поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

дочка постоянно болеет орз


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
дочка постоянно болеет орз   #35248  наверх
Автор: 
Дата:   

как повысить иммунитет?курс плечения проходили у иммунолога.продержалась почти 2 месяца.сейчас с больничного не вылазим.только выпишут 2 дня в школу сходит и опять .тем-ра сопли и т. д.
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35251  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Мы решили сами пить (без консультации врача) Анаферон, в анатации написано, что можно пить и для профилактики, я не была до конца в нем уверенна, но осенью мы часто то кашлили, то сопливили, то горло, то просто простывали, а в конце декабря нас ждала небольшая операция, но пропустить ее мы не могли и поэтому с начало декабря начала давать доче Анаферон, как там написано, с перерывами. Вот и до сих пор ни-че-го ТТТ :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35252  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

С ноября месяца принимали Анаферон детский по 1 табл. За это время болели раза четыре (вроде), НО без температуры. Сопли, кашель. За 1-1,5 недели поправлялись. Сейчас нам рекомендовали пить "Рибомунил" (если не правильно написала, завтра исправлю). В коробочке 4 пакетика на четыре дня. Стоит ориентировочно 250 р. Курс лечения в инструкции. Вот пьем вторую упаковку. Будем ждать результатов.
У нас в группе пару детишек тоже принимают это средство вроде все время вижу их в группе.
Витаминки, шиповник и т.д. нам не помогают нисколько
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35259  наверх
Автор: GIRL007
Дата:   

спасибо за совет.
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35318  наверх
Автор: zver-ek 
Дата:   

врач советовала пропить бронхо-мунал после того, как за месяц дважды переболели. пропили курс - 3 раза:10 дней пить, перерыв 20 дней (итого 3 месяца). пока пили не болели (даже не заразился, когда я сама болела). недавно переболели в легкой форме. Весной курс снова повторю.
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35345  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

я считаю, что не надо давать малышам искуственный имунномодуляторы. сам организм может забыть, как вырабатывать имунные тела.
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35348  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

сам организм может забыть

Это уж врядли
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35371  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Не могу я сидеть и ждать когда организм будет сопротивляцца САМ!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35379  наверх
Автор: Ксюша25
Дата:   

рецепт: слив. масло, мед, сок алоэ, спирт, все по 100 гр, по 1 ч.л. в день 3 раза, пропить один раз и всё пройдет попробуйте, нам помогло.
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35380  наверх
Автор: мамбреция
Дата:   

моя дочка тоже болела ОРЗ до 9 раз в год. Прошли все обследования вплоть до иммунограмм -- резюме: просто не закаленный ребенок. Витамины и пр. давала. Как-то была возможность пообщаться с известным иммунологом из Москвы, у которого я спросила, что же делать?
Его ответ: "Отдайте в спорт" ( этот же его рецепт против аллергии)
Ну мы в спорт не отдали, а отдали в танцы ( занятятия в "Улыбке" от 4 до 6 раз в неделю) Так что "почти спорт". Ходим третий год. И сейчас болеем реже (ТТТ) раза в три. Нам сейчас 8 лет, первоклассница. Может просто выросла, конечно.... :super:
А Анаферон, Арбидол тоже неплохо...
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35381  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксюша25

слив. масло, мед, сок алоэ, спирт, все по 100 гр, по 1 ч.л. в день 3 раза, пропить один раз и всё пройдет попробуйте, нам помогло.

8( 8( 8( я бы не стала сей рецепт советовать) не представляю что я дам своему спирт, масло сливочное, мед в 5 мес.
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35385  наверх
Автор: Ксюша25
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle



Конечно, каждый выбирает, то что ему надо, но лучше это, чем всякие таблетки., и давать ведь не стаканами а всего лишь чайной ложкой. Мы после этого ещё ни разу не болели. :-)
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35430  наверх
Автор: Ёжка-м
Дата:   

[quote]От пользователя: Ксюша25

рецепт: слив. масло, мед, сок алоэ, спирт, все по 100 гр, по 1 ч.л. в день 3 раза, пропить один раз и всё пройдет попробуйте, нам помогло. [/q

Напишите поточнее рецепт, пожалуйста. Это все просто смешать или как? Пропить один раз - это сколько дней?
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35435  наверх
Автор: Ксюша25
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёжка-м



Да это всё надо смешать и пить по 1 ч. ложке три раза в день. Пропить всё что сделали. Получается всего 400 гр. До еды
  |  Поделиться:  
Re: дочка постоянно болеет орз   #35462  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксюша25

Мы после этого ещё ни разу не болели.

Вы ж еще маленькие вроде. Мы до года не болели (ничего не принимая при этом). Как стала ходить самостоятельно, общения с окружающим миром стало больше, соответственно начали болеть. До ноября 2007 года никаких препаратов кроме витаминов, шиповника и пр. не принимали. Болели почти каждый месяц с высокой температурой. С ноября поменяли тактику и очень этому рады.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода