поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Вопрос к тем, у кого болел живот долго


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40019  наверх
Автор: 
Дата:   

У нас в возрасте 2 недели обнаружилась клебсиелла - 98 %. Это полный финиш. Наверное многим известна эта ситуация. Несколько месяцев мы (вся семья) просто совсем не спали ( макс. часа 2 в сутки). Бесконечные больницы, дневные стационары, анализы, аптеки... :weep:
Я вот к чему... Муж помогал мне финансово и отвезти-привезти, ну максимум дома еще бутылочки простерелизует. До 4-х месяцев вообще ребенка не брал на руки.Хотя ребенок был очень желанный. Короче дома ни на меня ни на ребенка не реагирует. Отношения с каждым днем все хуже и хуже. От любви, что была раньше ничего не осталось. Крики, оскорбления и все в этом духе. Я в отчаяньи. Помогите пожалуйста советом, что мне делать? Может так он реагирует на болезнь ребенка, и это когда нибудь пройдет? И еще, ка вы сохранили отношения?

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2008 12:34]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40038  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

да на все он так реагирует... После работыотдохнуть хочет, а дома бедлам и ор и сна даже никакого! Понятно он бесится!
Мой вон тож не разбежится помочь - пришел домой, поел и шасть за компутер! И не вылезет пока не пнешь хорошенько... Но чаще приходит так поздно, что уже и пинать незачем - дите спит. И я принимаю такое его поведение как данность и не скандалю по этому поводу. У каждого свои недостатки и это далеко не самый худший. А ведь он хотел этого ребенка намного больше меня! Ну вот такие вот они эти мужчины...
Так что делать нечего - старайтесь справлятся сами. Если он захочет помочь - он предложит помощь. И я думаю в семье станет более мирно, если каждый будет заниматься своим делом. Потому как вы его все равно не переделаете, чо нервы то тратить?
И вот с таким моим подходом у нас сохранились прекрасные отношения. Они даже стали сильнее, ближе и глубже :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40074  наверх
Автор: anna-rus
Дата:   

Хорошо ответила Бякушка!
Да у многих так же, если по душам поговорить....
У нас тоже живот болел до 4,5 месяцев одна пена из п..ы шла и орали и не спали, я так понимаю у Вас сейчас с ребенком полегче?
Теперь надо успокоиться и принимать мужа таким какой есть, потом ребенок будет постарше он им заинтерисуется больше, у нас сейчас годик все равно редко играет, ну не умеет и все по долгу.....
Вы себя настройте что все у Вас замечательно! ребенок лапочка, муж любимый зайка! встречайте его с улыбкой, никого не переделать, не придирайтесь, раньше же было все хорошо.и все наладиться!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40082  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Автор: Бякушка (о пользователе)
Дата: 19 Фев 2008 13:07

у нас так же.......
может ваш муж просто боится брать его, ведь он такой маленький....... я когда первый раз увидела племяху, тоже боялась даже подойти..... а уж тем более взять или что еще....... а ща ниче.......
просто надо научить вашего мужа обращаться и общаться с дитем, он ведь его реже видит чем вы и меньше знает о нем, так помогите ему, подскажите, покажите........ почаще оставляйте наедине, и все у них получится и все у вас будет нормально........ все эти трудности временные, все это пройдет и забудется,а вот если вы все пустите на самотек и оставите так как есть, то станет точно хуже...... он ведь тоже устает..... для вас и ребенка между прочим......
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40083  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Вот читаю, и удевляюсь неужели все наши любимые мужчины одинаковые!!!!!!! У меня такойже, приходит с робы поел и за комп, он вообще мне не помогает по хазяйству, посуду не моет, не приберается, единственное он ходим по магазином, ну с ребенкам тоже вяло играет!!!!!! ну я уже к этому привыкла, просто не трогаю его, если нужна его помощь в чем та, то падойду лаского и попрошу, и он все сделает.
Может вам по больше ласки и понимание времени мужу уделять, и он сам к вам потянется, он щас видит что вы вся в ребенке, и ему обидно что его невоспринимают как сексуальный желанный объект, и видит что вам от него тока надо бутылки помыть и.т.д!!!!!!
Все будет хорошо, все через это проходят, и вы пройдете, и будет у вас семья самая крепкая и счастливая!!!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40139  наверх
Автор: dolph
Дата:   

Я бы рада ему внимание уделить, но после бессоной ночи, вообще ничего не хочется. Думаешь кто бы помог. И обидно, что он самый близкий человек даже и не видит что мне нужеа помощь. И пропускать это все у меня пока не получалось. Видимо надо научится.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40152  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

почему бы вам просто не поговорить с мужьями? не скандалить, а просто озвучить спокойно, как вам трудно, что вы устаете, назвать четко от чего именно устаете. сказать, что вы понимаете и цените вклад мужа в семейное благосостояние, но блин, жилы заканчиваются... причем в разговоре ентом не по эмоциям бить, а спокойно и трезво рассказать, что именно доставляет наибольшую усталость, какой именно помощи бы вы хотели, предложить вместе поискать выходы из сложившейся ситуации.... кроме того, мужьям часто нужны четкие указания - например "милый, давай я приму ванну, а ты пока поукачиваешь ребенка". и не надо вмешиватся в процессобщения папы с лялькой. пусть папа криво оденет памперс - в следущий раз однет ровнее. покажите папе как ребенок любит и тянется к нему. ну и так далее...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40159  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц


угу, Айше +1

а вообще по началу, да с первым ребенком всё видится гипертрофированым... На самом деле все не так ужасно, а будет еще лучше ;-) Надо научится эффективно распределять свое и чужое время. И вот у меня лично свободного времени дофигища, а то что мужа пинаю иногда занятся ребенком, дак то даже не мне в помощь, а чтоб они с дитем друг с другом учились общацца ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40160  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

А бабушки у вас есть? Может их попросить немного посидеть а, вы пока поспите!!!! А днем ребенок спит? У нас тоже были проблемы с животом даже днем когда маленький засыпал хоть на 30 мин я тоже ложилась и отдыхала, или ложила собой. Но все равно не надо забывать про мужа!!! Ребенок будет подростать и он к нему все больше и больше будет тянутся!!! Попробуйте сделать вкусный ужин и посидите с ним вдвоем и все обсудите, только спокойно, криками вы нечего от него недобьетесь, лишь тока хлопнутай дверью, если хотите спасти вашу семью, то придется много поработать!!! Что делать эта наша женская доля такая тежелая!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40205  наверх
Автор: dolph
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а просто озвучить спокойно

не получается, он говорит, что я не благодарная, что он итак много сделал для меня (роддом- платная палата, больницы для ребенка)

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

какой именно помощи бы вы хотели

говорит, что больше он не может делать, чем он делает для меня.

Цитата:
От пользователя: *¤Lapochka¤*

Попробуйте сделать вкусный ужин

у вас видимо не сильно живот болел. Нам 5 месяцев, я ито могу за день тока на 5 минут в душ, поесть то что уже приготовлено, к примеру, вчера, и к концу дня что нибудь за 10 минут приготовить, вот :-(
Вижу выход тока один жить пока только ребенком и собой. может он обратит на нас со временем внимание, когда малыш подрастет
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40208  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dolph

Я бы рада ему внимание уделить, но после бессоной ночи, вообще ничего не хочется. Думаешь кто бы помог. И обидно, что он самый близкий человек даже и не видит что мне нужеа помощь. И пропускать это все у меня пока не получалось. Видимо надо научится.

тяжело конечно......... как вспоню, когда сына все ревел и почти не спал........ ужас просто........ ненавидела все...... но мне очень помогал мой папа......... огромное ему спасибо : и погулять иногда может и посидеть чуток, после работы.......

Цитата:
От пользователя: dolph

Вижу выход тока один жить пока только ребенком и собой. может он обратит на нас со временем внимание, когда малыш подрастет

думаю со временем все станет только хуже..... все привыкнуть друг друга не трогать и будете как в общаге......... надо просто постепенно увеличивать на папу нагрузку........

Цитата:
От пользователя: dolph

он говорит, что я не благодарная, что он итак много сделал для меня (роддом- платная палата, больницы для ребенка)

когда у меня муж так начинает говорить: я говорю хорошо милый, давай сиди дома с ребенком, раз это так легко, а я буду ходить на работу и деньги зарабатывать, раз это так трудно....... и посмотрим на сколько тебя хватит.......
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40210  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

не получается, он говорит, что я не благодарная, что он итак много сделал для меня (роддом- платная палата, больницы для ребенка)





А вы бы ему сказали, что помоему и ты ребенка хотел не тока я!!!!
И он вообще не имеет право вас попрекать этим, он не только для вас делал и в первую очередь для малышки!!! А жить нельзя тока для себя и ребенка вы потом пожелеете об этом, он ведь тоже устает т.к раз ребенок не спит плачет, тут при всем желание не у каво сна не будет, а ему еще на работу, он ведь тоже переживает т.к ему надо заработать на все лекарство и на все остальное а он пока единственный в доме кто это делает, так что подумайте!!!!! Не стоит рушить семью а то потом тежелее будет все востоновить!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40224  наверх
Автор: dolph
Дата:   

Спасибо вам, девочки, большое за поддержку. Значит считаете что теплом и лаской надо брать? Просто у меня действительно нет времени это делать
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40268  наверх
Автор: Улечка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dolph

Значит считаете что теплом и лаской надо брать? Просто у меня действительно нет времени это делать

- А никто и не обещал Вам, что будет легко.
:-)
Вы женщина, вы - по определению сильнее.
Я Вас понимаю - очень тяжело, устаете... Но! надо собраться и найти силы, желание, уделяйте время и мужу в виде привлечения его к проблемам с маленьким: вместе гуляйте, вместе общайтесь.....
Ваша семья должна сейчас превратиться из "он+она"
в " мама+папа+ребенок". И если Вам с мужем удастся трасформироваться в маму и папу - все наладится.
Я думаю, у Вас все получится, только потому, что Вы уже озабочены данной проблемой - это шаг вперед.
Я дома "тащу" на себе очень многое в психологическом и моральном плане, иногда тоже сил уже никаких не остается, но что делать? Семья важнее, тем более чейчас, когда появился ребенок...

:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40276  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Прочитала и плохо мне стало ... :weep:
Но не соглашусь с тем, что все мужчины такие плохие...Мой вот тоже очень много сделал и для меня и для моей семьи, но тем не менее не позволяет себе меня этим попрекать, никогда не говорит, что я не благодарная, а самое главное, просто понимает, что с ребенком еще тяжелее, чем работать и деньги зарабатывать. В первые месяцы жизни ребенка я вообще его не видела - он уходил на работу, мы еще спали, приходил с работы, мы уже спали, в остальное время он общался с моей мамой, и ничего, не умер...Когда мама уехала, стал приходить домой в обед на часик, чтоб и покушать и с ребенком пообщаться, я в это время свои какие то дела делала, вечером приходил покупать и спать уложить (укладывали спать по очереди через день), а потом если надо, уходил доделывать свои дела. И в сексуальном плане не на чем не настаивал, он видел, что мне тяжело, что я реально устаю...И по больницам с нами мотался столько, сколько надо было...Ну а если уж попрошу что-то сделать, так тут вообще вопросов нет, всегда пожалуйста...И по ночам как вставал, так и встает к ребенку...
А автору к сожалению ничего посоветовать не могу, но может вам у мужа спросить, чего он сам то хочет на данном этапе вашей совместной жизни? Какой он видит выход из этой ситуации? Если для него вообще есть такая ситуация...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40313  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tocilka

Но не соглашусь с тем, что все мужчины такие плохие...
вот уж конечно нет! мой муж самый замечательный!!!
:-) несмотря на все его недостатки ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40314  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   

Я так понимаю, с мужем разговор бесполезен. Не транжирте на него свои силы. Сейчас проблема в другом. Ищите ближайшую родню, что может помочь. Если что, просите у мужа денег на сиделку, хотя бы на месяц. Если разговор с мужем не заладился, а вы гнете свое - может плохо кончится.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40402  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Дааа, не всем так повезло с мужьями, как нам с Tocilka ;-) Но думаю, Вы своего мужа недооцениваете. Бутылочки же он стерилизует - уже здорово! Кстати, получил ли он за это одобрение? Все семьи переживают трудное время, когда ребенок маленький. Не грузитесь. Ищите помощников среди родственников, знакомых. Не получится - ну что ж, придется справляться самой. Выделите для себя приоритеты. Сейчас главное что? - забота о ребенке. Все остальное вторично. Значит, нужны силы. Поэтому - основная установка: "высыпаться"! Спите вместе с ребенком. Тогда будете в более-менее бодром духе. Стирает стиральная машинка. Варите полуфабрикаты а ля "5 минут и готово". Например, мы в выходной конкретно загружали холодильник и в любой момент можно было приготовить суп из пары пакетов замороженных овощей и замороженных же фрикаделек. Ну и т.п.
И хвалите мужа почаще - за все, за малейшие проявления внимания к Вам и ребенку. В конце концов он же ходит на работу, обеспечивает семью. Если нужна помощь - ласковым тоном попросите. И Айша абсолютно правильно написала - когда муж общается с ребенком, ни в коем случае не вмешивайтесь в процесс. Пусть он делает все как умеет. Так муж поймет, что Вы ему доверяете. Наградой будут - крепкая семья и свой особый мир общения между папой и сыном.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40502  наверх
Автор: legasy 
Дата:   

Мой придет пожрет и спать или за комп, прошу 5 мин посидеть, 10 отмазок, и любовь и ласка ему все уделяется, я сначало и обижалась и плакала и ругались, а щас смотрю позитивнее что я мать одиночка 2 х детей(сынульке 8 мес и мужу 23), некоторые одни и остаются с 2-3 детьми, щас ребенок поправиться, болтать начнет, их пока дите папой не назовет они и неосознают что папы, наладится скоро :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40506  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

вот кстати очень много зависит от возраста папшки...... чем старше, тем проще........ он уже нагулялся, чего хотел добился, нет так нет....... перебисился и стал более ответственным........


Цитата:
От пользователя: legasy

я мать одиночка 2 х детей(сынульке 8 мес и мужу 23),

вот этого честно не понимаю........ а ваш муж не хочет стать папой одиночкой 2 детей, хоть на время??????? я бы устроила ему такое....... во время беременности он вам что тоже не помогал????? вот и пусть представит как вам тяжело...... всем тяжело, но не война же на дворе.....
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40522  наверх
Автор: dolph
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legasy

прошу 5 мин посидеть, 10 отмазок

та же история точь-вточь

Цитата:
От пользователя: mirulka

Я так понимаю, с мужем разговор бесполезен.

Снова в десятку.


Цитата:
От пользователя: Natty_7

Дааа, не всем так повезло с мужьями, как нам с Tocilka

Зная таких мужей, от своего сбежать просто хочется куда подальше.
А вообще девочки, вы мне столько позитива тут написали, спасибо огромное! Легче стало даже жить.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40548  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legasy

прошу 5 мин посидеть, 10 отмазок
а вы не просите - всучила и ушла в ванну на час! :-D Это его ребенок такой же как и ваш. Он пришел домой отдохнул, а у вас круглосуточно и без выходных.
Хотя конечно не факт что этот номер проканает... моего например просишь - может и попытаться отмазаться, а может и нет, а когда уведомляешь тока, что дите на нем, надо его искупать, покормить, поиграть или еще что нить, то он уже не отмазывается, а смиренно занимается ребенком.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40649  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

всучила и ушла в ванну на час!

кста, иногда практикую))) токо конечно не с порога. После того, как муж поест хотя бы.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40675  наверх
Автор: -121-   (О пользователе)
Дата:   

мое убеждение, что абсолютной истины не существует, и если есть два человека, то и правды будет тоже две...и как их приподнести, а главное как к этому относится...
у меня муж не пылесосит, не моет полы, не прибирается, не готовит, не стирает, не гладит, не гуляет с ребенком, при этом каждый день одевает чистую глаженную рубашку, на обед у нас первое- второе- салат, для ясности ребенку 8 мес.
но есть и друга правда, за 8 мес. я НИРАЗУ не подстригала ребенку ногти, я даже не знаю как с ножницами к ней подойти. Ночью доча кушает 2 раза в 1.00 и в 6.00 кормит, меняет штаны папа, в 90% случев после купания кормит и укладывает спать ребенка тоже папа. И конечно деньги и машина, если я записала ребенка на прием вынь и полож машину к указаннному времени, и если что-то необходимо купить (или не очень необходимо на мне приспичило) в течении 2-3 дней оно появляется.
Приглядитесь по внимательней к своим мужьям, ведь они женились на нас, мы родили их ребенка, значит они нас любят и заботятся, только все по-своему. Кто-то умеет зарабатываеть деньги, кто-то готовить, кто-то все делает своими руками, вот и просите мужа прилажить руки там где он действительно сможет вам помочь.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, у кого болел живот долго   #40907  наверх
Автор: legasy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)



во время беременности он меня на аборт гнал,потом угражал уйти, я его послала, привыкла к мысли что его нет, а он не ушел, Никитка родился, дак 2 недели дрались, кому коляску катить, месяц поиграл получается, и все, теперь не допросишся
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода