поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Детское пюре


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Детское пюре   #36057  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Победителем программы "Контрольная закупка" стало детское яблочное пюре "Тип-Топ" . В конкурсе участвовали еще Фрутена, Фрутек, Фруто-Няня, Хипп, Винни.
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36058  наверх
Автор: мотильда555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alivka

Хипп

А это пюро проиграло
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36059  наверх
Автор: VERNAя
Дата:   

Нам оно тоже понравилось! Особенно соки "Тип-Топ"
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36062  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Девочки, не хочется портить вам аппетит, но у мну наполнитель для кошачьего туалета называется "Тип-топ". Чесно! Неверящим могу выложить фотку. Это я к тому, что больно уж заезженное название...
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36085  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   

я как то до передачи вообще не думала что пюре варят))
теперь рада что всегда сама своему делала
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36086  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tupaya_ovtca

всегда сама своему делала

раскажите пожалуйста как, мы только начали прикармливаться, посоветовали начать с баночного, но думаю все же лучше самой делать
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36095  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Жаль что Бабушкино лукошко не участвовало. Очень уважаю эти пюрешечки. И дочке нравятся.
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36097  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

а нам очень нравятся Хаме. И пюрешки и соки. Вкусняшка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36112  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !!SheII!

раскажите пожалуйста как,

берешь яблоки, счищаешь кожуру и косточки убираешь и блендером мелешь. Груши, бананы, сливы, все так же.


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Бабушкино лукошко

я как то взяла мясо их, посмотрела как оно жидкое стало в банке через полчаса после открытия, и больше ничего из этой марки брать не стала
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36118  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Это я к тому, что больно уж заезженное название...

не думаю что от этого кач-во проигрывает) мне хоть г...но назовите если кач-во будет лучшим , будем как гриться г...но есть) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36121  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

а программа то повторялась- я помню уже тестировали пюрехи - и выигрывал тип-топ.... на вид пюре невзрачные - яблочное какое то коричневое- но видимо не всегда вид определяет содержание)
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36125  наверх
Автор: agafya2012
Дата:   

Нам неонатолог посоветовала "Гербер", "Семпер" и "Тип-Топ", про "Бабушкино лукошко" сказала, что оно грубоватое. Пока не пробовали ничего, так как только начали прикорм, да и то с каш. Что касается "самопроизводства", то в спец. литературе советуют следующее: "в качестве прикорма рекомендуется отдавать предпочтение продуктам промышленного производства".
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36128  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: agafya2012

советуют следующее

а они это обосновывают?
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36131  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: agafya2012

спец. литературе советуют следующее: "в качестве прикорма рекомендуется отдавать предпочтение продуктам промышленного производства".

для первого прикорма - согласна! А с 8-9 мес мы стали есть "самодельные" пюрешки, лето как раз было :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36155  наверх
Автор: agafya2012
Дата:   

Да, вот цитата - "продукты детского питания обогащают витаминами и минералами, они гарантируют гигиеническую и микробиологическую чистоту продуктов, сохранность питательной ценности на протяжении всего срока годности, позволяют максимально разнообразить меню ребенка. Они экономят время, оставляя больше возможностей для общения с малышом".
Но конечно, дело каждой мамочки решать, что лучше для ее ребенка и для нее самой. Нас так-то как раз на самодельном вырастили, не было ведь такого разнообразия детских продуктов, даже не то что разнообразия, мало что вообще было подобного в 1979-1980-ых годах.

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2008 16:38]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36159  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tupaya_ovtca

Tupaya_ovtca

Спасибо. А то слышала что яблоки нада печь или в пароварке.
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36164  наверх
Автор: min-ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Жаль что Бабушкино лукошко не участвовало. Очень уважаю эти пюрешечки. И дочке нравятся.


и нам очень очень


Цитата:
От пользователя: agafya2012

Нам неонатолог посоветовала "Гербер", "Семпер" и "Тип-Топ", про "Бабушкино лукошко" сказала, что оно грубоватое.

ага
какая фирма им деньги платит то и рекламируют ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36416  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Жаль что Бабушкино лукошко не участвовало.

а мне вобще эта марка по своему составу не нравится..... там такая бяка намешана....
  |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36425  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 7,5 мес)

Бабушкино лукошко

... там такая бяка намешана...


специально сходила до холодильника и еще раз перечитала какая же бяка намешана. Состав: пюре из цветной капусты, вода. Где бяка? я понимаю что этот монопродукт без соли сам по себе бяка, но ребенку нравится и это главное))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское пюре   #36429  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

я не про соль......
покупала фруктовое пюре и мне очень не понравилось, сейчас конечно не вспомню какое, просто после этого стала обходить стороной все этой фирмы........... по моему в мясном там что то добавлено не хорошее,кроме соли и крахмала......
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода