поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Развитие недоношенных детей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Развитие недоношенных детей   #3444  наверх
Автор: 
Дата:   

Я хотела бы пообщаться с родителями у которых были недоношенные дети.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3448  наверх
Автор: Татьяна [гость]
Дата:   

Мы родились на 32 недельки в.2100 счас нам 1г.8 м если че спрашивай.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3450  наверх
Автор: janochka
Дата:   

мы в 33 полных недели/это по месячным если считать ка обычно акушеры считают/ вес 2600, нам тоже 1,8 сейчас:-)
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3452  наверх
Автор: Татьяна [гость]
Дата:   

Яночка, раскожи че вы делаете, а то мне кажиться что дочы в этом возрасте "умнее была".
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3453  наверх
Автор: светлана [гость]
Дата:   

А моей Сашеньке сегодня исполнилось 1 год и 9 месяцев. Мы родились в 30 недель весом 1кг 400гр. Меня беспокоит правильно ли она развивается и что с ней будет в будущем.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3454  наверх
Автор: Татьяна [гость]
Дата:   

Большии для 30 недель, а вы лежали после род. дома если да то где.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3456  наверх
Автор: janochka
Дата:   

ну вообще то очень многое зависит от степени незрелости конечно при рождении, баллах по Апгару при рождении, проблемках которые сразу или чуть позже проявились.. но вообще убедилась что все лечится :-) у меня есть старшая дочь, она родилась в 36 недель весом 2700, сейчас ей 13 год.. младший сын|2600 в 33 недели/ конечно потяжелее старшей дочки развивается, в плане более медленно, но меня вполне устраивает, учитывая сроки по рождению.. у нас сейчас идет темповая задержка в 2-3 месяца на некоторые вещи и навыки.. вообще много рассказывать можно... к примеру мы до сих пр не говорим, вот лишь неделю как стали говорить "Мяу", именно говоря что так говорит киска... раньше говорили мама - но периодически забывали, умеет сейчас гооврить еще дай,но редко и только мне говорит пока, может изредка назвать сестру Дада, её зовут Дарина/Даша/ видимо поэтому Дада:-) и все пока, хотя пасссивная речь у него очень разнообразная и смышленый мальчик вообще очень.. Старшая дочка моя в его возрасте 1,8 уже говорила предложениями из 3-5 слов.. ну что делать девочка это тоже влияет порой, но не факт..Вообще сейчас любит 4 свои незабвенные книжкииз серии Моя первая книжка:Слова, Ферма и т.п. и вот по нескольку раз в день читаем - он тыкает пальчиком в предметы - я называю их.. или я его спрашиваю покажи то-то и он показывает.. сам ложкой не ест.. пытается но мало эффективно к примеру.. лишь месяц как научился пить из кружки- правда уже очень качественно и самостоятельно из кружки,до этого таскался с бутылками Авентовскими /мы вообще искуственники с рождени/.. любит логический домик TOLO, засовывает туда фигурки именно по цветам уже - не только по форме..но вот китайский логический домик его вообще не интреиисует, в 1,2 научился сразу кататься на аккумуляторной машинке - понял сразу что надо на педальку нажимать ножкой, а вот рулить на ней научился лишь в 1,6 месяцев.. дошло само - никто не учил специально уже даже.., обожает машинки с открывающимися дверками - засовывает туда мелкие предметы, у него вообще моторика как то очень хорошо идет, несмотря на то что молчит пока.. рано начал брать мелкие очень бусинки и крошки и правильно пальчиками и ловко так...Соображает уже причем давно что и как включать и разблокировать в сотовых телефонах, разных марок причем:-)..Фотки начал узнавать и любить смотреть лишь месяц,полтора как ..до этого мне кажется неинтересно вообще ему этобыло:-)не понимал своих-чужих на них именно...зато теперь сечет всех и все предметы на них.. Что конкретно вас интерисует.. вас вообще наблюдает невропатолог, ли и только участковый и невропатолог по участку .. кнам вот личный врач невропатолог с рождения ходит и ведет нас все время.. сейчас раз в 6 месяцев навещает или по необходимости.. Вы задайте вопросы мне проще будет ответить:-)

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2004 23:28]
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3457  наверх
Автор: Татьяна [гость]
Дата:   

Прочитала, может даже обрадовалось, умеем делать тоже самое плюс побольше говорим, невропотолог нас наблюдает так как имееться гипер тонус, но когда спрашиваешь про развитие конкретного ответа неполучаешь. Мы были вас тяжелее т.к. лежали 16 дн. под ИВЛ. Проста меня смущает что доча в этом возрасте уже посещала дет. сад и была самостоятельным ребенком, а здесь но прямо мамин нежный сын.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3460  наверх
Автор: janochka
Дата:   

У нас тоже гипертонус ножек, и моя старшая тоже конечно была и самостоятельнее и ясельная ояень и младший тоже ласковый папин сынок..:-) ничего они все наверстают:-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3464  наверх
Автор: victoria73 [гость]
Дата:   

Мы родились на 31 неделе и весили 1,4 кг, потом под ИВЛ лежали 8 суток. Сейчас нам 1,4 г., начали ходить в 11 месяцев, говорим только мама, папа, деда, мяу. Все понимает, развитием довольна, наблюдаемся у Ворониной в ОММ. Если есть вопросы пишите victoria@patra.ru
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3467  наверх
Автор: светлана [гость]
Дата:   

После рождения (у меня вообще была двойня: мальчик и девочка, но на 10-е сутки мальчик умер от разрыва селезенки и осталась одна Сашенька) в 20м роддоме через неделю нас перевели в отделение недоношенных детей 10й б-цы. Мне очень там понравились врачи и их отношение к нашим детям (они лялек любят как своих).
Мы и сейчас наблюдаемся в 10-ке на Комсомольской у Розии Зариповны (завотделением).
Когда были последний раз, нам сказали, что у нас все хорошо, но прописали глицин и магний. Ходить мы начали в 1г4м, любит переключать телевизор, обожает рекламу, группу «Ленинград», любит танцевать, петь, играть на пианино. Последнее время стала очень сильно нежиться, обниматься, но не любит целоваться.
Из слов Сашенька говорит только «ди»-это собаку откуда-нибудь гонит , «дай»-это у кошки забирает свои игрушки и «ссссссс»-это зовет кошку кушать, а все остальное говориться на своем зашифрованном языке или показывается пальцем и сопровождается мычанием. Время от времени вспоминает как говорить «мама» и «папа», но это ненадолго, ведь мы и так все хорошо понимаем, зачем произносить лишний раз звуки. Научилась ходить на горшок, но штаны снимать не научилась. Хочет кушать сама: ложку отбирает, нам не дает и ведь получается!, но немножко мимо. Спать ложиться в 9ч. вечера, встает в 9-10 утра. Днем спит 1 раз с2-х часов дня. Укладывается только с бутылочкой кефира и засыпает сама. Но я не запрещаю ей сосать бутылочку, просто с ней она спокойнее. Когда надо будет, то она сама ее уберет, как выбросила соску. А лишние волнения им ни к чему, все-таки неврология . Чем спокойнее у ребенка нервы, тем успешнее будет лечение.
Но все равно, я очень беспокоюсь за ее будущее. Как у нее будут успехи в школе, как она будет соображать, не скажется ли когда-нибудь на ее мозгах ее недоношенность.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3637  наверх
Автор: Алла [гость]
Дата:   

Мы родились в 26 недель. Сейчас нам уже 3 месяца. Лежали в больнице 2 месяца. Девочка родилась 1кг.86 гр. Сейчас 3,100.

Пишите на fremontalla@yaho.com
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3639  наверх
Автор: janochka [гость]
Дата:   

Алла:ой класс какие ввы молодцы, а где выхажиали если не секрет:-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3640  наверх
Автор: Алена [гость]
Дата:   

А мы родились на 33 недели, 2кг. Сейчас нам 9,5 месяцев и мы пока ничего не делаем. Не переворачиваемся, не пытаемся сидеть, голову до сих пор плохо держим :-( Сейчас оформляем инвалидность. :-( Но руки не опускаем. Лечимся в 5-ой больнице каждые 1,5-2 месяца, постоянный массаж, гимнастика по 3-4 раза на дню. Положительная динамика есть, но все приходит очень медленно. На данный момент соответствуем по моторике 4-х месячному малышу, в эмоциональном плане 7-ми месячному.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3641  наверх
Автор: Алла [гость]
Дата:   

К счастью, мы сейчас живем в Америке.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3642  наверх
Автор: polly [гость]
Дата:   

Я родилась в 32 недели,1750(в 1978г),в институте ОММ,2 месяца меня выхаживали в детской клинике ОММ,попутно в это время переболела пневмонией-выходили.Мама говорит,что пошла я поздно-в 1,4(была дисплазия тазобедренных суставов-ее успешно вылечили),а заговорила рано-в 9 мес.Сейчас мне 25
и у меня замечательный сынок,нам 9 мес.Удачи вам и вашим деткам.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3668  наверх
Автор: janochka
Дата:   

2 Алена : а основная причина все же какую ставят, только замедленное темповое развитие или что-то еще у вас. потому как вы довольно нормально по весу родились и мы вот тоже 33 недельки по сроку.., есть скорее всего еще проблем какие-то?
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3992  наверх
Автор: ЛисЁна [гость]
Дата:   

С удовольствием буду общаться. Мой сын родился в 35 недель, сейчас ему 1 год 4 месяца.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #3999  наверх
Автор: ЛисЁна [гость]
Дата:   

пишите nkz-rsm@yandex.ru
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #4000  наверх
Автор: ЛисЁна [гость]
Дата:   

у нас сейчас только одна проблема осталась, плохо ходим пошли в 1 год и 3 месяца, через две недели можем пройти полкомнаты, неторопливо, на прямых ножках, пытаясь все время поймать равновесие. Это потому что недоношенные или просто такие от природы?
С остальными проблемами: ВЧД, грудное вскармливание и пр. справились.
пишите nkz-rsm@yandex.ru
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #4036  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Мы тоже родились на 35-й недельке. Сейчас нам 1,7 мес. проблем (ТТТ) совсем не чувствую. Лежали в 10-й больнице в кювезе 3 недели. Потом тамже наблюдались у невропатолога до 1 года 4 месяцев. Ходим с 1,2. Говорим слов 25 к настоящему времени. Активный, любопытный ребенок.

Если будут вопросы, пробюлемы, рада ответить.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #4039  наверх
Автор: Tadeush [гость]
Дата:   

Мой деть родился на 30 неделе 1.600. Сейчас 3 года. Может кому что интересно? Спрашивайте. Можно пообщаться. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #4059  наверх
Автор: александра [гость]
Дата:   

Мы похоже самые маленькие. Наш вес при рождении 970гр.. а родились на 29 недели беременности. Шансов вообще не давали, к тому же перенесли пневмонию, ВЖК. 1,5 месяца в реанимации, с начало под ИВЛ ,затем кислород. Натерпелись. В 2 месяца выписались с весом 1930гр. Сейчас нам 9 месяцев: переворачиваемся, говорим ма-ма, ба-ба, гу-гу, бля-бля. понимаем когда ругают или хвалят, очень любит своего папу, они часами могут играть.НО мы до сих пор не умеем сидеть, плохо держим спинку. Наш невропатолог говорит, что динамика положительная. Могу много рассказать о недоношенных. Как мы занимались, какие курсы лечения проходили. Пишите на мой Еmail я буду рада ответить sasha1381@yndex.ru
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #4060  наверх
Автор: Вета [гость]
Дата:   

Что именно тебя интересует. Моя дочь родилась на 33 неделе.
  |  Поделиться:  
Re: Развитие недоношенных детей   #4067  наверх
Автор: Нина [гость]
Дата:   

Наша доченька родилась на 26 неделе - 0.900 кг.Сейчас нам 4 года. Если есть вопросы - спрашивай.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода