поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Про срок годности


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про срок годности   #34636  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, у меня вот вопросик появился. Подскажите, пожалуйста...
Дочке 3,5 месяца. Сейчас даю ей яблочный сок по 2-4 чайные ложки. На упаковке написано, хранить после вскрвтия упаковки не более суток. Подскажите, а действительно ли не стоит давать ребенку сок, который простоял в холодильнике более суток???
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34638  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

я даю 2-е суток- считаю производители перестраховываются, ничего плохого не произошло.
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34640  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

НЕ,это ради прикола пишут-краску тратят.
А вы как думайте? в метро не зря написано не прилоняться, а на трансформаторе-не влезай, убьёт.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34641  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2

в метро не зря написано не прилоняться, а на трансформаторе-не влезай, убьёт.

+ много :-)
я давала положенные 2 чайные ложки, остальное сама выпивала, че добру проподать то...а сейчас допивать нечего, ребенок сам осиливает упаковку за раз.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2008 22:22]
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34642  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

ну мож я безответсвенная мамашка, что даю сок 2 дня один и тот же, но думаю купаясь в наших ваннах вреда может быть намного больше, и что то мне как то страшно даж подумать что это мож быть за сок децкий который через день уже пить низя даж после холодильника....ЗЫ пюрешки даю тока 1 день
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34643  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

что это мож быть за сок децкий который через день уже пить низя

Мож дело не в соке, а в том что он вскрытый ;-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34646  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2



:-D ну эт понятно ) тока вот я воспринимаю как то своего ребенка способным без вреда для здоровья переварить сок вчера открытый и все время в холодрильнике простоявшй, пила открытый сок даж через неделю - никаких приветов со стороны ЖКТ не схватила) вот 2 мес уже 2-х дневным соком питаемся, и ничего страшного , не поверите, не случилось)думаю если будем продолжать пить сок той же марки то так ничего и не случится) т.к. сок то одинаковый) :- :-)
никого не призываю повторять мой опыт))

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2008 22:32]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34647  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

Я тоже в метро прислоняюсь-хотя видел, как чуть дяденька не выпал на платформе-водила закрыл-открыл-закрыл-открыл.Но это мой выбор.
Я и воду из под крана пью (минусите :-) )И мне вкусней она кажеться, чем из бытолок(иногда вкус идентичный натуральному) :-D
Но для ребёнка которому неделю-две первый раз в жизни сок дали..ХЗ.
я сам допивал, что осталось.

Цитата:
От пользователя: Foshizzle

своего ребенка способным без вреда для здоровья переварить сок вчера открытый

А микробиков всяких-клебсиеллов со стафиллококками?
В магазах часто кстати с "горящими сроками" продают. купил, а на следующий день-он уже и до вскрытия б/ушный.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2008 22:34]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34648  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2

В магазах часто кстати с "горящими сроками" продают. купил, а на следующий день-он уже и до вскрытия б/ушный.

на дату срока годности смотрю исправно..... на все взрослые продукты и уж тем более детские.


Цитата:
От пользователя: leo2

Но для ребёнка которому неделю-две первый раз в жизни сок дали..ХЗ.

ну с 2-х недель эт конечно экстрим мы с трех мес пьем) а допивать и так приходится, в день пьет максимум 60 мл за 2 дня 120 а бутылка 175 вроде ) вот мама и длпивает)
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34649  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

а воду из под крана пила почти всю жизь... обязательно из под крана в ванной) не на кухне, вот переехала перестала, т.к. вода какая то на новом месте не вкусная, а када к маме заезжаю то тока из под крана) :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34650  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

ну с 2-х недел

Не сдвух недель, а в течении 2 недель-т.к.

Цитата:
От пользователя: Gulcha

Дочке 3,5 месяца

А соки вводят с 3 мес-отсюда и 2 нед :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34651  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

Foshizzle

Плюсанул :-) за

Цитата:
От пользователя: Foshizzle

воду из под крана
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34652  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

щас вспомнила что осторожничала первые несколько недель мож даже 2 первые :-D и давала каждый день новый.
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34656  наверх
Автор: zver-ek 
Дата:   

Я так понимаю, что фраза "Хранить в холодильнике не более суток" расшифровывается так: если я в 6 вечера сегодня открыла банку, то до 6 вечера завтра могу спокойно ребенка поить... Что я и делаю... :-) Хотя и можно посчитать, что сок вчерашний...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34657  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zver-ek

Хотя и можно посчитать, что сок вчерашний...

При этом он годный-ключевое слово
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34658  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Нам 2.7 я хроню в холодильники не более суток, лучше перестрох чем потом в бальничке лежать, а особенно когда дитё маленькое надо завсем слидить тщательно!
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34659  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zver-ek

если я в 6 вечера сегодня открыла банку, то до 6 вечера завтра могу спокойно ребенка поить...

я так же делала с пюрешками, когда баночное ели :-) потому что съедала она поначалу две ложки, а выкидывать было жалко :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34687  наверх
Автор: min-ka
Дата:   

Как только Вы нарушили герметичность банку туда вместе с воздухом НЕИЗБЕЖНО влетают как дрожжи, молочно-кислые бактерии так и много чего.

При наличии кислорода из сахара вырабатывается уксус.
Дрожжи же множатся и расходуют кислород на увеличение популяции.
Как только израсходуют, то начинают вырабатывать спирт

Производители, что бы не иметь дел с исками от мамаш пишут срок в который дрожжи и молочно-кислая не успеют натворить что-то ощутимо вредное. Т.е. перестраховываются.
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34729  наверх
Автор: --fiona--
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2

В магазах часто кстати с "горящими сроками" продают. купил, а на следующий день-он уже и до вскрытия б/ушный.

ага. Мы вот в выходные в бананамаме купили 3 пака сока. На один посмотрела - до 26 сентября. обрадовалась - и ещё 2 взяла. Пришла домой открыла бутылочку - а она до 2 февраля. В итоге 1 пак сока у меня свежий, а 2 (24 бутылочки) - скоро просрочены будут. Думаю на них кисели варить - жалко выкидывать. а нам с мужем выпивать особой потребности нет - мы хорошие киосочные взрослые соки да фрукты покупаем.
Как думаете - нормально на не сильно просроченных соках кисель делать - проварить и крахмала немного?
Может и автору также поступать на вторые сутки? Ну, или просто проваривать, без крахмала. Они же всё равно варёные.
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34744  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: min-ka

Как только Вы нарушили герметичность банку туда вместе с воздухом НЕИЗБЕЖНО влетают как дрожжи, молочно-кислые бактерии так и много чего.

При наличии кислорода из сахара вырабатывается уксус.
Дрожжи же множатся и расходуют кислород на увеличение популяции.
Как только израсходуют, то начинают вырабатывать спирт

Производители, что бы не иметь дел с исками от мамаш пишут срок в который дрожжи и молочно-кислая не успеют натворить что-то ощутимо вредное. Т.е. перестраховываются.

а вы знаете есть такие бактерии которые и в безвоздушном пространстве размножаются и при том очень неплохо.........
а сроки это скорее приблизительно чем точно......... вот сами подумайте: открыла сок в 6 вечера и до 6 вечера следущего дня он нормальный а вот в 7 вечера уже протух???????? так получается???
покупала дет питание гербер, на нем по англ написано что срок хранения после вкрытия 2- 3 дня!!!!!!!! а в русск переводе 24 часа!!!!!!! вот как так??????
а уксус и спирт при пониженых температурах не образуется, и тем более не за один день.......
  |  Поделиться:  
Re: Про срок годности   #34754  наверх
Автор: min-ka
Дата:   

сли хранить баночку дольше, она обогащается вредными бактериями из воздуха, даже если закрыта - не герметично ведь закрыта. Вы не забывайте, что овощное пюре для детей, оно очень-очень жидкое, за счет этого оно портится гораздо быстрее, во много раз быстрее, чем "взрослая" еда. Чем больше вы изменяете любой продукт, тем быстрее он портится, витамины распадаются. А овощное пюре не только круто измельчено, его еще и кипятили, чтобы обезвредить от возможных бактерий. Конечно, такая еда недолго живет.


но каждая мама сама решает, кормить или нет..
лично я не кормлю, если простояло сутки...
мы сами даедаем...

у детишек еще кишечник слабенкий, не сможет он справиться если что с какой нибудь бактерией....


и еще если нет хлопка всегда выбрасываю банку.


Мне здоровье моей малышки... в миллион раз важнее каких то 15-20р...

лично я и это мое ИМХО... тоже перестраховываюсь... а мало ли. что...я ..лучше не дам ей это пюре завтра, если она его не доела....сегодня....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода