поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Корочка на голове


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Корочка на голове   #33283  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
у дочки под волосами( а они у нас уже приличные выросли, еще и родились лохматые) корочка не смывается детским шампунем, моем голову с ним 1 раз в нед, остальные разы просто водичкой с травкой разной, в которой купаемся. Как корочку эту убрать?
  |  Поделиться:  
Re: Корочка на голове   #33284  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Перед купанием(минут за 20) смазывать корочку маслом (вазелиновым, растительным, главное что бы оно было прокипяченое), ну и в процессе мытья размягченную маслом корочку уже легче убрать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Корочка на голове   #33285  наверх
Автор: Ёжка-м
Дата:   

Мы тоже так же убирали. Перед купанием смазывали головку детским маслом, надевали чепчик минут на 10-15, потом купались, осторожненько расческой (щеточкой детской для волос) чесали и потихоньку она вся отошла.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Корочка на голове   #33291  наверх
Автор: ДочьЛетчика
Дата:   

А мы мыли годлову шампунем "Бубхен", а потом тоже детской щеточкой расчесывали, за два раза корочку убрали.
  |  Поделиться:  
Re: Корочка на голове   #33382  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёжка-м

Перед купанием смазывали головку детским маслом


а мы смазывали детским кремом и где-то минут за 20-30 до купания вечернего. после купания все отходило, но через несколько дней-недель опять начиналось. к году все прошло. педиатр мне сказала, что это так называемая "родовая грязь" и пройдет где-то к году.
  |  Поделиться:  
Re: Корочка на голове   #33776  наверх
Автор: min-ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

педиатр мне сказала, что это так называемая "родовая грязь" и пройдет где-то к году.



а мне сказала, что это признак того что ребенок подвержен аллергическим реакциям, и что надо вводить новые виды еды оч. осторожно....
на 7,5 мес сейчас...

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2008 14:16]
  |  Поделиться:  
Re: Корочка на голове   #33780  наверх
Автор: IAK
Дата:   

Я купила крем Мустела для этого, может поможет
  |  Поделиться:  
Re: Корочка на голове   #33791  наверх
Автор: Ирина100
Дата:   

У нас ниразу такого не было. Я каждый день после купания слегка массирую своими пальцами голову малыша. Перед этим просто смазываю свои руки детским маслом. Получается, что кожа головы немного увлажняется. А так-то почти все детки с этим сталкиваются
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода