поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Смеси..?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Смеси..?   #3521  наверх
Автор: 
Дата:   

Какие молочные смеси и с какого возраста вы стали давать своему ребёнку? был ли у вас после введения смеси понос, как и за какое время вы его вылечили? по какой причине вы перешли на молочную смесь?
Мне очень интересуют эти вопросы, так как моя доча отказалась от груди, хотя молоко у меня есть.
Спасибо всем заранее за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3523  наверх
Автор: die Nixe 
Дата:   

ИМХО, прежде всего надо сделать все возможное, чтобы вернуть ребенка к груди, потому что ничего лучше молока еще никто не придумал.
Мы отказались в возрасте 4 месяцев, ни в какую не хотели есть.
Мы ели Хуману, там хороший состав. Цена-качество - в оптимале. Нан - хорошая еда, но мы принципиальных различий не нашли, кроме цены. Правда, Нан более адаптирован для аллергиков.
А вот потом, когда подросли, стали покупать нашу смесь Винни. Состав - почти идентичен Хумане, но неизвестно, из какого сырья все это приготовлено. Но дитю нравилось больше, чем Хумана.

А вообще, обратитесь к Марии Александровне в Центр грудного вскармливания, она может помочь вернуть дитю разум - будет само чмокать))
Удачи и здоровья вам обоим!
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3541  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

У меня ребенок отказался от груди в 2 месяца , причина была в короткой уздечке языка. После того как сделали подрезание уздечки к груди я приучить уже не смогла. Сцеживалась до 3 месяцев и кормила из бутылочки, сейчас кормлю смешенно и грудным моолоком и смесью. Даю НАН с железом ( цена оч доступная, 400 гр 65 рублей), врач выписал смесь на молочной кухне ... а вот какая лучше сама не знаю..
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3564  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусенок

Даю НАН с железом ( цена оч доступная, 400 гр 65 рублей


гон.... нет такой цены даже у производителя... реальней сказать 165!!!
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3579  наверх
Автор: VIKI999
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусенок

врач выписал смесь на молочной кухне ... а вот какая лучше сама не знаю..

наша врач посоветовала съездить на Луначарского 133 и купить БИФИЛИН, мы так и cделали, сначала она съела 40 гр., а теперь ни в какую даже когда голодная всё выплёвывает.
А так кормлю НАН кисло-молочный или просто с железом, но меня беспокоит её стул, и когда он придёт в норму никто мне не говорит.

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2004 15:56]
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3585  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   

прежде чем давать ребёнку смесь - попробуйте сами! вкусно?
давно это было (нам сейчас 6 лет) но то что нам выписали на молочной кухне пришлось отдать бабушке, она какое-то печенье пекла :-) а я даже пробовать не могла, даже запах какой-то синтетический!
мы кормились HiPP, это суперсмесь! пахнет настоящим молоком и вкусная! правда существенно дороже была всего остального. Надеюсь сейчас её не подделывают.
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3586  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fever

мы кормились HiPP, это суперсмесь! пахнет настоящим молоком и вкусная! правда существенно дороже


т.к. у них свои коровки ходят по своим, экологически чистым, пастбищам и кушают ту травку, которую им посадили и всё что они делают они сами это выращивают... поэтому и дорого...

но по всем параметрам (витамины, миниралы цена/качество) ХУМАНА будет получше, но её АНТИРЕКЛАМА за ОДИН день похоронила, а хорошая была смесь...
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3588  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

В больнице заведующая порекомендовала Энфамил.. так что ели его с 3-х до 4-х месяцев.... а в 4 попробовал биолакт с молочки...и молоко оттуда же... все бросил сразу... перешел на биолакт... витамины получал в виде мультитабса...
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3597  наверх
Автор: Лена [гость]
Дата:   

мы НАН с железом кушали
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3701  наверх
Автор: * [гость]
Дата:   

а мы кушали НАН кисломолочный (лучше всего - ребенок меньше отрыгивать стал), нестожен, когда начали пить бифилин - кожа на ножках стала сухая и появилась аллергия на попке. а НАН с соей выплевывает, пахнет от както не очень...
а насчет как - вы сдавали анализ на дисбактериоз?
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3703  наверх
Автор: VIKI999
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *

а насчет как - вы сдавали анализ на дисбактериоз?

нет, но стул исправился!
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3704  наверх
Автор: VIKI999
Дата:   

Ещё меня интерисует вопрос по прикорму, мне посоветовали Семпер, и как что вводить? Начили с ябл.сока, затем груш. и вроде как после 2 недель надо вводить пюре, а дальше?
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3706  наверх
Автор: victoria73 [гость]
Дата:   

а зачем вы кормите ребенка консервами? Намного полезнее самим делать фруктовые и овощные соки,пюре
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3708  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: victoria73

а зачем вы кормите ребенка консервами? Намного полезнее самим делать фруктовые и овощные соки,пюре



а это ВРАКИ!!! извеняюсь за выражение...

ВСЕ врачи рекомендуют дет. пит. ПРОМЫШЛЕННОГО производства, т.к. там поставлен контроль качества продукции и сырья. Плюс МОРЕ проверок в самих магазинах от РАЗНЫХ инстанций.
Или Вы сами ЯБЛОЧКИ выращиваете на балконе? Ну или можете КОРОВЬИМ молоком ребёнка напоить, если вам на его здоровье накл....
Разработки дет. пит. это очень тонкая наука и за этим ещё будущее! Только сейчас начинается большой рост конуренции и качества... Очень много вкладывается в разработку и оптимизаци продукта. И я повторюсь - за этим будущее.
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3709  наверх
Автор: * [гость]
Дата:   

а мне кажется что можно и баночками и только что отжатыми и протертыми саморучно фруктами. все зависит от вашего материального положения. я ребенку все сама делаю. и крупу перемалываю и каши варю и фрукты протираю. сок правда лень выжимать... мы с 1.5 мес на смесях. прикармливать начали в 3 мес яблочками, потом соком, кашу начали в 4,5 есть чтоли... не помню точно
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3715  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *

и крупу перемалываю и каши варю


это вообще ЗАПРЕТИТЬ надо, ребёнок с вашей протёртой крупой никаких миниралов и витаминов неполучает, а я даже не буду говорить на скольо они ВАЖНЫ на ПЕРВОМ годе жизни...

Все продукты промышленного производства обогощаются минералами и витаминами в соответствии с потребностью организма в том или ином возрасте. Повторюсь, это НАУКА, очень ТОЧНАЯ и ТОНКАЯ наука.
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3723  наверх
Автор: * [гость]
Дата:   

перемалывать крупы нам посоветовал наш педиатор, который имеет достаточный опыт работы и знаний, чтобы это советовать. а начали мы их есть после того, как мой ребенок прибавил в весе за месяц ничтожное количество граммов, питаясь продуктами промышленного производства... думаю, что вид питания выбирается в зависимости от индивидуальных особенностей организма ребенка
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3724  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

не соглашусь. Нужно было менять тип каши. Каша каше РОЗНЬ.

У меня есть таблицы соотношения веществ в разных кашах (я не педиатр и советовать не буду - не имею ПРАВА). В некоторых кашах сбалансированы витамины, в других минеральный состав, есть каши где хорошй быланс витаминов и минералов. А в некоторых кашах присутствует ОБЫЧНЫЙ сахар, который вреден на стадии развития... НО выбирает ребёнок, что он будет есть!

Нужно было дать другую кашку ребёнку. И прикармливать ДО ГОДА только продуктами промышленного производства.
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3725  наверх
Автор: Маугли [гость]
Дата:   

с каких это пор ценятся продукты промышленного производства?
правильно и делаете, что сами готовите! а им нада денег заработать и все ихние комиссии куплены, мало ли что они там по пьяне могут положить!
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3726  наверх
Автор: Soto [гость]
Дата:   

странно немного вы рассуждаете. проблем в прикорме много. домашнее приготовление много минусов имеет: очень сложно выстроить полноценный рацион на урале, особенно в зимне-весенний период, большинство фруктов довозится до нас в состоянии глубокой незрелости, дозревая на складах и полках магазинов - яблоки свежего урожая подчас единственно возможный вариант из фруктов, тем более прочие как правило импортного поизводства (о чём отдельный разговор). на самом деле - промышленное изготовление детского питания очень изменилось за последние годы, сами педиатры не успевают за этими изменениями, поэтому и ограничиваются как правило общими рекомендациями. а при выборе нужно ориентироваться на зарекомендовавшие себя торговые марки и хорошо при этом знать, какое отношение к этой мапрке в самой стране производителе - к примеру Сэмпер занимает 70-80% всего рынка детского питания в Швеции, и кормятся им не одно поколение - более60 лет. Можно многое говорить о подходах к качеству, если это кому нибудь интересно.
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3727  наверх
Автор: Soto [гость]
Дата:   

позвоните на консультативную линию по питанию - 164325 с понедельника по пятницу с 16-00 до 20-00 и проконсультируйтесь у педиатра, вам всё грамотно расскажут.
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3729  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Soto

Soto [гость]


+1



Цитата:
От пользователя: Маугли

а им нада денег заработать и все ихние комиссии куплены, мало ли что они там по пьяне могут положить!


не современный подход к жизни.... измените свои взгляды. ИМХО

как-то антиглоболизмом попахивает.

я тоже как-то деньги лопатой не гребу, но здоровье не купишь... для здоровья детей бьются тысячи институтов и десятки тысяч людей, а вы пытаетесь "втюхать" протёртую гречку с рисом и неизвесно где и как выращенные яблоки (это первое, что идёт на прикорм лялькам)
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3730  наверх
Автор: Маугли [гость]
Дата:   

Yasha, с тобой всё понятно, торговец децкой смертью. ой, простите, децким питанием.
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3731  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

а разве я ЭТО скрывал, но продавая я ещё получаю обучение и могу разлчить самые элементарные вещи...

МАУГЛИ МАУГЛИ, что-то знакомое... а это зверёныш выросший в...
  |  Поделиться:  
Re: Смеси..?   #3733  наверх
Автор: victoria73 [гость]
Дата:   

А ВЫ САМИ ПРОБОВАЛИ ДЕТСКИЕ СМЕСИ ИЗ ОВОЩЕЙ? Я КАК-ТО ПОПРОБОВАЛА, ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ВКУС. У МЕНЯ СЫН ОВОЩНЫЕ ПЮРЕ ЕСТ ТОЛЬКО ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ(ЗА ЭТИ ОВОЩИ Я УВЕРЕНА, ТАК КАК У НАС ИХ ВЫРАЩИВАЕТ БАБУШКА В ДЕРЕВНЕ)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода