поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35131  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем!
Проблема в следующем: мы уже почти 3 месяца лечим глазик то от дикриоцистита, то от коньюктевита... Нифига не проходит. Замучилась сама промывание, капание... и ребенка замучила уже. На сейчас 5,5 месяцев. Лечили в районной поликлинике- толку нет, лечили в бонуме - тот же результат. Врач правда сказала что зондирование не требуется.
При массаже носо-слезного канала выделений нет. Но по утрам - корочка в уголку глаза а в течении дня желто-белое отделяемое скапливается на ресничках и в уголке глаза. Закисает только один глазик, второй нормально.

Подскажите что делать? Куда обратиться?
спасибо

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2008 19:43]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35189  наверх
Автор: ТанГо
Дата:   

+
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35208  наверх
Автор: Ми-Леди
Дата:   

когда я сама была мелкой,а это было 23 года назад,мама рассказывала,что у меня тож была непроходимость слёзного канала.Дак,вот мне прокалывали в обл.больнице.Всё прошло замечательно,ск-ко мама не прислушивалась(а меня забрали в кабинет без мамы) не услышала ни писка.Больше этой проблемы не возникало.
Будьте здоровы! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35234  наверх
Автор: Mishlena
Дата:   

Мы в теч дня ромашкой промывали,а так капельки ТОБРЕКС и всё прошло сразу!!!!И ватной палочкй убирайте тихонько,должно пройти....
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35235  наверх
Автор: Dmitry_E1
Дата:   

Подскажите, сколько дней капали Тобрекс, а то нам назначили 5 дней + массаж слезного канальчика + промывание ромашкой, прошло две недели, а результата нет. Не хотся до прокалывания доводить. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35237  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

У моей соседки тожесамое было, они лечить пытались, а врач сразу сказал надо прокалывать, они все равно не послушались и лечили месяца 2, а в конечном итоге все равно прокололи и ВСЕ СРАЗУ ПРОШЛО! Они прокалывали в микрохирургии глаза.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35244  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

а в конечном итоге все равно прокололи и ВСЕ СРАЗУ ПРОШЛО!

У нас то же самое было! Срочно идите в Микрохирургию глаза или в 9-ку! потом операция сложнее будет! а так делают под наркозом и ребенок ничего не чувствует! Мы делали в 4,5 месяца.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35245  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dmitry_e1

прошло две недели, а результата нет.

не мучайте ребенка! сходите на прокалывание! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35255  наверх
Автор: ТанГо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mishlena

Мы в теч дня ромашкой промывали,а так капельки ТОБРЕКС и всё прошло сразу!!!!И ватной палочкй убирайте тихонько,должно пройти....


Я уже и фурацилином промывала и капили тобрексом- все дает недолгий результат, максимум пару дней.

Самое обидное что мы уже делали зондироание правда другого глазика когда ребенку было 2 месяца. Другой глазик был здоров, а после зондирования - началось стал гноиться здоровый глазик. Мы когда приежали на повторную консультацию - осматривали прозондированный глаз, я сказала что начались выделения из здорового глаза, мне сказали может быть такая реакция. Все типа пройдет. Уже проходит 3 месяца.

А сейчас вообще простыли... кашель и носик заложен. А утром на глазик ребенка вообще смотреть не могу :weep: :weep: немного припухший и не открываеться от гноя... Ох сил уже нет. И лялика жалко :-( :-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35264  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТанГо

Уже проходит 3 месяца.

если так долго не проходит, то лучше тоже прозондировать второй глазик!
Нас тоже долго мучили с каплями! и так же утром на глазик ребенка вообще смотреть не могла немного припухший и не открываеться от гноя... Ох сил уже нет. И лялика жалко :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35272  наверх
Автор: ТанГо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бусёна



спасибо. Видимо это единственный вариант.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35291  наверх
Автор: uLt-ra
Дата:   

У нас тоже так было. Маялись 3 месяца, капали капли ,промывали, но в итоге на прокалывание поехали в 9-ку. это 3-хминутное дело. Сейчас все хорошо,глазик не беспокоит.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Дакриоцистит. Лечим уже 3 месяца...   #35296  наверх
Автор: basset
Дата:   

У нас эта проблема была с рождения и до 3 месяцев. То вроде бы проходило, то вновь начиналось. Капли никакие не помогали. Уже записались на зондирование, но врач знакомая подсказала следующее: купить бензилпенициллина натриевую соль для инъекций (порошок, продается в маленьких флакончиках, стоит смешные деньги), развести кипяченой водой, чтобы флакончик был полный, и промывать глаз этим раствором в течение дня, можно закапывать + массаж. У нас все прошло за несколько дней, и больше мы к этой проблеме не возвращались (сынуле уже 6 месяцев).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода