобы ничего не упустить?
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40080  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

парафиновые сапожки, или горячие носочки - очень хорошо нам помогли от такого же диагноза, плюс еще массаж........общий..... можно не только к неврологу, а к ортопеду.......мы ходили в 9ку
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40098  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: крылышко

Прописали пантогам и парафиновые сапожки. Кто сталкивался с таким диагнозом? К какому хорошему неврологу записаться на прием, чтобы ничего не упустить?

у нас такой же диагноз... один из нескольких...
Пантогам и массаж на ножки, озокерит или парафин...
Насчет хорошего невролога - это огромная редкость...
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40101  наверх
Автор: min-ka
Дата:   

у нас тоже был.....
..в 7 мес.....сама перестала пальчики поджимать без всяких лекарств..
только массаж 2раза делали в 2 мес и в 4 мес. и все....
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40106  наверх
Автор: min-ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Agent_Fox (Витина мама)

какому хорошему неврологу записаться на прием, чтобы ничего не упустить?



мы ходим в 40 больницу в нейрохирургический корпус
к Сабанцевой Светлане Анатольевне..мне нравиться..это третий невропатолог по счету которого мы прошли.....она мне очень нравится....

прием бесплатно..с 9-00 до 15-00 с пн- пт

без записи..приходите..заводите карточку в4 каб.вроде....и все..

она делает узи сразу....
общается с вами миниму 40 минут...ответит адекватно на все ваши вопросы...
все объяснит.....и главное лишнего не назначает....

вот тел ригистратуры 266-97-29..но дозваниться трудно

мы сами приехали...на нас завели карточку и все..

главное полис и карточку свою возмите и все..

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2008 17:03]
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40508  наверх
Автор: крылышко
Дата:   

А каким образом делают горячие носочки, подскажите ?
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40526  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

наливаете в кастрюльку воды немного, даете закипеть, ставите туда друшлаг так чтоб вода не попадала......... когда закипит кладете носки из грубой шерсти желательно...... поторгали, что они горячие - вынимайте по одному........ сразу на ножку только проверте чтоб не сильно горячие были....... сразу же сверху полиэтиленовый пакет и еще один шерстяной носок сверху....... должны быть примерно до колен по высоте, иначе смысла нету......... только готовьте все заранее......
и еще делают обычно одновременно с массажем, а мы делали так....... и утром и вечером, нам помогло...... эффект тот же что и от парафина, только его надо уметь сделать
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40532  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

а че там уметь то- сыпанул пол пачки парафина, тудаж изокерита грамм 100 я еще ложку масла подсолнечного лью, на водяной бане вскипятили ( я в банке от дет смеси) тока водяная баня- никак иначе а то рванет) в кастрюлю воды туда эту банку и ждем пока расплавица, заливаем в формы( у меня подложки из магаза) все застыло достаю из форм- смотрю чтоб не горячие, накладываю на ногу сверху бинт эластичный и так пол часа потом массажик... курс дней 10-15. но если эффект такой же как от носок не заморачивайтесь с парафином, хлопотно.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40534  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

но если эффект такой же как от носок не заморачивайтесь с парафином, хлопотно.

нам помогло, а вот как делать рассказывали немного по другому....... так еще муторнее: чето там разводить, потом в духовке греть, и че то еще.... капец короче.......
а еще забыла сказать что ходить надо примерно минут по 20
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40553  наверх
Автор: Карапузенок
Дата:   

сапожки делают в ОММ, первы этаж детской больницы. Причем можно заказть домой приедет врач все сделает дома. На счет стоимости незнаю, договаиватся лично.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40555  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карапузенок

Причем можно заказть домой приедет врач все сделает дома

можна заказать посмотреть как делают и самим научица) мне первый раз массажистка показала потом сама делала.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40556  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

так то их любой массажист может сделать....... но зачем платить за то что можно сделать самому???? и не ждать никого
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #40610  наверх
Автор: крылышко
Дата:   

Еще один вопрос,а парафин накладывается только на голень, или стопа тоже фиксируется? А то я еще ни разу не делала, а врач толком не объяснил! А массаж только через месяц делать будем, так что показать некому!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода