поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ходить в обуви?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ходить в обуви?   #38191  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

чо та вот мы ходить найчились босиком, прекрасно ходили, рержали равновесие отлично! Одела на него сандальки (как рекомендуют - по размеру, пятка, все дела), дык он в них ваще ходить не может! Падает после 2 шагов, предпочитает ползать чем в них ходить...
Может ну нафиг эти сандальки?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38193  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Может ну нафиг эти сандальки?

угу... нафиг нам здоровая стопа... здравствуй, плоскостопие :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38195  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

угу... нафиг нам здоровая стопа... здравствуй, плоскостопие
ой да ну ладно вам!!! человечество всегда босиком ходило... Да даже и в квартирах, у всех поголовно плоскостопие чо ли?
поверхности на полу у нас разные - разные ковры, паласы, линолеум... может проще ему дорожку сварганить для тренировки стопы?
Или научится ходить в сандальках? который день борюсь - даже стоять в них не желает, щас снимать уже научился... :-( Не ходит в них и все тут...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38196  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

мож ему просто не привычно??? у меня Маська так же выгибалась, я вместе с ней надевала свою обувь.... пара дней м усе
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38198  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

что бы не было плоскостопия нужно наделать разных квадратиков из различных тканей и выложить в ряд и давать так ходить ребенку....... и вобще раньше бегали по траве и все здоровые были....... а еще рекомендуют летом бегать по травке, песочку, гальке....... тоже очень полезно.....

Цитата:
От пользователя: Бякушка

Или научится ходить в сандальках? который день борюсь - даже стоять в них не желает, щас снимать уже научился... Не ходит в них и все тут...

может рано ему еще?не понимает?
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38200  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

естественно, крестьянских стоп (правильных) сейчас мало у кого найдешь... но мы вот дитятко жалели, она у нас в носочках погоняла прошлую зиму, и усе - заработали плоскостопие... причем сначала свод стопы начал правильно формироваться (между двумя визитами к ортопеду прошло 7-8 мес)... хорошо, что сейчас заметили... уповаем на то, что еще есть время все поправить... и гоняем дома либо в сандалетах со стельками, либо в летних ботинках (ибо любим их ужасно) тоже со стельками...
кстати, это хорошо, что научился снимать - моторику потренирует лишний раз... мы вот сейчас учимся шнуровать любимые ботинки... надевать их научились уже :-D

а плоскостопие - это в будущем праблы с позвоночником
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38217  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

бяк - или совсем босиком, без носок - или в обуви... иначе плоскостопие
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38218  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

дык он босиком так то и гоняет... Снимает носки, парасенок этакий
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38225  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

Бяка, у нас тоже доча сначала сандалии не признавала... мы ей дали сначала ими наиграться, а потом начали "обосновывать" необходимость их ношения: "смотри, кукла в сандаликах, мама в тапках, папа в тапках... одна Настя босиком!" :-D :-D
правда теперь она любит гонять в моих тапках и моем халате... наряжается :-D :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38228  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

дык он босиком так то и гоняет

ну и пусть гоняет. полезно - свод стопы формируется правильно, рецепторы кожные раздражаются, мобильность движений...
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38229  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   

Насколько я знаю, весь день в обуви ходить не обязательно. Достаточно час-два в день))
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38230  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ну и пусть гоняет. полезно - свод стопы формируется правильно, рецепторы кожные раздражаются, мобильность движений...



Цитата:
От пользователя: mirulka

Насколько я знаю, весь день в обуви ходить не обязательно. Достаточно час-два в день))


ну и замечательно! :-) будет гонять босикоми буду ненавязчиво иногда одевать обувь, чтоб привыкал ;-) а то начнется весна-лето, а он в обуви ходить не умеет :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38231  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

он в обуви ходить не умеет

эх, если бы сволочи всякие бутылки на площадках детских не били, мы бы босичком там бегали :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38245  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Мы в аналогичной ситуации. Начал ходить, пытались одевать ботиночки, сандалики - презирает однозначно. Решили не настаивать. Все равно скоро весна, лето. Все равно постепенно привыкнет. А дома босиком будем.
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38258  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

то начнется весна-лето, а он в обуви ходить не умеет

а моя снимает и на улице ботинки, во как. иногда выкидывает из коляски, иногда мне отдает. вот это прикол, да. хотя носит их уже вот скоро 3 месяца.
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38370  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

снимает и на улице ботинки, во как. иногда выкидывает из коляски, иногда мне отдает

Полин, это уже характер
:lol:
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38374  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

седня на своего надела пинетки....... ниче вроде не снимает........ даж как то и не реагирует совсем
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38393  наверх
Автор: Va$ilek
Дата:   

у нас первый раз тоже не стал носить сандали, неудобно видимо было, жесткие все-таки, но привык быстро. Сейчас, правда, липучки стал расстегивать, интересно ему :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38659  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Автор: Бякушка [Свой человек в форумах: 65] (о пользователе)
Дата: 11 Фев 2008 17:32




Насколько я помню наши детки практически ровесники. Нам год и почти пол месяца. А ходит мы вот только только стали пару дней назад. А вы уже по видимому давно?
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38683  наверх
Автор: sol_a_sol
Дата:   

Нормальная обувь способствует правильному формированию стопы, если есть хоть малейшие проблемы, то от хождения босиком они будут усугубляться. По советам бабушек ("пусть босичком гоняет, это полезно!") обувь дома игнорировали, потом не вылезали от ортопедов, проблем огребли целый воз, до сих пор (3,5 года) разгребаем. Поэтому - обувь всегда! с супинатором и жесткой пяткой (антилопа, котофей и пр)! обувь только новая (если вам не нужны чужие проблемы со стопами)! Извините, что так категорично.. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38724  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natty_7

Полин, это уже характер

Да, вчера купила на шнурках ботинки, такие что не снять. Она так расстроилась :-) рыдала прямо...
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38725  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Насколько я помню наши детки практически ровесники. Нам год и почти пол месяца. А ходит мы вот только только стали пару дней назад. А вы уже по видимому давно?

мы стали пробовать ходить в 10,5, но совсем пошли в 11,5 (отказались от ползания)
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38859  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

девочки. вы меня так настращали, что сегодня на приеме у педиатра поинтересовалась, нет ли у нас плоскостопия. она сказала, что нет, что стопа правильная. и еще у нее спросила про обувь дома. она сказала так: если есть хотя бы небольшой тонус мышц ног (повышенный или пониженный), то носить обувь дома надо (супинатор, каблучок и жесткий задник), а если с ножкой все ОК, то носить не надо. мы гоняем по дому то босиком, то в носочкам, то в колготках, а то и тапочках. никакой обуви не надевала на него.
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38865  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

что сегодня на приеме у педиатра поинтересовалась, нет ли у нас плоскостопия. она сказала, что нет, что стопа правильная
а она как то проверяла или на глазок?? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ходить в обуви?   #38885  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



она прощупала всю стопу.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода