поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

OFF:Козье молоко!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
OFF:Козье молоко!   #36756  наверх
Автор: 
Дата:   

Нашему малышу оч надо козье молоко, кто может помочь в приобритении???
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36757  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Так оно вроде в магазинах продается, правда дорогое, но есть. В Монетке Супер точно видела.
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36758  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

А если хотите из-под козы, свежее, дак это надо в пригород ехать иль в деревню какую-нить и там спрашивать у бабушек.
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36759  наверх
Автор: Плюшевая
Дата:   

Просто как то думаю, что себе бы может еще купила в магазине, а ребенку как-то рисковано.
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36762  наверх
Автор: Анастасия Григорьевна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Плюшевая

Просто как то думаю, что себе бы может еще купила в магазине, а ребенку как-то рисковано.

мне кажется, что свежее, сразу от козы - это рисковано!
в магазинах - все же упаковано стерильно! должно быть так! :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36764  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арсенья

мне кажется, что свежее, сразу от козы - это рисковано!
в магазинах - все же упаковано стерильно! должно быть так!

конечно от козы рискованнее, потому кто ее проверял что она ела и где ходила....... а детское питание точно проверяют, причем многократно..... и что не хватает по составу- добавляют
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36765  наверх
Автор: пульмАнолог  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Плюшевая

Плюшевая

А вам зачем, можно поинтересоваться?
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36766  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

У нас родители в деревне живут, если хотите, могу поинтересоваться че по чем...но я бы лучше в магазине купила...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36776  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Плюшевая

Нашему малышу оч надо козье молоко, кто может помочь в приобритении???

я обыскалась уже козы и для себя...
Магазинное не подходит - не те свойства. Меня вот даже выкормили обычным козьим, домашним - на магазинном такого эффекта не бывает...
Если кто знает, где можно будет приобретать домашнее на постоянной основе, скажите плиз
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36777  наверх
Автор: Плюшевая
Дата:   

Tocilka буду признательна!Ну я понимаю, что козы разные бывают :-D , в магазинах не видела.
Молоко нам от диатеза,У вас может быть конечно другое мнение, но я считаю что лично для меня выход только в молоке. Не хочу пичкать ребенка таблетками, лекарствами.
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36780  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Плюшевая

Молоко нам от диатеза,У вас может быть конечно другое мнение, но я считаю что лично для меня выход только в молоке. Не хочу пичкать ребенка таблетками, лекарствами.
я тоже слышала про козье молоко при диатезе.. но не пробовали, так и не нашли где его можно регулярно брать.
Но без диеты вам все равно вряд ли обойтись... такое уж это заболевание, что диета прежде всего.
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36781  наверх
Автор: Плюшевая
Дата:   

Бякушка полность согласна, диета необходима!
Просто кашки на молоке козьем хочу делать.
Ну блин хоть убейте, была я в монетке, в мегамарте, в ашане видела один раз, не купила..а потом не стало....
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36782  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Плюшевая

Просто кашки на молоке козьем хочу делать.
Ну блин хоть убейте, была я в монетке, в мегамарте, в ашане видела один раз, не купила..а потом не стало....
козье молоко большая редкость...
можно поступить так - варить кашку на воде, а потом разбавлять смесью (можно гипоаллергенной). Я младшему так делаю. А старшая (у которой как раз и был нейродермит) ела каши на воде... что делать то :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36791  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

у нас в звездном постоянно козье молоко есть - на белореченской, не детское естественно, можно же кашку делать на смеси Нэнни например - она на козьем молоке, тока стоит рублей 500 банка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36799  наверх
Автор: пульмАнолог  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Плюшевая

Молоко нам от диатеза

А вот во вновь прикреплённой теме -написано, что если есть коровье, то может быть и на козье-называеться перекрёстная аллергия
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36839  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Плюшевая

Tocilka буду признательна!

Прийдется подождать, позвонили родителям, они до выходных все узнают, а мы в субботу к ним поедем и все запишим. Так что ждемс...
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36841  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Еще один момент, а какое количество молока надо? Чтоб разговор то вести уже определенно по нужному объему.
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36877  наверх
Автор: Плюшевая
Дата:   

Tocilka а дерявня у вас далеко?
Просто тут такое дело, оно же не может хранится долго, вот я сижу думаю, что ж делать, можно ли морозить его.
Я просто думала, может у кого есть в городе или пригороде коза...мы бы ездили периодически...
А вы как думаете?
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36940  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Плюшевая

а дерявня у вас далеко?

в 40 мин езды от города, Ключевск называется. Да, конечно, без машины туда сложновать добраться, да и каждый день ездить за молоком не очень то хочеться в дакую даль, мы то только в выходные там бываем, ну еще муж среди недели может уехать матери лекарства отвозить. Но люди от туда на своих машинах ездять в город работать, в идеале можно с ними договориться молоко хотя бы до меня довезти, это Октябрьский район, я то ближе, чем деревня. А вообще, смотрите, мне узнать не сложно, а будете брать молоко или нет, это уже вам решать. :-)
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #36959  наверх
Автор: Плюшевая
Дата:   

Tocilka спасибо, я посоветуюсь с мужем и в ближайшее время дам ответ! :-)
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #37054  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

В звездном есть. У моей бабушки сад на широкой речке был, я помню как в детстве бабушка нас с братом поила козьим молоком (брала у частников). Вы в каком районе живете? Можно в близлежайших деревнях всегда найти источник козьего молока. Например в Чкаловском - Горный щит, в В-Исетском - широкая речка ну и тд. и тп.
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #37167  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

А как на счет рынка? Вот на Шарташском точно видела козье молоко, да и с тетеньками можно договориться на основе "постоянный клиент", думаю, что и съездить посмотреть на самих коз и их содержание не сложно будет. Может прозондируете эту почву? Все ж ближе, чем любая деревня. :-)
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #37198  наверх
Автор: agafya2012
Дата:   

Я видела в "Кировском".
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #37476  наверх
Автор: Плюшевая
Дата:   

:-) Всем спасибо за ответы....попробуем в ближайших частных домах поискать, все таки в магазине думаю не то), Tocilka если что все таки к вам обращусь, o'k.
  |  Поделиться:  
Re: OFF:Козье молоко!   #37479  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Плюшевая

o'k.

ок, на выходные все равно поедем в деревню, поэтому все-таки поинтересуюсь у родителей че по чем... :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода