поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ребенок мало ест


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенок мало ест   #39491  наверх
Автор:  
Дата:   

Уважаемые! Нужен совет: ребенок 10 мес. мало ест, очень худая, однако чувствует себя нормально, подвижная, любознательная. Аллергик, искусственник. Как заставить есть? У всех симпатичные пухлячки, а у меня тощик какой-то! Врачи на взвешивании констатируют нехватку веса, но тревогу не бьют. Кто-нить проходил через это?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок мало ест   #39492  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Я тут недавно выкладывала куски статьи про детскую маструбацию :-) так вот писали, что в том числе к ней приводит и насильное кормление :-)
Ну а если серьезно, то раз врачи не бьют тревогу - зачем вам бить?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок мало ест   #39493  наверх
Автор: TIMBER!!! 
Дата:   

Вид крохи не очень нравится - поэтому и тревожусь.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок мало ест   #39494  наверх
Автор: Ежевичка всегда сладкая
Дата:   

Првет. У нас такая же проблема, как на искуственное перешли так тоже мало ест . Нам сейчас 7 мес. и 3 месяца уже по 200 гр. всего прибавляем. Врачи говорят чо плохо. Прописывали ЭЛЬКАР для улучшение аппетита. улучшения небольшие есть. попробуйте спросите.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок мало ест   #39496  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

какой режим кормления?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок мало ест   #39497  наверх
Автор: TIMBER!!! 
Дата:   

Мы за два месяца не прибавили НИЧЕГО!!! Врачи молчат.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок мало ест   #39498  наверх
Автор: TIMBER!!! 
Дата:   

5-ти разовое кормление. Прикорм почти не ест - реагирует бурно(кожа). На гидролизе.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок мало ест   #39564  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Мы тож кушаем 4-5 раз в день. По маленечку совсем. Прибавка уже полгода не больше 200гр. в месяц. врач по моему уже забила на нас. А медсестра ворчит, что я не кормлю ребенка своего. Конечно не кормлю и вообще .... (ирония).
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок мало ест   #39597  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   

мы тоже прошли через это, моя старшая дочь тоже была искусственница и аллергик, вскармливались соевоей смесью и очень строгая диета была,ребенок плохо ел и плохо прибывал, мы обследовались и у гастроэнтеролога, и у эндокринолога, ничего, кроме дисбактериоза не нашли, лечились - толку никакого, в 1 год весили 8 кг, ставили дистрофию второй степени, у меня был комплекс плохой матери, т.к все - и врачи, и знакомые всегда восклицали что-то типа : ой, какие вы маленькие, заморенные,потом я уже привыкла и смирилась, сейчас нам 8 лет, едим также плохо,но подвижные, активные, болеем редко,хорошо учимся, занимаемся танцами,миниатюрная, аллергия прошла к 3 годам ,мой вам совет - если ребенок здоров и весел не переживайте,не кормите насильно, есть такие дети малоежки
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок мало ест   #39754  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Мы тож кушаем 4-5 раз в день. По маленечку совсем. Прибавка уже полгода не больше 200гр. в месяц. врач по моему уже забила на нас. А медсестра ворчит, что я не кормлю ребенка своего. Конечно не кормлю и вообще .... (ирония).

правильно....... че продукты то переводить........ их же еще и покупать надо...... а они дорогие....... :-D

Цитата:
От пользователя: TaceHok

не кормите насильно, есть такие дети малоежки

и я такая была, и сына мой такой же........
выписывали нам от дисбактериоза тоже кучу лекарств............ сказали что аппетит увеличат- да нифига...........выбает настроение - ест а не хочет дак хоть упойся и утанцуйся.....
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок мало ест   #39803  наверх
Автор: розовая  (О пользователе)
Дата:   

чем меньше беспокоитесь по поводу веса, тем лучше. мы с сынулей всю жизнь худые, мама мне уже плешь проела по этому поводу. но если ребёнок бодр и здоров - расслабьтесь. живите сами и ребёнку давайте ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода