поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Переходим на другую смесь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Переходим на другую смесь   #35332  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера у дерматолога - дерматит :weep:. Рекомендация - сменить питание на гипоаллергенное (кушали НАН 1 обычный, полностью искусственники). Подскажите, как правильно переходить с одной смеси на другую. И, может, порекомендуете наиболее хорошую гипоаллерегнную смесь.
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #35374  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   

мы кушали фрисолак. Переходили за 5 дней. постепенно увеличивали долю смеси на которую переходили. Но если дерматит... может можно попробовать просто резко сменить смесь...
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #35377  наверх
Автор: terra...  (О пользователе)
Дата:   

Если кушали НАН обычный переходите на НАН гипоаллергенный.
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #35395  наверх
Автор: Nettle
Дата:   

Купили НАН кисломолочный. Попробуем, вроде педиатр советовала. Спасибо за ответы. Будем выздоравливать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #35400  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nettle

Купили НАН кисломолочный. Попробуем, вроде педиатр советовала.

Молорики! Всё правильно! У нас на обычный НАН тож аллергия была. А с кисломолочным - всё супер! Переходите сразу, резко. Ничего страшного.
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #35406  наверх
Автор: terra...  (О пользователе)
Дата:   

А мы плевались на кисломолочный, да и гипоаллергенный не очень то.
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #35484  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Моему аллергику тоже подошел НАН кисломолочный. Для кишечника он хорош. Еще едим Нутрилон и Бифидус. А все эти специальные гипоаллергенные смеси (пробовали Нутрилон ГА и НАН ГА) какие-то невксные и пустые что-ли. Ребзя их плохо ел и не наедался.
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #35593  наверх
Автор: Nettle
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natty_7


А вы одновреммено и НАН кушали и Нутрилон?
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #35637  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nettle

одновреммено и НАН кушали и Нутрилон?

Да, НАН кисломолочный 2 раза в день - утром и и на ночь, остальные кормления - Нутрилон. Нам так заведующая посоветовала.
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #35664  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

мы нутрилон антирефлюкс кушаем, у нас дерматит и срыгивания, сейчас все постепенно проходит, а кормление в 5 часов вечера вообще заменили на пюре агуша - 100 гр. и 40 мл. смеси, хотя нам всего 4 мес., но и стул и животак теперь нормализовался. на НАН плюемся, кстати, стоит банка кисломолочного, могу подарить, была вторая попытка из-за дерматита перевести - выплюнул
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #36001  наверх
Автор: Nettle
Дата:   

А как скоро можно понять, что новая смесь не вызывает аллергии и лечение помогает. мы уже четвертый день лечимся (фенистил пьем и какой - то, мягко говоря, невкуснопахеущей мазью личико мажем) и третий день кушаем НАН кисломолочный, а пока особых изменений на мордочке не заметила (зато какаем как слоник :-D). и еще подскажите, кто как дерматит лечил
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #36024  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nettle



а что за мазь? нам элидел помог, дорогой правда.
у деток реакция быстро появляется
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #36034  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   

интересовалась в свое время НАНом кисломолочным - можно ли кормить тольок им, или нужно чередовать его с обычной смесью или другой едой.. единого мнения не было, но мне кажеца, что только кисломолочная пища целый день- не есть гуд.. Провентилируйте этот вопрос с педиатром на всякий случай :-)
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #36048  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Лыжница

интересовалась в свое время НАНом кисломолочным - можно ли кормить тольок им, или нужно чередовать его с обычной смесью или другой едой.. единого мнения не было, но мне кажеца, что только кисломолочная пища целый день- не есть гуд..

Моей дочери почти 6 лет. Выросла она ТОЛЬКО на кисломолочном НАНе и до сих пор после лечения антибиотиками для восстановления микрофлоры кишечника пьём к/м НАН вместе с Хилаком или Линексом.
  |  Поделиться:  
Re: Переходим на другую смесь   #36087  наверх
Автор: Nettle
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлия Романовна (Maksima)



Не знаю, как мазь называется. Делали по рецету в аптеке (обошлась в 56 руб. :-D). А элидел по собственной инициативе покупали или врач советовала? Была бы благодарна за баночку. Как можно забрать?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода