поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Пиво и ГВ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Пиво и ГВ   #33337  наверх
Автор: 
Дата:   

Скажите, кто в каких отношениях с этим напитком, если вы кормите грудью. Моему ребенку месяц. За весь период беременности и до сих пор я выпила едва ли 3 бутылки светлого пива, строго дозируя выпитое. А сейчас вот и не знаю, можно ли. Хотя очень хочется. :vis:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33340  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

я чуть позволяла себе отпить у мужа
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33349  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

вам опьянеть или вкус пива почуствовать7 если второе то безалкогольное можна наверное, если первое то сцедиться и выпить , хотя больше головников наживете, чем удовольствия получите ИМХО. Мож я не права - имею неудачный опыт кормления, всего 3 недели. В которые не до пиваса было.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33353  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Опять же пиво - продукт брожения, к-рый будет продолжать бродить и в маме и в ее молоке, отчего ляля может измучиться коликами, поэтому тут опасность больше не в содержании алкоголя :-( Может винца лучше хорошего-качественного чуточку?!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33356  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

я и во время беременности и при ГВ пила вино красное оч маленько....... так чтоб охртку сбить...... :-)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33397  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   

я пью пиво и кормлю и нечего не бродит и ребенок впорядке (ттт) пить в меру бутылочку нечего страшного думаю не случиться!!!!!!!! ;-)
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33698  наверх
Автор: *Эльф* 
Дата:   

У меня от пива молока больше стало. Выпила примерно 150 грамм.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33703  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

пила вино красное оч маленько

а я один раз всего выпила четверть стакана, так она у меня вместо полутора часов 3 укладывалась... я еще пока подожду.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33708  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irusya2007

я пью пиво и кормлю и нечего не бродит и ребенок впорядке (ттт) пить в меру бутылочку нечего страшного думаю не случиться!!!!!!!!
Ну прям страшного-то конечно не случиться, просто если ляль мучается с животиком, то боли могут усилиться, ясно что не у всех, но риск есть (эх, повезло вам с животиком :-) ), да и сначала лучше попробовать совсем чуть-чуть, а то сразу бутылочку многовато наверное :hi:
А молока и вправду после пива прибавляется, но это не значит что его нужно пить для улучшения лактации, это просто так сказать побочный эффект.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33712  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

но это не значит что его нужно пить для улучшения лактации

:-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33713  наверх
Автор: Юлия ВП.
Дата:   

я кормлю грудью и иногда пью пиво ну может раз в месяй гр 200, ничего страшного. На ребенка никак не действует. И вино и шампанское пробовала, не в больших количествах конечно, не больше 2 бокалов, на ляльке никак не отражается :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33714  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

Так интересно! В одном форуме обсуждать пить ли алкоголь при естественном вскармливании, а в других-про высыпания и колики в животе (в половине случаев точно-следствие употребления первого).

Цитата:
От пользователя: Юлия В. П.

на ляльке никак не отражается

А вы как опредяляете?
Я не агитирую . за полный отказ. Интересная заметка.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33730  наверх
Автор: @нюша@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Эльф*

У меня от пива молока больше стало. Выпила примерно 150 грамм.

:-) У меня были проблемы с ГВ, не хватало молока, педиатр рекомендовала пить пиво, т.к. оно очень повышает лактацию. Я пробовала пару раз, но эффекта не заметила. Может быть, потому, что пиво не люблю...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33739  наверх
Автор: zver-ek 
Дата:   

Спрашивала нашего врача про это же... Ответ был такой - я не рекомендую пиво для улучшения лактации, но от одной бутылки ничего с дитем не будет. Правда, ребенку уже 8-9 месяцев было... А до этого я ничего алкогольного не пила, только пару раз позволила себе ма-а-аленький бокал вина на праздники (после 6 месяцев).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33743  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zver-ek

но от одной бутылки ничего с дитем не будет

вот именно , что не будет , а вы сразу минусите , ну если все видут такой здоровый образ жизни ( в чем я сильно сомневаюсь)ну не пейте да и все ,что сразу пьющих одну бутылку минусите , сами вопрос задали , получите ответы!!!!!!!!!!!!!!! :ultra:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33746  наверх
Автор: Ирина100
Дата:   

Нам еще в РД акушерка (отличная женщина) рекомендовала для повышения лактации пить теплое молоко и теплое пиво по такой схеме: 1 стакан теплого пива, и 1 стакан теплого молока - несколько глотков одного, потом несколько глотков другого. И так допить оба стакана. Она уточнила, что пиво может быть как алкогольным, так и безалкогольным. На вкус конечно же не очень, но результат прибавления молока сразу проявляется (сама так пробовала, когда испугалась, что молоко пропадает).
А вабще, я позволяю себе раз в две недельки выпить и вина, и пива, или мартини. Просто заранее сцеживаю молока на 3-4 кормления и кормлю ребенка сцеженным :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33752  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

у нас соседка так вобще пила пиво во дворе на лавочке и тут же кормила ребенка ....... так че теперь всем так делать???????? я понимаю если чуть чуть но вот так........
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33755  наверх
Автор: ВикаЛик 
Дата:   

Я ни во время беременности, ни при грудном вскармливании ни разу не пила алкогольные напитки, вт.ч. пиво, т.к. считаю, что любое кол-во алкоголя вредно для лялика! Так что пока кормлю сто пудово никакого алкоголя в любом виде!!!!
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33757  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

Автор: Галина(сын Слава 7,5 мес) (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 21 Янв 2008 12:23

у нас соседка так вобще пила пиво во дворе на лавочке и тут же кормила ребенка ....... так че теперь всем так делать???????? я понимаю если чуть чуть но вот так........

согласна на 100% :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33770  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина(сын Слава 7,5 мес)

у нас соседка так вобще пила пиво во дворе на лавочке и тут же кормила ребенка

смешные вы! сами говорите, что бокал вина (= 1 бутылка пива по крепости) дома выпиваете и ничего, а на людях на лавочке, значит, нельзя? странно...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33853  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mamanka

Нам еще в РД акушерка (отличная женщина) рекомендовала для повышения лактации пить теплое молоко и теплое пиво



Цитата:
От пользователя: M.V.V

педиатр рекомендовала пить пиво

Врачи уже давно поняли что от пива лактация улучшается, но когда поколение "пивных" деток выросло, люди в белых халатах схватились за головы, и теперь строго-настрого запрещают использовать такой метод повышения лактации, просто видимо в ваших случаях вы общались с людьми "старой закалки", которые помнят чему их учили в их молодости и отвергают все "нововведения".


Цитата:
От пользователя: zver-ek

Спрашивала нашего врача про это же... Ответ был такой - я не рекомендую пиво для улучшения лактации,
+100 У нас педиатр тоже здравомыслящая женщина.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #33858  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: *Эльф*

У меня от пива молока больше стало. Выпила примерно 150 грамм.


так то уж лучше фемилак и ему подобное
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #39922  наверх
Автор: DEFDEF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: helga123


  |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #39928  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M.V.V

педиатр рекомендовала пить пиво, .

8( . На мыло педиатора
  |  Поделиться:  
Re: Пиво и ГВ   #39930  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   

Не буду выпендриваться и скрывать, что не пила пива при ГВ. Мамочки тоже люди, и иногда очень уставшие и замотаные люди. А бутылочка пива все-таки немного снимает стресс и напряжение. Но! Всегда сцеживала заранее или не кормила грудным. Мне головняки с неврологией нафиг не нужны. Это сейчас кажется , что с детём ничего не происходит, но кто даст гарантии, что и в долнейшем не будет никаких последствий ? :ultra:Ни один врач вам такие гарантии не даст. Вот.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода