поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

мокнущий диатез


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
мокнущий диатез   #33134  наверх
Автор: 
Дата:   

Как можно облегчить мокнущий диатез? На прием к аллергологу только в понедельник. Седня были у педпитора - она ничего не смогла посоветовать. Ляльке 3 месяца. Может мазь какую... а то ночью распеленывается и чешит.. не всегда могу уследить.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #33156  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

эээ... то что поможет - на заказ в аптеке делают по рецептуре врача... Больше про мокнущие не знаю... ну щас в материалах своих посмотрю, может найду что-нить... после прогулки напишу если найду
Где мокнутие? на Щечках?
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #33160  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

в общем посмотрела сейчас - ихтиолова мазь (говится в аптеке по рецептуре), ванны с дубовой корой, чередой, чистотелом. Больше ничего не нашла, чем можно помочь прямо сейчас без назначения врача :-(
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #33179  наверх
Автор: LDesigner
Дата:   

Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #33210  наверх
Автор: Ёжка-м
Дата:   

Хорошо подсушивает цинковая мазь, в аптеке она продается без рецепта. У нас тоже была вся проблема в том, что рассчесывает, пили фенкарол или зиртек. Удачи!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #33228  наверх
Автор: Raina
Дата:   

Мне при всех мокнущих болячках всегда помогала линокмициновая мазь. При стрептодермии она точно помогает.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #33243  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

если я не ошибаюсь, тоже в аптеках готовят салицилово-цинковую мазь и пасту. попросите в аптеке инструкцию по применению их и почитайте - они как раз подсушивают. и применяются и как подсушивающие ср-ва и как антисептические ср-ва.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #33252  наверх
Автор: Ksyut
Дата:   

Супер-средство - крем Скин-кап, но в инструкции указано для детей от 1 года.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #33985  наверх
Автор: 51284
Дата:   

Нам назначали раствор куриозина наносить на мокнущие щеки.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #34172  наверх
Автор: said123
Дата:   

посмотрите тут ugrei.net. много чего подсушить может. что и ляльке вашей поможет. в любом случае - удачи :-)
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #34200  наверх
Автор: 51284
Дата:   

Еще можно пакеты с зеленым чаем прикладывать комнатной температуры. Прикладывать и чем нибудь привязать. От 30 минут до 2 часов можно держать. Если ребенок будет нормально реагировать то можно подливать чай от пакетика на пакетики. Автор,у нас та же проблема. Если что пишите письма,я здесь раз в день бываю.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #34204  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

ихтиолова мазь (говится в аптеке по рецептуре),

Можно и готовую, без рецепта купить


Цитата:
От пользователя: Дилена

салицилово-цинковую мазь и пасту.

Снимут красноту, но не зуд.
От зуда при диатезе хорошо помогает геоксизоновая мазь.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущий диатез   #34314  наверх
Автор: LDesigner
Дата:   


Цитата:
51284 пишите письма,я здесь раз в день бываю.


Мы использовали пасту СИД (дерматолог выписала. эта паста по рецепту готовится в аптеке). вот используем 4-й день - значительно лучше, мокнущих частей совсем не стало. Мажим на ночь и в пеленки закутываем, чтобы в рот не занесла ляля себе. мазь оч. вонючая (там ихтиолка есть)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода