поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

как отучить маму???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как отучить маму???   #38053  наверх
Автор:  
Дата:   

даж не знаю проблема у меня какого характера........очень люблю своего сына, так что даже спать без него не могу........ он то спит у себя в кроватке нормально, а вот я без него не могу - ворочаюсь, пока не притащу его к себе.........папа у нас не против совместного сна...... да и он дома то почти не бывате, все по командировкам........ :-(
а ребенка думаю, что надо бы ложить спать отдельно........ я в принципе так и делаю, но вот как сделать так чтоб не притаскивать его обратно..... причем могу сделать это даже не сознательно-во сне!!!!!!!!
так люблю смотреть как он засыпает рядышком, прижав его к себе...... глажу его по голове, целую....... потом налюбуюсь и засыпаю....... да еще мне так спокойнее, потому что ночью он раскрывается, а я его укрываю....
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38054  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   

мы младшую сразу стали укладывать только в кроватке. Это хорошо, потому что сейчас (ей 2,3) она спокойно вечером ложиться в кроватку и засыпает сама без всяких капризов. А со старшим намучились, потому что он тоже поначалу с нами спал.

А вот еще вопрос - у вас ребенок ночью в памперсе?
  |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38055  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

А вот еще вопрос - у вас ребенок ночью в памперсе?

да


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

А со старшим намучились, потому что он тоже поначалу с нами спал.

по началу он спал у себя........
  |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38056  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 8 мес)

А вот еще вопрос - у вас ребенок ночью в памперсе?



да



мы старшего перестали у себя в кровати привечать когда захотели отучить от памперса. кстати делать это стали, стчитаю поздно. Но как раз по причине того, что он иногда спал с нами.

У подруги дочка спит до сих пор только с родителями (ей 3года)
Не знаю как сейчас, но года в 2-2,5 они по два раза за ночь меняли постельное белье. Полностью. Двуспальный комплект! Меня лично такие подвиги не вдохновляют
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38057  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

Не знаю как сейчас, но года в 2-2,5 они по два раза за ночь меняли постельное белье. Полностью. Двуспальный комплект!

:-D
  |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38058  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

я думаю начать отучать от памперса летом........ и заодно прриучать к горшку
  |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38060  наверх
Автор: ликочка
Дата:   

Три ночи уже с малышом спим отдельно..мне его не хватает..нам 3 месяца,решила его 'отселить' так как ночью он уже давно не кушает,не просыпается..а еще из за того,что он стал руки-ноги раскидывать и ворочаться в разные стороны:-)боюсь что лягу во сне ему на руку или ногу.Средний до 6 с нами спал потому что титю сосал ночью,отселение прошло без проблем..а старшего как приучили с нами спать так смогли выгнать из нашей постели только в 5 лет:-)
  |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38062  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ликочка'мамочка трех богатырей...

ночью он уже давно не кушает,не просыпается.

а у нас до сих пор кушает....... да еще ща зубы лезут так вобще караул....... :-(

Цитата:
От пользователя: Ликочка'мамочка трех богатырей...

боюсь что лягу во сне ему на руку или ногу.

не боюсь, потому как сплю очень чутко
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38076  наверх
Автор: svetula
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 8 мес)


Аналогичная ситуация, много раз пыталась оставить дочку одну в своей кроватке, но мне кажется что ей без меня холодно и не уютно спать. Итог, спим вместе вот уже как 7 месяцев, и не могу себя заставить спать без нее.
:-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38093  наверх
Автор: sol_a_sol
Дата:   

Есть вариант поставить детскую кроватку вплотную к взрослой кровати и снять переднюю стену (или несколько прутьев вытащить). И рядом вроде бы и все-таки свое место у ляльки, а потом потихоньку отодвигать можно..
Молодец я советы давать, с вечера мы ложимся каждый в свою кровать, зато к утру в нашей постели "общага" - сначала я приношу кормить мелкую и засыпаю, потом из детской прибегает старшая (со своей подушкой) :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38099  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 8 мес)

а вот я без него не могу - ворочаюсь, пока не притащу его к себе.

такая же проблема, нам 5,5 мес., ночью едим 3 раза потомучто мама под боком, я и не отучаюсь, будет постарше посмотрим...

Цитата:
От пользователя: SnovaMama

Есть вариант поставить детскую кроватку вплотную к взрослой кровати

пробовала, результата нет, все равно перекладываю
  |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38102  наверх
Автор: zver-ek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SnovaMama

Есть вариант поставить детскую кроватку вплотную к взрослой кровати и снять переднюю стену (или несколько прутьев вытащить). И рядом вроде бы и все-таки свое место у ляльки, а потом потихоньку отодвигать можно..


Так и сделали... пока кормила ночью - толку от перестановки не было, а сейчас уже прогресс - может всю ночь там проспать. правда, сейчас нам уже год и 4 месяца... :-)
  |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38114  наверх
Автор: Энди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 8 мес)



Мне тоже нравится засыпать вместе с дочей, я так себя чувствую особенно счастливой, но когда рядом муж и дочка (я ее кладу на своюподушку полностью, дабы не придавить во сне) - очеень неудобно так спать, да и с мужем иногда хочется пообниматься, а с малышкой уже себе такого не позволишь :hi:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38116  наверх
Автор: НЮТКА-НЕЗАБУДКА 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SnovaMama

SnovaMama



Цитата:
От пользователя: zver-ek

zver-ek

О, я не одна такая! Тоже так спим. Нам 1 г. 7 мес. Всех устраивает.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38130  наверх
Автор: розовая  (О пользователе)
Дата:   

надо Вам от этого отвыкать. а то потом сами замучаетесь и муж возражать начнёт. не вечно же он по командировкам. иногда и дома бывает и с Вами захочет поспать вдвоём, а не втроём ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38149  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   

Щас опять в меня помидоры полетят, но я не сама придумала, а недавно по радио передачку слышала про то, что деткам спать с родителями вредно, причем с самого рождения, особенно мальчикам с мамами, в плане сексуального формирования.
Я сама грудью кормила до года и 3х - каждый раз вставала, бывало и по 10 раз за ночь. Зато потом перекатили кроватку в детскую - и доча спит сама до утра. А друзьям нашим нравилось спать всем вместе, нравилось, а теперь спрашивают "А как это вам удалось дите в детскую переселить?"
:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38181  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: розовая

надо Вам от этого отвыкать. а то потом сами замучаетесь и муж возражать начнёт. не вечно же он по командировкам. иногда и дома бывает и с Вами захочет поспать вдвоём, а не втроём

муж как раз возражает против того чтоб ребенка перекладывать......... он его и так редко видит, так хоть во сне пообнимать

Цитата:
От пользователя: Энди

Мне тоже нравится засыпать вместе с дочей, я так себя чувствую особенно счастливой, но когда рядом муж и дочка (я ее кладу на своюподушку полностью, дабы не придавить во сне) - очеень неудобно так спать, да и с мужем иногда хочется пообниматься, а с малышкой уже себе такого не позволишь

мы делаем гамбургер в таком случает, только при этом сосиской приходитсся быть мне а не ребенку :-D но приятно аж жуть..... сразу два мужчины меня обнимают.......

Цитата:
От пользователя: Морякoв

А друзьям нашим нравилось спать всем вместе, нравилось, а теперь спрашивают "А как это вам удалось дите в детскую переселить?"

у нас нету отдельной комнаты для ребенка :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38382  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)

у нас нету отдельной комнаты для ребенка

У всех по-разному получается, кто-то одну комнату зонирует... А еще знаю 2 семьи, у которых детской нет, зато есть общая гостиная, она им важнее оказалась :-). У нас вот гостиной нет.




Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)

мы делаем гамбургер в таком случает, только при этом сосиской приходитсся быть мне а не ребенку но приятно аж жуть..... сразу два мужчины меня обнимают.......

Ничего не скажу... Вчера буквально слушала ужасные вещи от мамы 5ти летнего мальчика... Будем недеяться, что не у всех, спящих бутербродом, развитие пойдет тем же путем...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38386  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Морякoв

Вчера буквально слушала ужасные вещи от мамы 5ти летнего мальчика... Будем недеяться, что не у всех, спящих бутербродом, развитие пойдет тем же путем...

вы уж договаривайте если начали, к чему нам готовиться....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38412  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

а я когда дочу на руках укачаю, днем, мне жалко её ложить в кровать, хочется чтоб она такая маленькая, хорошенькая на ручках спала, а то вырастет быстро и не смгу я себе позволить такой роскоши :-) Вот такие мы любящие мамки - сумашедшие :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38420  наверх
Автор: Наталия Новоуральск
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 8 мес)




проблема то ведь не совместного сна. вы должны понять, что ребенок- это самостоятельная личность. Он должен пойти в садик, потом в школу, а потом и создать свою семью. Поймите это для себя.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38426  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natatas

вы должны понять, что ребенок- это самостоятельная личность

это как раз понятно :-) , ребенок до года должен находиться с мамой столько сколько ему хочется (так же и мама), а до 6 мес ребенок вобще себя только с мамой отождествляет (вумные книги так пишут), а потом пусть будет самостоятельной личностью
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38450  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

вот вчера уложила уже ребенка спать, а его вырвало......... вот спал бы один мог и захлебнуться.......... а так тока сменили постельное и все........ переживаю очень....... даже по статистике детская смертность в своей кроватке больше чем в родительской....... :-( вот как после этого ложить его одного??????? зато утром........ спали до 11,30 :-) в обнимочку
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38458  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)



а вы не паникуйте ... хотите спать вместе -спите , не хотите не спите...
я до года решила смотреть сквозь пальцы на совместный сон. год исполнится буду жестче ..... будет спать в своей кроватке

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2008 20:06]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: как отучить маму???   #38464  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

мы и спим, и не паникуем, просто он уже большой и места занимает больше...........
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода