поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Гноятся глазки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гноятся глазки   #37216  наверх
Автор:  
Дата:   

Вот уже 2 месяца. То лучше, то опять. :weep: Педиатр назначала гидрокортизон и левомецитин. Улучшение, затем по новой. Окулист назначила тетрациклин. И сказала если не пройдет, промывать слезный канал будет. ЭТО БОЛЬНО? Ляле 2 месяца. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Гноятся глазки   #37218  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Борисова_29

ЭТО БОЛЬНО?

не больно, но неприятно
  |  Поделиться:  
Re: Гноятся глазки   #37219  наверх
Автор: Борисова_29 
Дата:   

А как промывают его?
  |  Поделиться:  
Re: Гноятся глазки   #37229  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Совсем недавно обсуждалась подобная проблема. Поищите :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гноятся глазки   #37323  наверх
Автор: Ирина100
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Борисова_29

То лучше, то опять.

У нас тоже так поначалу было. Только прокапаем левомецитин, все проходит. А через пару дней по новой начинает глазик затягивать. А более серьезного наш педиатор так ничего и не хотела назначать.
Надоело мне смотреть на то, как ребенок мучается, взялась за тетрациклиновую мазь. Два дня помазала глазки утром и вечером. А потом еще два дня на ночь один раз. Честно говоря глазки полностью очистились после второго дня. Просто я для профилактики еще решила повторить процедуру, чтобы совсем на нет свести эту напасть. После этого уже больше двух месяцев прошло - ни разу не вспомнили про гноящиеся глазки.
А потом, когда я в Бонуме окулисту рассказала, что вылечили тетрациклином - она сказала, что это мы правильно сделали. Левомицетин - это при слабых формах.
Так что и у вас все пройдет ;-) Удачи!!!
  |  Поделиться:  
Re: Гноятся глазки   #37356  наверх
Автор: Борисова_29 
Дата:   

Спасибо Mamanka, попробую тетрациклин. Господи, я так боюсь что это носослезный канал или как его там канал засорен! :weep: Мы живем то не в Ебурге. Тут и врачи то ни о чем.
  |  Поделиться:  
Re: Гноятся глазки   #37447  наверх
Автор: Belo-snezhka
Дата:   

у нас тоже так было, все время глазки воспаленные быи. в итоге в 1 больнице чистили каналы, нам 3 мес с небольшим было. не больно говорят, но плакала зайка очень(((((( НО сейчас т-т-т этой проблемы нет. я начиталась, что ребенок потом боится, когда к лицу прикасаются -неправда это, она в этот же день забыла. на мой взгляд, 3 месяца чесания глазок беспокоили ее намного больше.... а 1 больница как раз областная, если мазь не поможет, вас там примут
  |  Поделиться:  
Re: Гноятся глазки   #37469  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   

во-первых, не бойтесь. если вам ставят дакриоцистит новорожденных, то главное, что вы должны делать ПОСТОЯННО - массаж слезного канальца. срочно попросите окулиста показать вам эту процедуру и не менее 5 раз в день, тк инфекция - это вторично. если не ставят, но вы сами видите, что стоит в глазике слезка - тоже делайте.
как нам сказал врач, у разных больниц разное мнение относительно прочистки этого канала - в 9-ке до 3-х месяцев ждут, пока сам откроется канал, в микрохирургии - до 6-ти, вроде бы. но сами подумайте - ляля до 6 месяцев ходит с инфекцией! вы постоянно, хоть и наружно, антибиотики ей даете. в общем, лучше прочистить.
мы 9-ке прочищали в 2 с лишним месяца. ну я вообще вся на нервах, страшно. но после поняла, что прально мы туда пошли. сама операция - минут 7, которые я сидела за дверью и ревела навзрыд, потому что все 7 минут Маша орала. но они утверждают, что делают с анестезирующими капельками и плачут детки от дискомфорта, а не от боли. зато после СРАЗУ все прошло, на следующий день - никаких выделений. еще 3 дня мы капали капли и неделю или 10 дней я продолжала массаж. и ттт, все хорошо, так что сходить туда стоит.

ну а если у вас не стоит слезка и нет дакриоцистита, то может анализ сдать - что за инфекция в глазках?
  |  Поделиться:  
Re: Гноятся глазки   #37495  наверх
Автор: Борисова_29 
Дата:   

Ох, девочки, спасибо! Буду делать пока массаж. А окулист у нас в поселке 25 февраля выходит. Потом к нему пойдем, посмотрим что скажет. Но я немного успокоилась.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода