поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Первые шаги


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Первые шаги   #4005  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорогие мамочки, те, у кого ребенок уже бегает, подскажите.
Мой сын сделал первые шаги 2 недели назад. Ходит, напрягая все тело, поднимает вверх руки, плохо сохраняет равновесие и падает. Стоит на одном месте тоже не уверенно. Поделитесь, сколько пройдет времени до уверенной ходьбы - месяц, два?

И еще, у кого-нибудь ребенок начал ходить в 1 год и 3 месяца?
  |  Поделиться:  
Re: Первые шаги   #4111  наверх
Автор: ЛисЁна
Дата:   

Ау, мамочки!!! Жду ответа очень очень!
  |  Поделиться:  
Re: Первые шаги   #4261  наверх
Автор: ЛисЁна
Дата:   

Ходим уже два месяца, постоянно запинается, теряет равновесие, иногда ходит как-то боком. Уже вся измучилась с ним, смотрю на 10-ти месячных, которые уже бегают вовсю и не знаю, что делать, откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Первые шаги   #4262  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

странные вы...не все же сразу...все детки начинают ходить в разном возрасте..у меня начал в год... бегать и носиться начал где-то после 2-х... все же постепенно...он учится ощущать и управлять своим телом, конечностями..не так все просто...
гуляйте, общайтесь с ним...делайте массаж, можете поплавать сходить..если время есть
  |  Поделиться:  
Re: Первые шаги   #4263  наверх
Автор: таня [гость]
Дата:   

а мы быстрее научилист ходить с помощью скакалки
я давала в ручки малышу концы скакалки а вверху натягивала своими руками
Ребенок как бы чувствует поддержку и в то же время ему приходиться самому держать равновесие
  |  Поделиться:  
Re: Первые шаги   #4264  наверх
Автор: Сахарита [гость]
Дата:   

Лисена
нам сейчас 1годи 3 месяца( девочка)первые шаги сделали в 11 месяцев, но до сих пор неуверенно стоим, тем более не бегаем, и спотыкаемся т. е. ножками не успевает перебирать если начинает разбегаться, а следовательно падает. Я дома везде попятам хожу за ней что бы она углы не сосчитала, вот и судите это получается мы 4 месяца тренируемся в ходьбе.
  |  Поделиться:  
Re: Первые шаги   #4272  наверх
Автор: Kat [гость]
Дата:   

А мы первые шаги сделали только в 1,5 (родились недоношенные). Более менее ходит стала в 1,6. Сейчас 1,7: дома ходим много и достаточно уверенно, а вот на улице в сандалях не хотим, только за ручку - то ли большие рассояния смущают, то ли в сандалях неудобно и непривычно...
  |  Поделиться:  
Re: Первые шаги   #4370  наверх
Автор: ЛисЁна
Дата:   

Спасибо, мамочки за поддержку!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода