поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

про стиральную машину


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
про стиральную машину   #34759  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем мамочкам привет)) Тусуюсь пока на форуме беременность и роды...
ну вот час Х приближается и задумались о приданном для ляли.
в том числе и о покупке стиральной машины автомат (до этого както обходилась)
Вот возникли вопросы-какая же всетаки удобней? с расчетом на стирку для новорожденного.
1.Объем загрузки поменьше-с учетом что вещи ляличные частенько там будут.Или все же стандартная на 5кг? Постельное белье никто не отменял...
2.Программы стирки- на что обратить внимание?
3.Детские порошки или все же струганное мыло?
Опытные мамочки посоветуйте плиз
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34760  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

мне 7 кг не хватает с двумя дитями :-) стираю при 60 градусах все с детским тайдом или мифом плюс детский опаласкиватель :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34763  наверх
Автор: Elen_2005
Дата:   

Доминика
ну значит на счет 3,5кг это я погорячилась))
думала почемуто что 5 многовато-смысл гонять пустую...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34767  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

У меня LG на 5 кг. Очень довольна. Стирает все виды тканей. Быстрый режим - 30 минут (но только 40 градусов). Хлопок могёт и на 90. Но у меня большой плюс - нет электрощётчика, поэтому запускаю машину по 10 раз на дню: сортирую по цвету и степени загрязнённости.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34769  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

у нас на 5 кг, есть деткий режим, когда достаешь вещи из машины они горяченькие, мягкие. Есть таймер, что оч удобно, видно сколько еще по времени осталось. из порошков "ушастый нянь" нравица.

Цитата:
От пользователя: Elen_2005

смысл гонять пустую...

нашей нагрузки хватает
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34770  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

у нас Ariston или на 3,5 или на 4 кг, не помню точно...20 режимов стирки, от 30 до 90 градусов стирает...в каждой программе отдельно можно регулировать температуру, отжим, время стирки...есть специальные программы для шелка, шерсти и детских вещей...а самое главное, она бесшумно стирает, так что я постельное например на ночь запускаю, есть таймер, можно запрограммировать, когда машина должна начать стирать...все очень удобно и продумано, я очень довольна...

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

сортирую по цвету и степени загрязнённости.

точно также...для стирки использую детский порошок и кондиционер "Ушастый нянь", Тайд мне не понравился...
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34773  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

мы пользуемся Аистенком, на пеленках сначала не замечала, а вот когда пошла одежка, мне кажется он делает белье жестким(( вот кончится, чтонить другое приобрету...
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34776  наверх
Автор: Elen_2005
Дата:   

Спасибочки всем большое) Уже что то в голове начало проясняться.
Про бесшумность и таймер например и не думала..а ведь это важно.
детский режим тоже пока не встречала в анотациях
И конечно радует выбор порошков. А то моя мама по старинке поклонник только мыла для стирки детских вещей.Вот и задумалась:если стирать порошком-аллергии не случится?
начну просматривать что есть в магазинах)
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34777  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elen_2005

задумалась:если стирать порошком-аллергии не случится?
в процессе использования уже посмотрите лялину реакцию, я в первые разы мылом стирала, потом на порошки перешли, особенно пемос детский устраивает и по цене и по качеству, я им и взрослую одежду стираю (все рано ведь в этой одежде к ребенку подхожу, так что она тоже не должна вонять кондиционером).
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34780  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

пользуюсь тайдом детским или нянем...... а кондиционер - ленор тож детский........ а машинка у нас обычная самсунг на 5 кг без детского режима, ставлю на быстро 30 и все, и тож без счетчика.. так что стираем часто
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34793  наверх
Автор: -121-   (О пользователе)
Дата:   

Покупайте машину чтобы Вам было удобно. Подходила по размеру, по типу загрузки, объем. Ну и конечно смотрите скорость отжима, максимальное количество программ и тп, это зависит от финансов. На любой стиралке вы сориентируетесь как удобнее стирать детское. У нас нет специального детского режима, но можно выбирать температуру, скорость отжима и добовлять суперполоскание. Я стираю экспресс 40 градусов, отжим 1200 + суперполоскание, пользуюсь японским стир.порошком и детским ленором
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34795  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   

напишу тут и свои соображения
мы покупали машину с вертикальной загрузкой просто потому что в кухне так было удобнее
а у мамы с иллюминатором
так вот дети когда у бабушки - нажимают на кнопочки - балуются. Сын в барабан игрушки складывает - в общем глаз-да глаз. один раз стирку остановил :-D
а у нас дома все эти кнопочки высоко, так что мы радуемся всяко :-D
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34802  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

Сын в барабан игрушки складывает

что есть, то есть. при закладке в машинку белья всегда проверяю ее на наличие игрушек. особенно мелких.
кстати, у меня даже фотка есть, где он сам наполовину туды забрался :-) чего уж говорить об игрушках. :-D

по теме: порошок давно использую Ушастый Нянь (при том, что малыш аллергичен). про машинку: у нас Занусси на 5кг - вообщем вполне хватает на троих взрослых (я, муж, мама) и карапуза. Стираю детское на 40 или 60 градусах, режим стирки - хлопок (т.к. детское зачастую все х/б). а так есть куча режимов стирки от шелка и деликатных тканей до кипячения хлопка 95 градусов.
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34806  наверх
Автор: Веснушка :)
Дата:   

Рекомендую машину Самсунг с серебром. Там есть спец детский режим, плюс можно поставить функцию серебро для обеззараживания, есть блокировка кнопок от детей, еще удобно-она на дисплее выводит время стирки, т.е. всегда можно посмотреть, сколько осталось до конца стирки! :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34815  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Даша web

Рекомендую машину Самсунг с серебром. Там есть спец детский режим, плюс можно поставить функцию серебро для обеззараживания, есть блокировка кнопок от детей, еще удобно-она на дисплее выводит время стирки, т.е. всегда можно посмотреть, сколько осталось до конца стирки!

у нашей LG тоже есть. только серебро не включается, оно всегда есть.
автоматические режимы можно в ручную редактировать, включать дополнит. полоскание, без складок, биозагрязнения, время ожидания до 17 часов
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34816  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Я покупала с сушкой, муж такую хотел.
Моделей в Ебурге было всего 3, среди них был Аристон бесшумный за 20 тыщ. Не решилась :-) купила Индезит WD126.
Сначала думала нафига эта сушка.
Но блин удобно так :-) можно до конца не досушивать, поставить "под утюг", а потом развесить, сохнет часа за 2-3.
Только все же шумновата.
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34828  наверх
Автор: мамбреция
Дата:   

Сколько человек, столько мнений. У нас чрез полгода машина с таблом и таймером, кучей электроники сломалась. Магазин к его чести заменил на другую, которую мы выбирали по принципу, чем меньше электроники, тем лучше :-D В этом случае она и дешевле... Когда же мастер приходил поломку диагностировать мы с ним пообщались и , кстати, он сказал, что сломаться может любая и за 30 тысяч, и за 8, и за 15 -- техника есть техника. Из порошков пользуемяс "Ушастым нянем".
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34866  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Мне его подруга ругала, ужасного этого няня, дескать от него машина дохнет за полгода.
Я сейчас (1 год 1 мес моей ляльке) стираю обычным порошком, просто запускаю двойное полоскание. Стирала ужасным нянем до 6 месяцев. Нареканий не было, отстирывал все хорошо
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34879  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   

У нас Индезит - 4,5 кг, детского режима нет, сама настраиваю. пока маленький был стрирала на 90%, типа кипятила) А сейчас одежку на 40-60. Порошок - Наша мама (та же стружка мыльная), аллергии нет, но отстирывает не важно.. Да и пишут про него тоже, что от него машина ломается. Так что упаковка закончится, перейду на другой.
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34889  наверх
Автор: Lion-storm
Дата:   

У нас аристон маргарита, ей уж лет 6...нариканий нет... ставлю на 40 градусов, и потом еще одно полоскание.
Про порошки:
очень нравится гель Аистенок и кондиционер Аистенок, на них нет аллергии у нас (а мы очень аллергичные)
еще Наша мама - стружка тож нормально, но плохо отстирывает,
На Карапуз - страшная аллергия. Нянем еще не пробовали, но купили, пока очередь не дошла.
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34914  наверх
Автор: LDesigner
Дата:   

Кстати, про порошок и мыло ... Вот вы спросили, что лучше. Мыло не обязательно стругать. Продается мыльный порошок "Ушастый нянь" - в синей пластиковой таре - это как раз и есть струганное мыло. У меня ляль аллергик, поэтому я стираю в нем. Вначале пробовала "Аистенок" - вообще не понравился.

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2008 21:56]
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34915  наверх
Автор: min-ka
Дата:   

а у нас индезит.. на 5 кг...стираю с самого рождения порошком "Ушастый нянь" он без аллергенный... сначала стирала все пеленки и ползунки при 90град... а потом через 2мес. при 60градусов... нам сейчас 7,5 мес
аистенок тоже не понравился..

и отстирывает кстати, все какашки, Ушастый нянь..
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34941  наверх
Автор: Ёжка-м
Дата:   

А у нас ARDO с вертикальной загрузкой, ребетенку если и хочется кнопочки понажимать, то все равно не можется :-D. а вот когда к бабушкам приходим то в машинку все что попало сует и сам не прочь туда залесть. Стирает хорошо и не прыгает при отжиме, с места и на миллиметр еще не сдвинулась, режимов много, нам нравится.
  |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34943  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёжка-м

Стирает хорошо и не прыгает при отжиме


Я думала это тоже про ребенка :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про стиральную машину   #34992  наверх
Автор: NEXTER
Дата:   

Что касается загрузки, то берите кг. на пять, если входит по размерам. Дети растут очень быстро. Смотрите, чтобы была возможность стирать при низкой температуре, но подольше ( 40 и 30 градусов-обычно это самые короткие циклы стирки), например функция "Пятна"- она удлинняет цикл. Что касается порошков, то любые порошки с содержанием фосфатов укорачивают срок службы машины, плохо выполаскиваются и как следствие могут вызвать аллергию. Сама вот уже 7 лет(с рождения детей) стираю SA8 от Амвэй. Целая система: есть и пятновыводитель и отбеливатель и др. для белья. Мне очень нравится. Не разу не слышала ни от кого про аллергию, белье не пахнет, цвет не теряет долго ,экономично и гарантию на него фирма дает 3 месяца.
А что касается серебра, то мне кажется, что при нынешней конкуренции каждый старается чем то удивить- у кого серебро, у кого машина разговаривает, лишь бы купили. Выбирайте надежную марку, например Bosh или Электролюкс.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода