поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

сцеживание молока


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
сцеживание молока   #3783  наверх
Автор: 
Дата:   

нужно ли покупать молокоотсос?
Т.е. вопрос в том, всегда ли он нужен или бывает, что ребенок высасывает все до конца?
И даже если придется сцеживать, обязательно ли для этого нужен данный прибор или можно как-то по-дрогому?
Просто не знаю, пригодиться он мне или заранее не покупать?
  |  Поделиться:  
Re: сцеживание молока   #3785  наверх
Автор: Белена [гость]
Дата:   

пригодится, если травмируются соски. Я сцеживаю сначала молокотсосом, а потом заканчиваю руками, потому что когда грудь полная, я не могу к ней прикоснуться, а когда более пустая - ОК. А еще это здорово, когда молоко сразу попадает в бутылочку. А левую грудь я сцеживаю только молокоотсосм- она очень чувствительная, а пальцами очень больно. В любом случае заранее ничего не покупайте, а дней через5 вы поймете.
  |  Поделиться:  
Re: сцеживание молока   #3786  наверх
Автор: Miky
Дата:   

ну да, наверное заранее покупать не надо..
Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: сцеживание молока   #3794  наверх
Автор: Катя [гость]
Дата:   

молокоотсос редко бывает нужен. если вы собираетесь находиться все время рядом с ребенком|, то зачем молокоотсос|? |Ребенок - это лучший в мире молокоотсос. |Сцеживать после каждого кормления тоже в большинстве случаев бывает не нужно. |Животные никогда не сцеживают молоко, например. |Я не сцеживала молоко ни разу |(ребенку 9 мес.), подруги - ни одна не сцеживают! |Думаю|, молокоотсос бывает нужен|, если мама собирается на работу или на учебу.
  |  Поделиться:  
Re: сцеживание молока   #3909  наверх
Автор: лисено_к  (О пользователе)
Дата:   

Главное когда родишь и начнется молоко не запустить грудь а то последствия могут быть плачевными. Првые дни сцеживай руками (если плохо идет то старый баббушкин метод, маслом оливковым смазывай и будет лгче, но масло прокипятить надо) и массажируй если все сделаешь в первые дни, то все будет ОК))) желаю удачи)))).
  |  Поделиться:  
Re: сцеживание молока   #3918  наверх
Автор: Юлёк [гость]
Дата:   

Я не стала покупать заранее, зато как приспичило- пришлось мужу побегать, я думаю можно купить простой - в виде груши, он не дорого стоит, а пригодиться может в любое время, мне, например, - прямо в роддом принесли, т.к. грудь действительно очень набухает на 2-3 день после родов и к ней очень больно прикасаться руками, а молокоотсос мне хорошо помог. И в первые пару месяцев я им тоже пользовалась- для облегчения, а потом организм сам все наладил и сейчас он лежит, может пригодиться- когда буду заканчивать кормить- тоже для облягчения состояния.
  |  Поделиться:  
Re: сцеживание молока   #3922  наверх
Автор: Неуч
Дата:   

Полностью согласен с Катей.
вот только меня вопрос мучает, а для чего всё-таки сцеживают молоко? у меня жена ни разу не сцеживалась...ребёнка до 2-х лет кормит!
  |  Поделиться:  
Re: сцеживание молока   #4007  наверх
Автор: ЛисЁна
Дата:   

Я считаю, что молокоотсос не нужен, если правильно наладить грудное вскармливание. А если понадобится сцедить, то руками это можно сделать. У Серзов об этом целая глава, даже со схемой.
Не покупайте.
  |  Поделиться:  
Re: сцеживание молока   #4027  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

не нужно ничего покупать корми по требованию и все будет ок! и ребенок сыт и с твоей грудью все будет хорошо...
не трать деньги на ненужные вещи... моему уже полтора года.. еще кормлю...
  |  Поделиться:  
Re: сцеживание молока   #4163  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лисено_к

Првые дни сцеживай руками (если плохо идет то старый баббушкин метод, маслом оливковым смазывай и будет лгче, но масло прокипятить надо) и массажируй если все сделаешь в первые дни, то все будет ОК)))


Это, простите, рукоблудие какое-то уже! :-) Долой онанизм! :-)
  |  Поделиться:  
Re: сцеживание молока   #4221  наверх
Автор: лисено_к  (О пользователе)
Дата:   

Гость))) если так рассуждать так и мастит не долго женщине схлопотать!
пошляк ты однако)))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода