поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Анализы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Анализы   #33236  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Собирала сегодня мочу в мочесборник (в 5 утра его одела, надеясь что в 7 будет моча). Вылилось все докапли в памперс :-(
Как собирать, чтоб результат был гарантирован? можно ли с вечера собрать и, например, в холодильнике сохранить до утра?
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33246  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   

знаю , что кал можно с вечера собирать и ставить в холодильник, а про мочу вроде нельзя, нас в больнице заставляли тока с утра , а когда спросила можно ли с вечера ответили нет только утренняя моча!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33247  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   

мне педиатр рассказывала что некоторые презервативы привязывают) сама не пробовала, результат не могу сообщить))
пока баночкой поймать удавалось
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33260  наверх
Автор: OXYDANCE
Дата:   

Анализ мочи собирается только утром (утренняя порция), я у сына собирала в баночку сразу т.к после сна. ( в течении 5-10)
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33267  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Собирала сегодня мочу в мочесборник (в 5 утра его одела, надеясь что в 7 будет моча). Вылилось все докапли в памперс
Как собирать, чтоб результат был гарантирован? можно ли с вечера собрать и, например, в холодильнике сохранить до утра?

А у вас мальчик или девачка, просто у мальчишек проще и не одевайте на мочеприёмник памперс -зачем? Собирала у сына без проблем мне все понравилось. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33270  наверх
Автор: Котя.ра
Дата:   

У меня девочка собираем в одноразовую тарелку, в мочеприёмник тоже никак не получается.
Бужу свою утром, перед кормлением, протираю салфеткой, укладываю в одноразовую тарелку, и говорю "пись-пись-пись" :-D
Минут за 5 кладываемся, она еще чуть подмерзнет раздетая лежать, вот и готово....
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33297  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

я как то тоже долго ждала у сына мочу и все никак ее вымутить не могла...... ну не хочет ребенок и все.......а уже бежать пора, там же по времени.......приделала эту фигню к писе, титю в рот - через минуту результат :super:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33408  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

не могу я в баночку собрать! Он смотрит суперхитро и не писает! :-( Тока уберешь хоть на пару секунд, отвернешься - тут же все мимо. Вот такой он вредина.
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33410  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Бякушка

мочеприемник и не мучайтеся вы!!!!!!!!!!! КЛЕВАЯ штука!!!!!!!!!!!!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33411  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irusya2007

КЛЕВАЯ штука

оч просто и легко
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33436  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

не могу я в баночку собрать! Он смотрит суперхитро и не писает! Тока уберешь хоть на пару секунд, отвернешься - тут же все мимо. Вот такой он вредина.

в ванной с открытой водой не пробовали?
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33438  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

потом такая привычка на всю жизнь останется....... тока в ваную и писать хоцца........
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33483  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

в ванной с открытой водой не пробовали?
пробовала!! В ванну он вообще никогда не писал, даже совсем в несознательном возрасто.

Мочеприемник понятноочень удобен!Но почему из него все вылилось?? :-( Как сделать чтоб не выливалось?
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33531  наверх
Автор: ALEX_RTi
Дата:   

У нас тоже с этим проблематично. И мочеприёмником, и в баночку, и в ванной с водой- всё без толку. Наша врачиха посоветывала- ребёночка в новый абсолютно не использованный пакет поместить, так чтобы ягодицы закрывало, а в это время титю дать(пакетов надо 2-3сразу одевать). Способ казался зверский. Но именно он был последним шансом вовремя сдать анализ. Получилось.
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33532  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Мочеприемник понятноочень удобен!Но почему из него все вылилось?? Как сделать чтоб не выливалось?

а вы непробывали клеющуюся сторону прижимать крепче ,чтоб приклеелась лучше!!!!!!!!!!!! попробуйте!!!!!!!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33548  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

А мы уже в горшок ходим. Почти всегда. Приучать начали совсем недавно и как то хорошо это дело пошло. И поэтому со сбором мочи тож нету проблем... Правда мы ужо большие....))))) скоро годик. А по поводу утренней-вечерней. Нам говорили что на всякий случай можно с вечера собрать (вдруг утром не получица). Просто сказали что вроде как утренняя более концентрированная, но ничего страшного если вечерняя (врач педиатр говорила).
  |  Поделиться:  
Re: Анализы   #33554  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

я на этой моче уже собаку съела. нельзя по идее с вечера собирать и даже ночью. в идеале на ОАМ нужна вся свежая утренняя порция. у меня с сыном проблем не было, мальчики всегда писают когда пеленку снимешь, а вот с дочкой я помучилась. когда она ходить начала, я просто утром ее без трусов на пол выпускала и ходила за ней с банкой. как только польется - банку подставляю, первая порция правда на пол, но набрать успеваю
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода