поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кто-то добился путевки в садик через прокуратуру?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Кто-то добился путевки в садик через прокуратуру?   #342983  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Узнала, что оказывается на получение путевки в садик нужно писать заявление, а не просто стоять в очереди. Написала заявление, отнесла его сегодня, 99% что напишут отказ в получении путевки, пойду с этим отказом в прокуратуру, а затем в суд.
Кто-нить добился путевки таким образом? Если да, то прошу советов в дальнейшей бумажной волоките.
Алгоритм получения путевки нашла на сайте classrod.ru. Спасибо им большое! :hi:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343154  наверх
Автор: Ирin@
Дата:   

Я так же по этому алгоритму отнесла заяву 29 января, жду ответ. Вы в каком районе? Мы на Визе.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343190  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Бедные дети.
3/23 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343197  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ирin@

Вы в каком районе?

Мы на Эльмаше :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343217  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Бедные дети.

С такими мамами дети как за каменной стеной.
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343931  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   

Что никто так еще не пробовал из форумчан? :-( Или у большинства с садиком нет проблем?
Отзовитесь!
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343939  наверх
Автор: Молодая Облизьяна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акулозубая

Что никто так еще не пробовал из форумчан?

я пробовала..
Пришел отказ из ОО. Составили письмо в Ген.прокуратуру. Оттуда пришел ответ, что письмо перенаправлено в Обл.прокуратуру. Потом из Обл.прокуратуры пришел ответ, что перенаправлено в прокуратуру Ордж.р-на. Ну а оттуда уже письмо, схожее с отпиской из отдела образования. Мест нет, одним словом. И добавлено, что я могу подать на апелляцию :-D , если мне очень хочется.
На момент написания писем сыну не было еще двух лет. Так что основанием для отказа послужило именно это.
Если вашим побольше будет, пробуйте.
А я махнула рукой, потому как рожать второго собралась со дня на день. И теперь мне уже не принципиально пристраивать сына.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343942  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maтильда

как за каменной стеной


Это определение подходит только тем мамашам, которые могут без всяких прокуратур и прочих крайностей легко и непринужденно обеспечить ребенку счастливое детство. А вот такие как автор темы - это инфантильные нытики. Да к тому уже еще и вредители - КАЖДОЕ место, выбитое такими вот "мамами" черех прокуратуру = 1 месту, отобранному от других очередников. Т.к. от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
12/43 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343943  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мирабелла)

я пробовала..

Спасибо за ответ! Нам 2,3 года, все таки попытаюсь побороться...
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343952  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

это инфантильные нытики

Да, я инфантильный нытик! Я постоянно ною о том, что мы уже год не можем заплатить квартплату, что игрушки я своему ребенку покупаю самые дешевые, а хочется, как у других, чтоб у него все было. У меня муж почти год в больнице лежал, а обеспечивать нас мог только он! Представляете, в каких мы долгах были? И как это хреново когда нет бабушки и дедушки, чтоб отдать им ребенка и пойти на работу, чтоб хотьб как-то содержать семью! Мы уже год эти долги разгребаем, и не сказывается это на благополучии нашей семьи, мы уже устали, я устала, я ною и буду ныть!
Для меня единственный выход, это отдать ребенка в садик и выйти на работу!

Цитата:
От пользователя: Мирабелла)



А еще подскажите, сколько времени заняла вся эта волокита?

Цитата:
От пользователя: Netman



Меня уже от вас давно воротит, Гонсалтинг :cen: . Откуда вообще такой взялся? Жили тихо мирно на форуме, щас придет и в каждой темке накакает. По теме бы лучше че ответил, а то критиковать то все горазды!
Ух, много еще букв по этому адресу! НО все больше нецензурные...
30/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343977  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Ни прокуратура, ни милиция, ни государство в целом не научит таких как вы жизни - страховать свою нетрудоспособность, делать сбережения, планировать детей и т.п. И садик вам тоже не поможет, тем более добытый внаглую за счет другого ребенка. Из-за таких вот экономящих на квартплате и т.п. нам и повышают тарифы всегда. А зачем вам ебург ? Только себя и главное детей мучаете. Езжайте к родителям в область, там проще поднять детей на ноги.
9/43 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343985  наверх
Автор: Лисья морда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Бедные дети.


Ну епрст, у вас прям счастливые дети офигеть и не встать..
Устроить ребенка в детский садик, это значит по вашему обречь его на дикие муки и стремное детство? Может и в школу тогда ходить не надо, нах, можно и дома учиться. И в институт не ходить, зачем, по интернету получить образование. И сидеть как бука дома в 4-х стенах, зато счастливыыыыый....


Цитата:
От пользователя: Netman

Это определение подходит только тем мамашам, которые могут без всяких прокуратур и прочих крайностей легко и непринужденно обеспечить ребенку счастливое детство. А вот такие как автор темы - это инфантильные нытики. Да к тому уже еще и вредители - КАЖДОЕ место, выбитое такими вот "мамами" черех прокуратуру = 1 месту, отобранному от других очередников. Т.к. от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Что за оскорбление то в конце концов. В чем тут нытье и инфантилизм, м? Где углядели. Наоборот человек пытается пробиться через стену чиновников, чтобы получить то, что в общем по закону положено. Другой вопрос, что сделать это очень сложно.





Цитата:
От пользователя: Акулозубая



Автор удачи вам, держите в курсе. А я доехать сегодня не смогла до своего ОО, а тел не берут(((
И вообще такому человеку как Netman что то объяснять не вижу смысла. У него видимо в жизни еще не было тяжелых моментов и безвыходных ситуаций, у него все офигенно.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343989  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисья морда

по закону положено


только докшольное ОБРАЗОВАНИЕ.

услуги по содержанию детей - это совсем другая песня и НИГДЕ не сказано, что гос-во обязано их предоставлять.
3/29 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343991  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

экономящих на квартплате

Я где сказала, что экономлю? Платим потихоньку, все равно рассчитаемся. Если выбирать, купит продукты или заплатить за квартиру, я выберу продукты.
И не дай вам Бог попасть в нашу ситуацию, тоже не думали, что так случится...
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343995  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

только докшольное ОБРАЗОВАНИЕ.

А я именно его и хочу, содержать моего ребенка я не прошу

Цитата:
От пользователя: Netman

услуги по содержанию детей

:ultra:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #343996  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акулозубая

А я именно его и хочу


Это можно сделать и без прокуратры - группы неполного дня к вашим услугам. Там именно то, что положено по закону - образование и развитие ребенка.
3/23 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #344004  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

группы неполного дня к вашим услугам.

А воторую половину дня кто за меня работать будет? Если вы, то милости просим...

Цитата:
От пользователя: Netman

Там именно то, что положено по закону

Группы полного дня тоже по закону должны предоставляться.
А вообще...

Цитата:
От пользователя: Netman



в игнор, надоело...
Лучше по делу кого-нить послушаю.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #344006  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акулозубая

не дай вам Бог попасть в нашу ситуацию


а я 2 раза уже с 0 практически начинал и поверьте опыту возраста - ни в каких ситуациях не надо рассчитывать на наще долбаное гос-во в лице всяких прокуратур и т.п. - дороже выйдет в итоге. только на себя.
7/13 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #344009  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акулозубая

Группы полного дня тоже по закону должны предоставляться


нет такого закона !!!

на полный день - ТОЛЬКО в рамках возможностей муниципалитета и т.п. (т.е. очередь).
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #344021  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

Девочки, не кормите троллей (я про Нетмана). Пусть он продаоожает выгуливать своих детей по 20 часов в день и беречь их от садика. бог с ним, провокатором.


по теме. Света, моя подруга добилась-таки путевки именно таким образом. Но она мать-одиночка, и начала действовать когда ребенку года полтора было. писала заявления раза три, имела три отказа, ходила к Гончаровой на прием несколько раз, в общем делала все что возможно. В итоге Гончаровой надоело видимо видеть её физиономию чуть не каждый день, и ей дали путевку.


Можно ещё в садик устроится работать. не Бог весь какие деньги, но оба сыты, всё лучше чем дома сидеть. Если этот вариант рассматриваете, надо просто по окрестным садикам походить, узнать как насчет вакансий
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #344043  наверх
Автор: Молодая Облизьяна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акулозубая

А еще подскажите, сколько времени заняла вся эта волокита?

не меньше двух, а то и трех месяцев.



Цитата:
От пользователя: Акулозубая

Для меня единственный выход, это отдать ребенка в садик и выйти на работу!

не считаю, что Вам нужно оправдываться перед кем бы то ни было. Тем более перед ораторами с форумов.
Я таких типов и их высказывания даже не читаю. И минусов не ставлю :-)
Каждому своё.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #344052  наверх
Автор: Лисья морда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Ни прокуратура, ни милиция, ни государство в целом не научит таких как вы жизни - страховать свою нетрудоспособность, делать сбережения, планировать детей и т.п.

Какие в нашем государстве делать сбережения, вы что?! Сегодня они есть завтра их нет. Может быть у автора ребзь был запланирован. А вот болезнь мужа нет, этого никто не может знать, что будет с тобой завтра.
Поэтому раз наше государство с нами так, то и мы будем вот так.


Цитата:
От пользователя: Netman

Из-за таких вот экономящих на квартплате и т.п. нам и повышают тарифы всегда.

Даааа именно из за этого, а продуктыв в магазине дорожают изза того, что много воруют их оттуда :lol:

Цитата:
От пользователя: Netman

только докшольное ОБРАЗОВАНИЕ.

Ну а мы сейчас не про это что ли говорим, а?



Цитата:
От пользователя: Netman

услуги по содержанию детей - это совсем другая песня и НИГДЕ не сказано, что гос-во обязано их предоставлять.

Это тут причем, если мне нужна будет такая услуга, я найму няню. Государство здесь точно не причем.



Цитата:
От пользователя: Netman

группы неполного дня к вашим услугам.

Бу га га...Я приду и на работе скажу, тэкс работать я буду полдня, так что ли?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #344066  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисья морда

Ну а мы сейчас не про это что ли говорим, а?


Не про это. Вы внимательно изучите нормативные документы. Есть услуги по образованию и есть услуги по содержанию детей (сон, кормежка, прогули и т.п.). Так вот Конституция и законы обязывают гос-во предоставлять ТОЛЬКО услуги по образованию. Поэтому обращение в прокуратуру возможно только для проверки например законности исполения очереди на путевку. В данной теме автора ведь интересует не садик сам по себе, а деньги (т.е. субсидия от гос-ва в виде разницы между реальной стоимость содержания ребенка и теми 800 руб, которые она будет платить за садик). Т.е. 5-8 тысяч в мес. Любой мужик может заработать такие деньги и не заставлять маму унижаться перед чиновниками.


Цитата:
От пользователя: Лисья морда

Сегодня они есть завтра их нет.


Это совсем другая тема.

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 17:00]
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #344228  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

С эльмаша, получили садик по очереди в срок, садик хороший
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то добился путевки в садик через прокурату...   #344233  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

У нас кстати тоже все знакомые, кто хотел отдать именно в муниципальный - получили путевки на обычных условиях (правда не всегда именно в тот садик, в который хотели, но и этот вопрос решаемый).
1/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода