поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Соль-сахар, когда?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Соль-сахар, когда?   #35619  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго времени суток всем мамочкам. Решила вводить доче кашку. Купила в магазе в коробке, сделала как написано, попробовала сама. Естессно невкусно, т.к. без соли-сахара. А маман мне потом говорит, дак подсолила бы, подсахарила бы. На что я категорически сказала, что еще рано. А сама призадумалась, а когда не рано будет? Если примерно в годик к общему столу переводить, то когда начинать солить-сахарить? Поделитесь, кто как делал?
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35630  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Мы сначала начали есть каши Малышка безмолочные (Нуртиция), так они без сахара. А когда перешли уже на молочные той же фирмы, оказалось, что в состав каш сам производитель добавляет немного сахара. Соки и пюре сейчас для деток без сахара делают, надо смотреть на упаковке. При переводе на общий стол для ребенка немного и подсаливала и содслащивала. Сейчас нам год и 3 месяца, едим все, что не приколочено, и с сахаром и с солью и с перцем бывает :-D. Любимый напиток у ребенка чай с лимоном и сахаром. Не знаю, может и не правильно делаю, но по крайней мере проблем с едой в нашей семье нет...ест все, что лежит в тарелеке от первой до последней ложки без уговоров и истерик (ттт).

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2008 20:45]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35695  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tocilka

ест все, что лежит в тарелеке от первой до последней ложки без уговоров и истерик (ттт).

какая вы счастливая мама! ттт на вас, но завидую просто (белой завистью) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35706  наверх
Автор: [GLAZ] 
Дата:   

вместо сахара можно добавить немного меда, если у ребенка нет на него аллергии
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35707  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

нам 1,5 года. когда малыша переводила на общий стол, то стала немного недосаливать блюда. мы (взрослые) себе в тарелку досаливали, а карапуз так и ел. перец добавляла почти всегда (черный молотый), но намного меньше чем раньше. добавляю специи в виде сушеной петрушки/укропа/базелика. сахар едим сейчас в чае, компотах и тыпы. едим конфетки, но в очень ограниченном количестве, хотя думала, что до 2-х лет не дам ребенку их :-o
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35712  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   

видела я позавчера ребенка которому конфеты и печенье с сахаром давать стали после года. 4 передних резца в 2 года удалили из-за кариеса. Сейчас ему 2,5 говорить нормально не может.
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35715  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

больная тема соль-сахар.........
раньше соль и сахар добавляли для консервации овощей и фруктов-ягод........но раньше не было холодильников......а сей час есть, но по прежнему мы едим соль и сахар наверно потому что привыкли........ вот и бабушки советуют подсаливать, потому что так вкуснее......... а вы уверены, что ТАК вкуснее? если человек кроме маминого молока еще ничего не пробовал, то для него все остальное ново....... что то вкусно что то не очень........... не зависимо от соли и сахара.....
кошкам в сухие корма добавляют соль........ в итоге у многих мочекаменная болезнь, и как следствие операции, либо преждевременная смерть........
так стоит ли давать деткам соль и сахар??????? только потому что маме кажется что ТАК ВКУСНЕЕ!!!!!!!
уж если вам так сильно хочется подсластить ребенку жизь, существует ФРУКТОЗА....... она намного полезнее и лучше усваивается, и натуральнее, ее содержат и многие фрукты....... а вот сахароза и сахар хуже усваиваются, следовательно вы их едите просто так.......сейчас даже многие производители сладостей переходят на фруктозу, есть очень много конфет без сахара!!!!!!! и такие конфеты можно давать детям!!!!!
так что сахар и соль - это прошлый каменный век....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35722  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tupaya_ovtca

видела я позавчера ребенка которому конфеты и печенье с сахаром давать стали после года. 4 передних резца в 2 года удалили из-за кариеса. Сейчас ему 2,5 говорить нормально не может.

как мне кажется, одно из другого следует далеко не всегда. зубы могут портиться в бОльшей степени даже из-за неправильного ухода за ними и из-за наследственности.
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35723  наверх
Автор: Panda (AkCrazy) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 7,5 мес)

а вы уверены, что ТАК вкуснее?
Действительно... я вот сама стала есть без соли, когда худеть пришлось. И до сих пор без соли ем, и ничего, нормально. Правда, многие меня не понимают
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35724  наверх
Автор: Vichnja & Mojito
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tocilka

Сейчас нам год и 3 месяца, едим все, что не приколочено, и с сахаром и с солью и с перцем бывает


Мы такие же. Оба моих пацана всегда едят без проблем. Когда старший был маленьким (сейчас ему 5,5 лет) приходилось его ограничивать во всём. Сейчас младший (1г8м) такой же - никогда нет проблем чем накормить и как - едим всегда и всё: солёное, перчёное, кислое - никакой разницы. Даже не знаю что конкретно он любит, т.к любит ВСЁ! И этого тоже ограничиваю в еде. Кашки и чаи всегда подслащивала и подсаливала, думаю что если мне не вкусно, то и детям не понравится. Проблем с зубами у сыновей нет никаких.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35728  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnышко

едим всегда и всё: солёное, перчёное, кислое - никакой разницы.


а вы не боитесь что у детей не такой еще крепкий желудок, как у вас, все то подряд ему давать?????? особенно перченое-плохо на сердце влияет.....
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35729  наверх
Автор: Vichnja & Mojito
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 7,5 мес)

а вы не боитесь что у детей не такой еще крепкий желудок, как у вас, все то подряд ему давать?????? особенно перченое-плохо на сердце влияет.....

МЫ то даём не есть, а попробовать! ...... и не всё подряд, всё-таки следим за поедаемым. В таком возрасте ребёнок должен знать все вкусы. Дело в том, что ему, по моему, разницы нет - морщится но просит ещё.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35807  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

:-D так мой и еду у кота так отобрать может........ и даже не поморщится.......
тут на днях лимон стырил и ел......... вы бы видели его лицо....... :lol: морщится но дальше лижет......
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35814  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnышко

едим всегда и всё: солёное, перчёное, кислое - никакой разницы.



Цитата:
От пользователя: Solnышко

МЫ то даём не есть, а попробовать! ...... и не всё подряд, всё-таки следим за поедаемым

:hihiks:
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35816  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

пробовать тоже даю все....... даж не даю а сам забирает из рук из тарелки.....
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35827  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

Я все варю, БЕЗ специй, БЕЗ перца, солю немного /чтоб еда пыткой не казалась/. Соседка все варит на кубиках, считаю это ваще опасным для детского организма. В чае оч много кафеина, больше чем в кофе, его та зачем пить еще и с сахаром, а если слабенький то какая польза от него,тока нервную систему возбуждать. Можно жажду утолять кампоты варить или теже соки. Когда вводили кефир в питание сынке, то я немного сахарила, потомучто кислый пить отказывался и то переживала за зубки.
И вобще прежде чем накормить сынку взвешиваю все: опасно-безопасно, полезно-бесполезно. Да и потом, неахота по больницам бегать лечится и чтоб ребенок говорил что ему больно животик.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35835  наверх
Автор: svet2
Дата:   

а вообще с какого возраста малышам чай с сахаром можно? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35844  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Купель

Автор: Купель (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 31 Янв 2008 16:11

кубики они и для взрослых нежелательны, если не сказать вредны........


Цитата:
От пользователя: Купель

Да и потом, неахота по больницам бегать лечится и чтоб ребенок говорил что ему больно животик.

ладно по больницам, а вот смотреть как он мучается приятне???



Цитата:
От пользователя: svet2

а вообще с какого возраста малышам чай с сахаром можно?

лучше лет с 3....... тока стоит ли? в магазинах продается фруктоза...... ее можно и раньше.....
а чаи сама предпочитаю зеленые, они всяко полезнее...... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35870  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 7,5 мес)

кошкам в сухие корма добавляют соль........ в итоге у многих мочекаменная болезнь, и как следствие операции, либо преждевременная смерть........
так стоит ли давать деткам соль и сахар??????? только потому что маме кажется что ТАК ВКУСНЕЕ!!!!!!!
уж если вам так сильно хочется подсластить ребенку жизь, существует ФРУКТОЗА....... она намного полезнее и лучше усваивается, и натуральнее, ее содержат и многие фрукты....... а вот сахароза и сахар хуже усваиваются, следовательно вы их едите просто так.......сейчас даже многие производители сладостей переходят на фруктозу, есть очень много конфет без сахара!!!!!!! и такие конфеты можно давать детям!!!!!
так что сахар и соль - это прошлый каменный век....

в каменном веке люди не доживали и до 20 лет - в том числе из-за того, что не умели добывать соль и загибались из-за нехватки натрия. первые вкусовые рецепторы ребенка - ответственные за распознавание сладкого. и это тоже не лучайно. как не случайно и то, что человеческое молоко - сладкое на вкус (а вот сучье например наоборот - соленое). животные в лесу идут на солонцы, чтобы добыть себе соль. еще гиппократ сказал - "все яд но все и лекарство, вопрос только в дозировках". норма поваренной соли для ребенка до года - 1,5 грамма. норму глюкозы не помню сейчас. что фруктоза, что сахароза одинаково расщепляются до глюкозы еще на первом этапе пищеварения - слюной. смысла подменять одно другим если нет диабета никакого. более того - во фруктозе глюкозы больше чем в сахарозе, соответственно если сахара можно в сутки дать допустим 5 грамм, то фруктозы увы только один. и это - с учетом фруктов. что касается мочекаменки у кошек от сухого корма... так енто не из-за соли, а из-за хреновых кормов. естественно если кормить кошку китекетом или вискасом, которые представляют собой вторичный хлеб с ароматизаторами - будет не только мочекаменка, а если кормить нормальными профессиональными кормами - то не смотря на содержание натрий хлор никаких трабл со здоровьем не наблюдается.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35920  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

ну так давайте все соль деткам давать да побольше........ проблема то еще и в том что не все понимают эту меру....... и дают детям соли гораздо больше, чем нужно- на свой вкус............ я вот мало соли ем а кто то много..... как на ВКУС определить норму? это нереально......
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35937  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 7,5 мес)

ну так давайте все соль деткам давать да побольше........

при чем тут побольше- поменьше и вкус? существует норма соли - для детей до года - 1,5 гр. как хотите так и давайте - зараз или по частям - но эти 1,5 гр быть должны.по глюкозе повторюсь - я не помню нормы, около 5 грамм.
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35973  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



Айша, а где такие корма продаются, и какую марку для котов вы посоветуете, чтоб соотношение цена-кач-во были оптимальны.
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35974  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

ППц то был офф , сорри) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35988  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

Айша, а где такие корма продаются, и какую марку для котов вы посоветуете, чтоб соотношение цена-кач-во были оптимальны.

для кошек я пользую роял канин - моим подходи фит 32 - продается в зоомагазинах. единственное - хоть конин и сухой корм - открытые упаковки хранить надо ТОЛЬКО в холодильнике - об этом часто забывают предупредить - корм портится, кошки травяца
  |  Поделиться:  
Re: Соль-сахар, когда?   #35990  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



спасибо, а есть профессиональные мокрые (не сухие) корма? а то они сухие не едят .
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода