поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

как приучить ребенка к горшку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как приучить ребенка к горшку   #3507  наверх
Автор: 
Дата:   

Расскажите,пожалуйста,кто,как и во сколько приучал ребенка к горшку?
  |  Поделиться:  
Re: как приучить ребенка к горшку   #3508  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Мы где-то в год и четыре начали пытаться садить ребенка на горшок. Сначало это было чисто символически. У меня терпения не хватило. Тогда за дело взялся папа. Стал через каждый час садить сына на горшочек. Садился с ним рядом на пол и смотрели книжки или играли. Вроде как это не очень хорошо (я о чтении книг на горшках :-) ), но в итоге через месяц сын стал спокойно сидеть на горшочке, правда, только с книжкой:-)
Думаю, книжку можно заменить на разговоры или игрушки:-) ну и или свой способ придумать.
  |  Поделиться:  
Re: как приучить ребенка к горшку   #3520  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

В 11 мес. стали ходить на горшок, причем до этого 1-2 мес. постоянно говорила, что надо писить-какать на горшочек в туалетной комнате. Дочь очень хотела это делать и горшок вместе (я и дочь) поставили рядом с унитазом и начали на него садиться. В 1 год 1 мес. попали в больницу и там нас испугали горшком (медсестра носилась за ребенком с горшком и требовала то каки, то писи - в общем анализы). Вернулись домой из больницы и при виде горшка разревелись (проблема была 2 дня). Я срочно купила детскую крышку на унитаз и в виде подарка сказала, что дочка у меня уже выросла и пора ходить на унитаз - в итоге сразу сели и УРА! Горшок выбросили.
Удачи, будьте здоровы
  |  Поделиться:  
Re: как приучить ребенка к горшку   #3527  наверх
Автор: Юлёк [гость]
Дата:   

Мы упили горшок, когда дочь только начала сидеть, где-то месяцев в 6, сначала я ей давала с ним поиграть, она вокруг него ползала, я сажала на него кукол, а потом, где-то в 7 месяцев- стали ее сажать, она как-то сразу поняла что от нее надо и какали мы, например, только в горшочек. Но у всех это очень индивидуально, главное купить правильный горшок. Он должен быть со спинкой и с закругленным, приподнятым краем спереди.
  |  Поделиться:  
Re: как приучить ребенка к горшку   #3528  наверх
Автор: polly [гость]
Дата:   

Спасибо за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: как приучить ребенка к горшку   #3604  наверх
Автор: irina [гость]
Дата:   

Очень легко и быстро приучила свою девочку: садитесь на свой горшок и напротив садите на горшок ребенка. Выбирайте время, когда ему уже пора в туалет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода