поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Режим дня


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Режим дня   #33998  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам пошел второй месяц. Как правильно распределить время общения с лялей??? От подъема и умывания до ночного сна. Поделитесь, пожалуйста, у кого какой режим дня (чем точнее, тем лучше). А то боюсь что - нибудь упустить или не успеть. Сколько и когда лучше гулять, когда играть, когда кушать (мы искусственники) и т.д и т.п. Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34013  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

В 2 месяца режим дня у нас отсутствовал, все делалось по требованию, так как мы были на ГВ, примерно вот так:
грудь ели через каждые 2-3 часа и спали после этого 1-1,5 ч, все время бодрствования малыша играли (разговаривали, песни пели, игрушки показывали, рожицы корчили, носили по квартире показывая окресности владений и тыды и тыпы), пока ребенок спал гладили, готовили, убирали, в общем занимались домашними делами, 2 раза в день по 2 часа ходили гулять на улицу (спать), доведя отсутствие режима
к 9 месяцам вот к такому состоянию (сейчас нам год и 3мес):
6-30 встали, папу разбудили,
7-00 пока мужчины умываются, готовлю завтрак,
7-30 поели,
8-00 папу выпроводили и пошли играть,
8-30 покупались,
9-00 пошли спать,
10-00 проснулись, пошли играть, я паралельно с игрой готовлю обед,
12-00 поели,
12-30 поиграли,
13-00 на улицу сходили поспать, паралельно зашли в магазин,
15-00 пришли с улицы, поели,
15-30 пошли играть, я опять паралельно готовлю, но уже ужин,
18-30 поели,
19-00 поиграли,
19-30 покупались,
и 20-00 спать. Вот и день закончился!
А вообще все дети разные, у кого-то режим складывается с рождения, а у кого-то и к году с большим трудом, смотрите по своей ляльке, пока спит, старайтесь делать какие-то домашние дела, если нет помошников, чтоб когда ляль проснулся вы были полностью в его распоряжении, читайте сказки, пойте песни, показывайте игрушки, учите тому, что должен уметь на данном этапе своей жизни, если позволяет погода гуляйте побольше на улице, и тыды и тыпы... :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34098  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

а когда ребенок общается с папой?кроме 1.5 часов утом?
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34111  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

какой то уж очень плотный у вас режим........ даж напрягает что мы такие неорганизованные........ у нас до 4 мес ваще все по требованию было а потом мне надоело да и он подрос и стало все по режиму но не так все четко
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34135  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Мне кажется, в 2 месяца нужно просто правильно выбрать время прогулки и время купания. Мы гуляли с 15 до 18, купались в 20.30.
Если есть возможность, можно на балкон еще ставить спать, ляль там спит лучше и дольше, а в это время можно по дому все переделать.
У Комаровского вон вообще написано: проснулся, поел - на балкон :-) и так все первые 4 месяца :-)
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34137  наверх
Автор: Ирина100
Дата:   

Нам почти 4 месяца - никакого режима не придерживаемся специально. Единственное только - ночью в 24.00 засыпаем и до 8.00-9.00 утра дрыхнет, не поднимаясь. А дневное время едим с интервалом 3-4 часа, спит примерно по 40-60 минут в перерывах между кормлениями - а в остальное время бодрствуем (играем, гуляем по квартире, купаемся). Ой, чуть не забыла про дневной сон на прогулке - это примерно 1,5-2 часа (если не сильно холодно) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34141  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mamanka

ночью в 24.00 засыпаем и до 8.00-9.00 утра дрыхнет, не поднимаясь

это видимо у всех индивидуально, нам 5 мес уже но мы все равно ночью встаем каждые 3-3,5 часа покушать, поделитесь что сделать чтоб подольше спал?
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34143  наверх
Автор: Ирина100
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

поделитесь что сделать чтоб подольше спал?

Когда нам было ближе к 2-ум месяцам , мы приехали в гости к бабушке и дедушке - они так нормально утомили нашего крапуза перед сном, что он счастлив был проспать всю ночь до 6.00 утра. На следующий день ситуация повторилась. После двух таких засыпаний сын ваще перестал ночью просыпаться. И со временем ночной сон увеличился до 8-9 часов. :-)
Но не все мамочки поддерживают ночной сон без питания - может вашему(ей) малышу(ке) необходимо ночное кормление?
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34148  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

Автор: _mu_ (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 22 Янв 2008 16:44

У Комаровского вон вообще написано: проснулся, поел - на балкон и так все первые 4 месяца

ага его бы этого комаровского самово бы так....... на балконе тока держать, ребенок еще так то и с мамой хочет пообщаться пообниматься., погугукать
мы вот когда не спали песни горланили....... прикольно так.......
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34181  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

а когда ребенок общается с папой?кроме 1.5 часов утом?

час в обед и час перед сном :-D А что делать, он деньги зарабатывает, чтоб я могла дома сидеть хоть до 3 лет и дольше и ни в чем не нуждалась...


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

какой то уж очень плотный у вас режим........ даж напрягает что мы такие неорганизованные.

плотный режим начался только в 9 месяцев, а по другому не получается, если дать ребенку немного свободы, он на голову вылазит, мы же бешенные :-D , я ведь тоже не железная, тем более помощи от папы как такой нет: утром умыть, вечером покупать, и все на этом...ну ночью иногда встать бутылку дать, если я уж совсем не просыпаюсь от усталости... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34185  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

вы думаете только у вас папа деньги зарабатывает??????
хотя у нас с этим проше , тк у папы сменный график, вот в будни он делает все, а я тока кормлю грудью и отдыхаю......... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34186  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

нам 5 мес уже но мы все равно ночью встаем каждые 3-3,5 часа покушать, поделитесь что сделать чтоб подольше спал

нам то же почти 5 мес, на ГВ, аналогичная ситуация, врач сказала перейдете на другую еду постепенно пройдет
чтобы не соскакивать ложу его с собой и он не просыпается и мне легче
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34187  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

нам 5 мес уже но мы все равно ночью встаем каждые 3-3,5 часа покушать

нам год и 3 месяца и мы встаем ночью 1-2 раза поесть :-D а вы хотите, чтоб ребенок в 5 месяцев всю ночь спал...
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34188  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава 7,5 мес)

вы думаете только у вас папа деньги зарабатывает??????

я не о том, что ТОЛЬКО НАШ ПАПА деньги зарабатывает, а том, что из-за количества работы у него катострофически не хватает времени...и 3-4 часа в сутки с ребенком - это максимум, что он может сделать.

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2008 19:25]
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34191  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tocilka

и 3-4 часа в сутки с ребенком - это максимум, что он может сделать.

а что тут необычного? у нас то же самое
если папа работает с 9 до 6 плюс час с работы едет, а ребенок спать ложиться в 9-9.30, то сколько у него времени остается?
за то выходные есть
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34195  наверх
Автор: Катеринка-а-а
Дата:   

Какие вы счастливые что хоть папу видите,наш папа если не в командировке дык на работе до поздна.... я уже привыкла за 3 месяца, дочка папу вообще почти не видит, он приезжает уже почти ночью когда спит зайдет в детскую поцелует и тоже спать утром тоже чмок в щечку и снова на работу в выходные только если получится....
а мы стали засыпать с 9 до 10 и до утра с перерывами на кормление ночью раза 2, бывает что всю ночь конечно проспит но это очень редко... а днем мы гуляем подому любим смотреть на себя в зеркало и фотки свои тоже разглядываем с удовольствием, говорим и подпеваем, днем практически не спим... режима нет тоже как и у многих на ГВ ... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34267  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tocilka

3-4 часа в сутки с ребенком


Цитата:
От пользователя: !!SheII!

а что тут необычного? у нас то же самое

и я о том, что ничего необычного тут нет. Просто в начале темы мне задыли вопрос "А когда папа с ребенком общается?", вот тогда и общается, когда время есть...
  |  Поделиться:  
Re: Режим дня   #34281  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

в 2 месяца никакого режима небыло... мне кажеться и быть неможет) в 5 у нас такой режим
10 утра подъем
11 завтрак
12-13 сон ( прогулка)
14 обед
14.30-17(18) сон - в 17 кушаем
до 20-00 20-30 играем и тэпэ
20-00 кушаем
20-30 последний сон
22.15 купаемся
23 последний раз кушаем
23-30 -00-00 ложимся спать
ночью иногда кушаем иногда нет
у меня щас ребенок спит больше чем када ему было 1-2 месяца)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода