поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Паровые котлетки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Паровые котлетки   #37826  наверх
Автор:  
Дата:   

Завтра хочу купить пароварку и начать готовить котлетки на пару.
Девочки, кто уже это дело практикует, росоветуйте какую лучше пароварку купить и как эти самые котлетки готовить, чтобы они мягкие были.Я обычно котлеты делаю из говяжье-свинного фарша, лука, яйца и батона, размягченного в молоке. А для деток может какие тонкости есть в составе и приготовлении?
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37827  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мамулечка

говяжье-свинного фарша, лука, яйца и батона, размягченного в молоке.

тоже так делаю, тока фарш говяжий, + яйцо перепериное но не в пароварке а обжариваю слегка на сковороде (чтоб корочка была и не развалились) а потом водички и под крышку (эффект как на пару)
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37829  наверх
Автор: НЮТКА-НЕЗАБУДКА 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

потом водички и под крышку (эффект как на пару)

я тоже так делаю, но сейчас загорелась пароваркой.
А почему только говяжий?
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37831  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мамулечка

какую лучше пароварку купить

Браун

Цитата:
От пользователя: Мамулечка

и как эти самые котлетки готовить, чтобы они мягкие были.

Берете фарш (нам из паровых нра куриные и говядина/свинина): лук, чеснок, и размягченный хлеб, соль, все перемешиваю, формирую котлеты и в пароварку.
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37833  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

Браун

согласна
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37849  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

а подскажите плиз еще какие нить рецептики для лялечек, нам почти полгода, скоро начнем кормится по-взрослому, что и с какого возраста можно делать?
нам подарили пароварку мулинекс, но я ее так и не открывала до сих пор, руки не доходят)))
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37865  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   

нас пароварка спасала - кучу времени экономила - соски стерилизовали, бутылочки. Котлетки делала из телятинки(проворачивала на два раза с луком через мясорубку, с батончиком, размятым в молоке, водички, лепите и кладете на минут 15 с одной стороны и примерно столько же на другой. Чеснок не клала - мы его дюже не любим). Омлет хорош - там он не жарится, а парится. Включил время и пошел своими делами заниматься. Пароварка свое отработает и сама выключится. ОВощи для пюрешек парила. Яблочки парила(просто на четвертины режите, сердцевину убираете, сахарок слегка, чуть корицы и минут на 10-15 - смотря какие яблоки). А для взорслых - я на шубу овощи только в пароварке парю - свекла сохраняет свой сладктй вкус, морковка, картошка не разваливается(просто пластами режу и укладываю). И главное не надо следить - убежало, не убежало. Яйца для лялика удобно варить.Время экономила массу. Грудку куриную парила для себя, когда худела.
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37867  наверх
Автор: НЮТКА-НЕЗАБУДКА 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mirulka

Омлет хорош - там он не жарится, а парится.



Цитата:
От пользователя: mirulka

соски стерилизовали, бутылочки

У нас наоборот есть стерилизатор бутылочек. Так я в нем омлетик делаю. А вот котлетки там никак :-)
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37870  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mirulka

Пароварка свое отработает и сама выключится.

и еще подогревать будет ;-)

Цитата:
От пользователя: mirulka

я на шубу овощи только в пароварке парю

аналагична на винигрет - я овощи сразу режу кубиками (их удобнее сырыми резать) и в пароварку отправляю :-)

Цитата:
От пользователя: mirulka

Яйца для лялика удобно варить.


Цитата:
От пользователя: mirulka

Омлет хорош

И простую глазунью тоже можно.
Рыба еще очень хорошо получается, мы вообще рыбу с появлением пароварки не жарим - только на пару.
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37873  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мамулечка

А почему только говяжий?

еще из телятины уважаем. У дочки проблемы с ЖКТ+аллергия, свинину мало ей даю чтоб жирами не нагружать. Кролик ваще класс!
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37886  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

пароварку нам задарили на свадьбу....практикуется у нас постоянно стерилизация детских причемпасов, ну пару раз овощи парила...а вот что-то про яйца и не задумаывалась даже как-то...а омлетик, чтоб сделать надо поместить в емкость без дырочек? (в инструкции-емкость для крупы), а в скорлупе тоже мона готовить и сколько по времени?
  |  Поделиться:  
Re: Паровые котлетки   #37912  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Уральская*

...а омлетик, чтоб сделать надо поместить в емкость без дырочек? (в инструкции-емкость для крупы), а в скорлупе тоже мона готовить и сколько по времени?

Омлетик в емкости готовится, примерно 20 минут. А яйца в скорлупе прямо так. У нас на пароварке время нарисовано, сколько, чего, как..10- 18 минут яйца.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода