поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Плачь во сне


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Плачь во сне   #3325  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста, почему ребёнок может плакать во время сна, причём заливаясь до крика? А когда просыпается, то улыбается, т.е. не выглядит больным и болезненных симптомов никаких не проявляет...
  |  Поделиться:  
Re: Плачь во сне   #3326  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

в год ребенок плакал ночью. Скорее всего не плакал, а стонал...это зубы лезли. А сейчас (почти 3 года) плакал от того, что "тетя что-то съела"... во сне :-) Утром не вспомнил ничего, ночью была истерика.
  |  Поделиться:  
Re: Плачь во сне   #3328  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

НАМ 3 МЕСЯЦА ТОЛЬКО, МОЖЕТ ЭТО ЗУБКИ? У ПАПЫ ЗУБКИ В 3 ТОЖЕ НАЧАЛИ РОСТИ , А У МЕНЯ, КОГДА МАЛЕНЬКОЙ БЫЛА, В 6 МЕСЯЦЕВ...
  |  Поделиться:  
Re: Плачь во сне   #3375  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Во сне ребенок снова переживает все события дня. Все что с ним происходило, что он видел (да же если случайно что-то заметил) он переживает и оценивает снова и снова. Случайно сказанное вами недоброжелательное слово, которое ребенок днем пропустил, ночью будет у него усилено пережито. Чаще всего положительные эмоции сильнее и ярче отрицательных. Ребенок огорчился или ударился и хотел заплакать, но в этот момент мама дала ему конфетку. Положительная эмоция задавила боль и ребенок весело побежал дальше. Но боль осталась, эмоция не вышла и следовательно во сне, подсознательно она приходит и проявляется в виде стона, плача, пинков ногами, да же ходьбой во сне. Следовательно надо давать ребенку проявлять все эмоции: упал – пусть немного поплачет, а потом уже успокоить его.
Совет который помог нам с дочкой: когда мы начали ходить в садик в 1 год 7 мес. (она с большой радостью туда ходила) по ночам ей стали сниться сны, что мама ушла и не приходит. Она начинала меня звать, плакать. Мои действия: перед сном я говорила ей, что прейду к ней всегда, стоить ей меня только позвать; рассказывала, что мне приснился сон где мы вместе с ней гуляли, кормили птичек и т.п. и все вместе; ночью, когда она начинала беспокоиться, я тихонько на ушко шептала, что я рядом, я здесь. Ребенок очень быстро успокаивался, а где-то через недельку плохих снов не стало.
Удачи
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода