поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Послеродовая депрессия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Послеродовая депрессия   #33544  наверх
Автор: 
Дата:   

Ещё до беременности много раз слышала о послеродовой депрессии. Много смешных и горьких случаев рассказывали. Причем говорили что это у всех бывает и вообще это нормально. Меня вот когда из роддома привезли какая-то грусть напала, обида непойми на кого, масштабное беспокойство за дочу. Плакать постоянно хотелось. Всё последние "беременные" дни вспоминались, как рожала, как в роддоме лежала. На безобидные слова обижалась, зная что меня никто не хочет обидеть. Через несколько дней это состояние мне до жути надоело. Пыталась держать себя в руках, старалась окружить себя положительными эмоциями, думать о плохом себе запрещала. И недели через 2 я уже наслаждалась общением с дочкой, родными. А тут на днях наткнулась на статейку, где автор писал что послеродовая депрессия начинается где-то через полгода после родов и длится в среднем от полугода до двух лет !!!!!!!!. :vis: Дак она мне только ещё предстоит что ли???? Или всё же журналы с такими статейками лучше отвезти на дачу и печку ими истопить- толку больше?????
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33546  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALEX_RTi

Или всё же журналы с такими статейками лучше отвезти на дачу и печку ими истопить- толку больше?????


ага

у меня сразу после родов и длилась пол года, потом как рукой сняло :-)
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33547  наверх
Автор: Panda (AkCrazy) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALEX_RTi

Или всё же журналы с такими статейками лучше отвезти на дачу и печку ими истопить- толку больше?????
Туды их, в печку. Есть много других интересных, нужных и полезных дел и для мамы и для малыша
:-) А вот книжечки-журнальчики по развитию-питанию-здоровью ребенка можно почитать :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33620  наверх
Автор: Дженнифер
Дата:   

у меня тоже сразу после роддома нахлынуло что-то, слезливая стала...на недельку не больше.
а потом заботы о ребенке, радость при одном взгляде на него))) и все, депресняк исчез.
мне кажется, если депрессия прошла уже, то больше и не придет. если только после второй ляли)))
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33677  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

у меня вроде не было ниче такого..... хотя обычно я слезливая........... да и не когда особо было.......
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33720  наверх
Автор: Я!!!!  (О пользователе)
Дата:   

у меня после родоа такая агрессия на всех была, злоба, сейчас прошло четыре месяца получше стало, но всё-равно остаточные явления остались, я не могу больше сидеть в четырёх стенах, ни с кем ни общаться, я так хочу выйдти уже в социум, не знаю депрессия это или нет
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33727  наверх
Автор: Лёка Ренёва
Дата:   

О!!!! Наконец-то я под своим ником выхожу!!! (автор темки).
:hi:
Думаю меня тогда от затяжения депрессии спасло обильное общение с людьми, посещение форума(просто читала) занятия по дому и делание себе разных приятностей.
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33763  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   

а у меня все как по книге, с 6 месяцев и до сх пор, уже восьмой месяц. Если у вас лично нет этого, не надо говорит что пишут неправильно.
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33864  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

лично у меня были слезы и сопли в течение первого месяца жизни дочери (мне было сложно осознать, что все не так как раньше), потом с каждым месяцем мне все легче и легче становилось....щас вот ей 5 мес, вроде все в норме...посмтрим, что дальше будет))
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33942  наверх
Автор: legasy 
Дата:   

Вы больше читайте, сами себе накручиваете каку всякую , а потом вас депресняк и давит. Я никакие статейки не читала, может поетому депрессии родовых небыло, а беспокойства за ляльку это нормально, это и есть материнский инстинкт, я первый месяц спала и его дыхание слышала. Внушите себе что нет никаких родовых депрессий это выдумка психологов, чтоб к ним на прием почаще ходили и все, наслаждайтесь жизнью и не поддавайтесь самовнушению!!!!!!!! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33944  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legasy



депрессия объяснима гормональным сбоем, где то читала что больше подвержены депрессии мамы мальчиков. Я ваще в полуобмороке была первый мес, жить нехотелось, а потом как рукой сняло , проснулась без следа депресии и все легко стало)
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33946  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legasy

Вы больше читайте, сами себе накручиваете каку всякую , а потом вас депресняк и давит.

Вот вот. Ждали ждали и в депресняк :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33950  наверх
Автор: legasy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle



У меня тоже мальчик, и беременность была тяжелая в плане отношений с мужем и тд, я тоже слышала что гормоны, типо организму потом ХГЧ-не хватает начинаются сбои и всякое такое, я просто не зацикливалась на етом и не ждала пока меня депресняк задавит, я жила и радовалась каждой минутке с малышом и мечтала как он вырастет, и какой я для него буду САМОЙ ЛУЧШЕЙ НА СВЕТЕ. Может у меня и был депресняк но он прошел так что я в своих мечтах и не заметила?
САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОВЕТ ОТ ДЕПРЕССИИ----МЕЧТАЙТЕ О ПРИЯТНОМ , И СТРЕМИТЕСЬ К СВОИМ МЕЧТАМ.
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33951  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legasy



если вам удалось избежать депресии - очень хорошо, но только потому что вам удалось не означает что такого явления не существует....просто кому то легче комуто проще перестроится с бурного стиля жизни на домашние посиделки с малышем,( утрирую) жизнь то меняется сильно, кто то переносит легче а кому то на стены лезть охота.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33956  наверх
Автор: legasy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle



Я согласна что она существует, но когда женщина беременнеет и вынашивает ребенка, она должна себя заранее готовить что будет ВСЁ подругому. Эта депрессия может наступить и через 3 года, когда ребенок будет просить вкусняшку, машинку, или Вовочка в садике сын алигарха, а ваш хочет такие-же сандали (а они стоят 2000), а у вас нет денег и явно вас будет давить депресняк что вы не можете порадовать сына(дочь) купив ему какую то мелочь или сходить с ним в зоопарк. Поетому я заранее ставлю себе цель что я должна быть крепкой женщиной не раскисать что у меня ребенок и я должна (обязана) дать ему в этой жизни самое лучшее, как бы не было тяжело, а не раскисать и бездействовать спирая на депрессию
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33962  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

если бы мы всегда умели управлять свомим чувствами и эмоциями то психологи лишились бы работы :-D
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33993  наверх
Автор: ВикаЛик 
Дата:   

Е-мое! Девоньки, все в головах ваших!!! Ждете депрессию - будет! А лучше мыслить позитивно всегда, в любой ситуации..... :super:
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #33996  наверх
Автор: isanya
Дата:   

я не могу больше сидеть в четырёх стенах, ни с кем ни общаться, я так хочу выйдти уже в социум, не знаю депрессия это или нет


Если в четырех стенах сидеть, то у кого угодно депрессия начнется. Как только разрешили длительные прогулки, жила на улице ;-). Уходила в 10 утра из дома с коляской и возвращалась с мужем часов в 18. Пол города облазила. Во всех парках побывала. Все магазины знала, куда с коляской забраться можно . Единственный, и очень серьезный недостаток моего совета: зимним деткам он конечно не подходит :bs: , шибко не разгуляешься (у меня доча - майская), но кто ждет депрессию через пол-года - вполне подходит. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #34002  наверх
Автор: Moriona  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: isanya

я не могу больше сидеть в четырёх стенах, ни с кем ни общаться, я так хочу выйдти уже в социум, не знаю депрессия это или нет

так не сидите. ребёнку 2 дня, чтоли ?
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #34085  наверх
Автор: tam2611
Дата:   

Тоже такое было и рыдала и думала, что никому не нужна, нашла развлечение себе и своей ляльке, начали посещать школу развития 2 раза в неделю, бассейн 3 раза в неделю, плюс обязательно встречаться с мамашками, такими же как мы, отсутствие общения и влечет за собой слезы, никчемность, а потом такие вещи как обучение чтению уносит кучу времени, рисование пальчиковыми красками итд итп, распланируйте свой день, так чтобы просто не было времени подумать о своей никчемности :-)
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #36251  наверх
Автор: isanya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: isanya

я не могу больше сидеть в четырёх стенах, ни с кем ни общаться, я так хочу выйдти уже в социум, не знаю депрессия это или нет


Это была цитата ;-) , я ее просто не так оформила
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #36292  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

кенга или слинг даже для зимних деток спасение... купила 4 дня назад и не нарадуюсьшастаю везде в центр сьездила, по магазинам и т.д ... деть счастлив.у меня после беременности не то что бы депрессия ю....я стала очень сентиментальной, могу от радости заплакать и т.д
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #36321  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

стала очень сентиментальной, могу от радости заплакать и т.д

это у меня тоже проявляется, а на днях про отказников насмотрелась :weep: ...
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #36332  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha



Даша, а как ты своё чадо в слинг или в кенгу? на них же одежды уйма... удобно?
  |  Поделиться:  
Re: Послеродовая депрессия   #36336  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

ты своё чадо в слинг или в кенгу? на них же одежды уйма... удобно?

мы тоже в кенгуру гуляем, оч даже замечательно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода