поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Сон!!!!!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сон!!!!!!!!!!   #38591  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем, добрый день!!! Моему сынишки 6,5 месяцев, последние две недели стал очень плохо спать, просыпается постоянно ночью, иногда по 4 раза за ночь. Хотя, во всей литературе написано, что детки в этом возрасте должны уже спать до утра. Наблюдала днем, как он спит и заметила, что он вздрагивает ручками и просыпается. Не подскажите, почему так? Может, какие ванночки поделать или какие-нибудь чаи попить?
  |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38592  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   

попробуйте детский успокоительный чай, ванну с успокаивающем маслом, банальное запеленать... А может просто кушать хочет?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38593  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   

Может, зубки режутся? Тогда точно не до сна... (просто днем он ручками шевелит, а ночью могут и зубы беспокоить)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38596  наверх
Автор: Det
Дата:   

нет, кушать точно не хочет, иногда просто просыпается, беру на ручки, титю даю не берет. Так что есть не хочет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38597  наверх
Автор: Det
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юнька




Зубки может быть, так как еще ни одного нет. Ручками просто днем шевелит, конечно. Просто во сне он их как вздергивает, днем такого нет.
  |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38598  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Det



Терпите))) У меня тоже только стал нормально спать ночью, как зубки полезли...
  |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38602  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Зубки - у нас такое же -бывает, что каждые 1,5 часа встаю ночью (нам уже 10 мес) :-(
  |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38623  наверх
Автор: ОляКА
Дата:   

Последние две недели, погода безконца меняется - ребенок может на перемену погоды реагировать. Успокоительный чай точно не повредит, мы вот HIPP пили, можно купать с успокоительным сбором, если аллергии нет.
А может и зубки лезут - загляните в ротик, если десны набухли то можно помазать их каким-нибудь гелем ( мы по-моему Камистад использовали)-нужно в аптеке спросить или у педиатра.
Почему-то зубки на ночь глядя сильнее ребеночка беспокоить начинают, нам вот даже засыпать мешали - пока Камистадом не намажешь не уснуть.
  |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38624  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

Нас тоже почти 6,5 и последнюю неделю какой-то бардак со сном и вообще с поведением. Днем спим максимум по 20 минут, ночью вскрикиваем, кряхтим, крутимся, просыпаемся раз по 25. Зубы, вроде, не лезут пока. Пробовала запеленать, не помогает. Невролог выписала гилицин и ценарризин. пока ни какого эффекта.
  |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38635  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   

Последнюю неделю погода дурит. У меня не то что детки - я сама еле ползаю. А бабушка с давлением неделю мается. Кстати, и от знакомых много жалоб.
  |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38642  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on

Невролог выписала гилицин и ценарризин. пока ни какого эффекта.

не пичкайте детей таблетками. Чаек, хвойные ванны можно, массаж десен. Да в этом возрасте у всех зубки режутся, от этого и спят плохо. Терпите, зубы вылезут, легче будет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38652  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Моей дочке год. Тоже две последние недели спит просто ужасно по ночам. Чут не каждый час просыпается, всхлипывает, ноет, плачет, титю или соску берет не всегда, сама быстро успокаивается и снова засыпает. Каждую ночь, очень очень часто за ночь такое. Днем вроде ничего. Все вот думаю зубки... Режутся действительно, но так долго???? На перемену погоды не думаю - днем то хорошо спит...
  |  Поделиться:  
Re: Сон!!!!!!!!!!   #38744  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

у нас вот зубки лезут, но ночью спит нормально........ попробуйте спросить терапевта или к неврологу сходите, что б исключить другое............
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода