поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

дневной сон


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
дневной сон   #35334  наверх
Автор: 
Дата:   

дорогие мамочки! расскажите, пожалуйса, у кого-как засыпают дети днем? Я своего вот уже больше недели никакими усилиями не могу уложить спать! Нам 2,3 Лежит, ворочается часа по 1,5 -2, а спать ни в какую! Стала давать и успокоительный сбор №3 и чай "Вечерняя сказка" - результатов не вижу. Ритуалы - сказки-песенки, присутствуют.
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35337  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Может еще шторы поплотнее, для рефлексу, что типа ночь настала :-) , а еще пораньше будить уже может надо на часик или пол часика.
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35338  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Некоторые детки рано перестают спать днем. У моей соседки в 1,5 года ребенок спать днем отказался, она и настаивать не стала. Вечером пораньше ложаться и спят до утра, а днем не спят. Попробуйте один разок не спать днем и увидите как ребенок себя чувствовать будет, не будет ли капризничать.
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35339  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   

бывает часто, что не укладываю, раз все равно не спит - вечером часам к 18.00 начинаются истерики и капризы - устает все равно, но днем не спит. Еле дотягиваем до 21.00 - 21.30, хотя если разыграется, может и до 22.00 доскакать. Утром встаем в 7.00 - 7.30

Цитата:
От пользователя: Ser_G

Может еще шторы поплотнее, для рефлексу, что типа ночь настала

шторы закрываю, да еще на бортики кровати одеяло вешаю, чтоб темнее было - не помогает!!!
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35342  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

А может тогда вместе ложиться, мама спит и я буду. У меня доче 6,7 лет - днем спит в садике, вечером ложимся в 21.00
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35343  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

может тогда вместе ложиться, мама спит и я буду

вы знаете, до недавнего времени только так и усыпляла - с собой под бок укладывала, а теперь и так не засыпает - руками вертит, крутится...
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35344  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

а если любимую игрушку рядом в обнимку спать положить?
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35346  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

а если любимую игрушку рядом в обнимку спать положить?

вот вы не поверите - есть и это - медвежонок плюшевый - всегда с ним спит и везде таскает. Вот сейчас пишу тут, а он там в кровати вертится...Почему-то все перестало помогать... :-(
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35350  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

У меня так- старшая дочка ей 6 лет, в садике спит, а когда дома бывает даже не вспоминает про сон, младший -ему 1г 6 мес, спит по 9-10 часов ночью с 22.00 до 8.30, днем в 14.00 по расписанию, засыпает безо всяких, спит по 2-2,5 часа, иногда может и три проспать, особо ничего не делаю, ложусь рядышком, поглаживаю по спинке, или похлопываю в такт, минут 10 и все)), тьфу-тьфу- чтобы не сглазить.... :-)
и песенки какие нибудь намурлыкиваю, разные, какие на ум придут, от детских до Димы Билана :-D
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35351  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Варфаломеевна

ложусь рядышком, поглаживаю по спинке, или похлопываю в такт, минут 10 и все)),



Цитата:
От пользователя: Варфаломеевна

песенки какие нибудь намурлыкиваю, разные, какие на ум придут, от детских до Димы Билана

это тоже все у нас есть...
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35353  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

Мы активные очень, вот он видимо наносится за день, как моторчик, потом засыпает без задних ног)), попробуйте побольше подвижных игр или на улице энергию потратить на горках))
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35358  наверх
Автор: НЮТКА-НЕЗАБУДКА 
Дата:   

Мы тоже плохо засыпаем, если не погуляем. Так часа 2 перед сном на горках накатаемся. Потом за 10 мин засыпает.
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35359  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   

утром гуляем с 9.30 - 11.00... потом еще после полдника... все у нас по полной программе... не рановато-ли в таком возрасте отменять дневной сон?
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35362  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

Я иногда, когда долго не засыпает механически укачиваю, беру пеленку пеленаю бройлера и убаюкиваю, 5 мин и готова. А днем после плотного обеда его самого смаривает на сон, ложимся примерно через 4-5 часов после утреннего пробуждения и спит как часы ровно 3 часа./ТТТ/
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35363  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   

укачивания не помогают - из рук вырывается, кроватка не качается
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35365  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марина М.

укачивания не помогают - из рук вырывается, кроватка не качается

не мучте тогда ребенка, если не хочет спать не будет, попробуйте не настаивать на сне, а раздеть положить и говорите что нужно отдохнуть, спокойно полежать, пусть просто отдыхает
  |  Поделиться:  
Re: дневной сон   #35367  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   

вот он у меня уже 4-ый день по 3 часа лежит в кровати и хоть бы хны!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода