поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ангина


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ангина   #33437  наверх
Автор:  
Дата:   

:weep: ребенок уже второй день кашляет так что страшно становится...... бУхает так что вылезает все что сьел.... :weep: всю ночь с ним хожу по спинке похлопываю....да еще и сопли....... просто караул...... жалко его ужасно а помочь ничем не могу......... приходила врач выписала: сироп эреспал, грипферон днем и назол на ночь,тантум верде спрей....... даю но чето пока никак........эреспал этот такой противнючий........ думаю может на ночь меда дать? что скажете?на счет обильного питья - тока титя, бутылки не пьем....... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33441  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Мед до года может вызвать сильнейшую аллергию, вплоть до отека слизистых гортани, что может привести к затруднению дыхания. Облегчить состояния больного мед не в состоянии, это так , дополнительная терапия. Эреспал, вроде, не плохо себя зарекомендовал, а за раз ничего не лечится.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ангина   #33448  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

Я бы сказал-шо не ангина, а ОРВИ. Возможно будет актуален небулайзер(ингалятор компресорный)-ингаляции бронхорасширяющего препарата уменьшают бронхиальную реактивность-уменьшают тем самым кашель. Капли в нос-от сосудосуживающих-до аква мариса-чё хотите-чё помогает

Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

эреспал этот такой противнючий

если водой разбавить ни чё вкус
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33455  наверх
Автор: NEXTER
Дата:   

Своих детей с 2,5 лет лечу только гомеопатией (раньше просто не знала). Во-первых, эффективно. Во-вторых, безопасно(побочных действий, когда одно лечим-другое калечим, нет).В-третьих, повышается иммунитет- ребенок будет крепче, болеть будет легче и короче. В-четвертых, лечится не симптомы, а причина.И никаких антибиотиков и жаропонижающих. Обратитесь в гомеопатическую аптеку на Московской 212-85-12. Там и врач принимает.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: ангина   #33458  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEXTER

лечится не симптомы, а причина

Как гомеопатия может влиять на вирусы и бактерии. В данной (описаной) ситуации антибиотики не нужны.

Цитата:
От пользователя: NEXTER

Во-первых, эффективн

Не лечить так же эффективно-в данной ситуации можно снимать симптомы. Лечит причину(вирус)имеет смысл начинать в первые 24 часа-затем -не эффективно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ангина   #33464  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2

Я бы сказал-шо не ангина, а ОРВИ

Что верно, то верно. Тем более, что ангины у детей первого года жизни - редкость.


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

тантум верде спрей

У детей до 2 - 2,5 лет спрей для горла не рекомендуют, бронхоспазм намного опасней обычного течения ОРВИ.


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

думаю может на ночь меда дать? что скажете

Не стоит, в возрасте вашего ребенка, Галина, велика вероятность увидеть наутро малыша с ...аллергической сыпью.


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

ребенок уже второй день кашляет

Участковый ребенка слушал?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ангина   #33466  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: snetok

Участковый ребенка слушал

Когда мою слушал участковый-я на 100 процентов уверен, что чисто для...прикола.даже один "вдох-выдох" не дослушивала-слушал сам, благо что умею.

Цитата:
От пользователя: snetok

У детей до 2 - 2,5 лет

Относиться ко всем "пшикалкам" +100
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ангина   #33468  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2

"вдох-выдох"

Для выслушивая бронхоспазма достаточно выдоха.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ангина   #33470  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: snetok

Для выслушивая бронхоспазма достаточно выдоха.


Для проведения качественного осмотра любого больного, в соответствии с канонами пропедевтики-не достаточно.
Особенно если ребёнок, если беспокоен, кричит.
Для выслушивания также этого мало так бронхиальная обструкция может быть не постояной, выслушивать не при каждом дыхательном цикли, либо только при форсированном выдохе.
OFF

Цитата:
От пользователя: snetok

snetok

давайте не будем медицинский диалог в форуме, т.к. проявляем неуважение, ко всем людям без мед. образования. Спасибо :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ангина   #33471  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEXTER

Своих детей с 2,5 лет лечу только гомеопатией

Ваши дети, орви - лечите чем хотите...потому что все равно пройдет. По поводу более серьезных заболеваний, прежде задумайтесь всерьз. ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ангина   #33473  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2

давайте не будем вести медицинский диалог в форуме

Давайте :-)
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33489  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Ингалируйте по 4 раза в день,2 р.с лазолваном,на 1мл физ.раст-1 мл лазолвана,(лучше не на ночь,а допустим с утра и после обеда) и 2 раза с атровентом на 1 мл физ рас. 7-8 капель атров.Это очень удобно делать в кенгурятнике.
Тантум верде по 3 раза в день.
Доктор МОМ,это мазь,ее на ночь,икры и стопы.
Нос хорошо чистить аквалором,после отсасывать клизьмочкой и закапывать протарголом (не более 5 дней).
Я тут привела список того чем лечила своего ребенка,но и врач хороший (это не только мое мнение).
Выздоравливайте и не запускайте.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ангина   #33490  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-

Ингалируйте по 4 раза в день,2 р.с лазолваном,на 1мл физ.раст-1 мл лазолвана,(лучше не на ночь,а допустим с утра и после обеда) и 2 раза с атровентом на 1 мл физ рас. 7-8 капель атров.Это очень удобно делать в кенгурятнике.
Тантум верде по 3 раза в день.
Доктор МОМ,это мазь,ее на ночь,икры и стопы.
Нос хорошо чистить аквалором,после отсасывать клизьмочкой и закапывать протарголом (не более 5 дней).
Я тут привела список того чем лечила своего ребенка,но и врач хороший (это не только мое мнение).
Выздоравливайте и не запускайте.

Вот как не страшно-3 предложению и очень много точичек, не видяребёнка лечения назначать, при этом явное незнание дозировок. Лечение назначает врач, после осмотра-как минимум

Цитата:
От пользователя: -ок-

Я тут привела список того чем лечила своего ребенка



Цитата:
От пользователя: -ок-

Ингалируйте

Список ли?
-
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33493  наверх
Автор: NEXTER
Дата:   


Цитата:
От пользователя: snetok

Ваши дети, орви - лечите чем хотите

Я всегда сначала думаю. А Вы что то имеете против гомеопатии? На сколько я знаю её сейчас и в Мединституте изучают.


Цитата:
От пользователя: leo2

В данной (описаной) ситуации антибиотики не нужны.

В данной может и не нужны, а вот, что касается ангины, то в любом мед.справочнике рекомендуется антибиотикотерапия. Лично я в новый год при ангине обошлась гом.препаратом Тонзилотрен и полосканием горла.
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33499  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEXTER

а вот, что касается ангины

Да, в курсе. давайте абстрактно порасуждаем, где ещё нужны

Цитата:
От пользователя: NEXTER

Лично я

да ради бога
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33507  наверх
Автор: NEXTER
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2

где ещё нужны

Да иногда и при ОРВИ выписывают. А где они действительно нужны не знаю. Вы врач - вам виднее. Порассуждайте.


Цитата:
От пользователя: leo2

да ради бога

Как будто бы я разрешения спрашиваю. Это мой опыт. Я его никому не навязываю.
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33523  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

мазала тенториумон, содержащим мед - алергии не было...... в семье так то ваще ни у кого не на что алергии нету......
сегодня на ночь давала только нурофен....... температуры до сих пор нету....... но все равно как сонная муха ползает и ноет.... кашляет по прежнему....... даю эреспал пока....... утром немного поел грудь и срыгнул...... потом еще раз покормила..... пока что не вернул.......
тантум верде сразу давать не стала, хотя купили...... сомнения на счет спреев для такого маленького........

врач приходила слушала, в рот заглядывала сказала что горло красное.........
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33528  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

в семье так то ваще ни у кого не на что алергии нету......

Сама по себе иммунная система ...........рёбёнка до 2 лет предрасполагает к аллергии..........лишний раз .........не стоит

Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

мед
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33681  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

седня всю ночь ревел,........... то нос не дышит, то горло........ просыпается........не ест........ не пьет, капризничает......... короче та еще ночка была........ зато весь день спал.........
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33761  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

щас приходила врач , послушала и сказала что у нас начинающийся бронхит........ выписала антибиотики флемоксин солютаб125мг 3р в день..... насколько это эффективно? и чем опасен бронхит?
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33828  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

щас приходила врач , послушала и сказала что у нас начинающийся бронхит........ выписала антибиотики флемоксин солютаб125мг 3р в день..... насколько это эффективно? и чем опасен бронхит?

Как всё предсказуемо в педиатрии.


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

насколько это эффективно

Бронхит в 90-95 проц. вирусного происхождения.

Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

чем опасен бронхит?

Склонностью маленьких детей к бронхообструкции.
Еще два вопроса у доктора спросите- к чему ведёт неоправданное назначение антибиотиков у детей до года?
Какие показания к его назначению у вашего ребёнка?
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33831  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

те нам неоправданно антибиотики выписали??????? я вот оч не хочу его таблетками пичкать....... у нас уже весть холодильник всякими лекарствами заставлен....... :-(
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33836  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

неоправданно антибиотики выписали

Что бы это узнать ВАМ надо спросит об этом участкового. Я вот знаю когда моему ребёнку выписали антибиотик-но я то с антибиотиками работаю-мне положено это знать.
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33846  наверх
Автор: svet2
Дата:   

какая у ребёнка температура и сколько дней болеете
  |  Поделиться:  
Re: ангина   #33888  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

болеем 4 дня, температуре больше 38 не даю подниматься........даю нурофен, получается что примерно 2 раза в день........
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода