поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ВЧД???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ВЧД???   #37634  наверх
Автор: 
Дата:   

ребенку 3 месяца, когда лежит. запрокидывает голову, я раньше не обращала на это внимания, думала, что он так разглядывает что-то, а сейчас к нам ходит масажистка, она говорит, что это может из-за внутричерепного давления. вот я задумалась, может нам срочно к неврапатологу? были недавно у него, она ничего особенного не заметила, впрочем, долго и не смотрела
  |  Поделиться:  
Re: ВЧД???   #37636  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Celia

ребенку 3 месяца, когда лежит. запрокидывает голову, я раньше не обращала на это внимания, думала, что он так разглядывает что-то, а сейчас к нам ходит масажистка, она говорит, что это может из-за внутричерепного давления. вот я задумалась, может нам срочно к неврапатологу? были недавно у него, она ничего особенного не заметила, впрочем, долго и не смотрела

НСГ делали?
  |  Поделиться:  
Re: ВЧД???   #37638  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

ещё можно к остеопату обратится , у нас такое из-за родовой травмы было.. 2 сеанса и ребенок так перестал делать ..
  |  Поделиться:  
Re: ВЧД???   #37641  наверх
Автор: мотильда555
Дата:   

http://ehinaceya.ru/healing/28/ Так просто почитайте, а к доктору обязательно нужно сходить и попросите чтоб на УЗИ направили или сами сходите
  |  Поделиться:  
Re: ВЧД???   #37656  наверх
Автор: Celia
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Agent_Fox (Витина мама)



нет, не делали
  |  Поделиться:  
Re: ВЧД???   #37662  наверх
Автор: Celia
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha



а травма чего? шейного отдела позвоночника?
  |  Поделиться:  
Re: ВЧД???   #37666  наверх
Автор: Celia
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мотильда555



спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: ВЧД???   #37668  наверх
Автор: Celia
Дата:   

а какие еще симптомы вчд у лялек?
  |  Поделиться:  
Re: ВЧД???   #37918  наверх
Автор: Savanja
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Celia



у моей подруги дочке 7 месяцев было когда она заметила такие же запрокидывания головы у ляли, сделали УЗИ, которое показало что у девочки родовая травма шейного отдела позвоночника, им сказали что нужно будет в год носить белый "ошейник".так что УЗИ сделать вам обязательно нужно.
  |  Поделиться:  
Re: ВЧД???   #37920  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SavaAnja

нужно будет в год носить белый "ошейник"

это называется "воротник Шанца"
а почему именно в год? нам неврологи говорили, что чем раньше начать его носить, тем лучше (естественно, если есть показания)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода