поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Аллергия или что?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Аллергия или что?   #38339  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки! у кого-нибудь такое было? я недавно родила, кормлю грудью неделю. кожа груди стала вся сухая, шелушится и чешется, покраснела, как будто на что то аллергия. мазала уже и детский кремом и кремом для груди и чередой.- все также. Может это аллергия на моло ко или на стир порошок? у ребенка ничего такого не наблюдается.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38340  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

мож кожа не привыкла к терзаниям ребенка и так вот реагирует- у меня тож кожа сухая была какое то время но не карснела..
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38345  наверх
Автор: LDesigner
Дата:   

Отнеситель к этому серьезно. Покажите ребеночка дерматологу. У нас вот тоже кожа сухая была. Практически с рождения не может никак вылечить. Нам 4 мес. Ляль даже плохо спать стал. Вот уже 2-й курс от дерматита проходим.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38350  наверх
Автор: Cчитaлка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nata_911


я не поняла- у вас была сухая кожа или у ребенка? если у вас, то что врачи говорили?
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38369  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

кожа груди тоже сохла поначалу, но покраснений не было. Потом прошло. Мазала тем, чем мажу ребенка - Бепантеном. Может конечно у Вас и аллергия. Порошок стиральный не меняли? Что кушаете, новых продуктов не ели? А еще нет ли застоя молока? Грудь не болит? Если боли в груди - бегом к гинекологу. Снять воспаление помогает капустный лист. Надо его размять и положить в бюстгальтер на пару часов. А вообще конечно врачу покажитесь.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38418  наверх
Автор: Cчитaлка
Дата:   

сегодня же перестану стирать своим порошком- пока попробую мыло..
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38460  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   

а разве череда не подсушивает кожу? Или я что-то путаю?
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38614  наверх
Автор: Cчитaлка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mirulka


она снимает аллергич.реакции на коже
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38618  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   

череда очень сушит кожу
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38627  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

я когда из роддома вернулась, то у меня вся кожа на теле и лице была страшно сухая, шелушилось это всё, красными пятнами шло - жуть вопчем ..... на лицо я увлажняющие маски делала, а тело - увлажняющий гель для душа + любой увлажняющий крем для тела, через месяц прошло все. Это гормональная перестройка :-)
у девочек вон волосы выпадают, ногти ломаются, зубы портятся .... так что проблемы кожи - не самый страшный вариант :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38628  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nata_911

Отнеситель к этому серьезно. Покажите ребеночка дерматологу. У нас вот тоже кожа сухая была. Практически с рождения не может никак вылечить. Нам 4 мес. Ляль даже плохо спать стал. Вот уже 2-й курс от дерматита проходим.


ребенка всё нормально. проблема у мамы


Цитата:
От пользователя: krisstina

у ребенка ничего такого не наблюдается.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия или что?   #38634  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

у меня лицо после родов напоминало наждачную бумагу .. организм в стрессе .... кожу увлажняйте, если болевые ощущения сразу к врачу ,
з.ы кожа через месяц стала как новенькая
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода