поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.   #33044  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам 2,5года. У нас плоскостопие. Нужен хирург - хороший. Ну и вообще у кого такая проблема (плоскостопие), что -делаете? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.   #33047  наверх
Автор: kisiaR
Дата:   

В Бонуме консультировала нас(2 года назад) Погасян Инна(отчество не помню)
  |  Поделиться:  
Re: Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.   #33049  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Насколько я понимаю, до трех лет плоская стопа это норма. Тем не менее у моего ребенка стоит диагноз- плоско-вальгусная стопа. (диагноз поставлен в год) Наблюдаемся в обласной у хирурга-ортопеда Гомзина.Рекамендовано -ортопедическая обувь, амплипульс три раза в год, массаж, ходить по песочку и гальке, гимнастика, упражнения с мячом.
  |  Поделиться:  
Re: Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.   #33064  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

амплипульс

что есть амплипульс?
  |  Поделиться:  
Re: Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.   #33104  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_


что есть амплипульс?

Я б еще знала:-) Пока ничего не делала. Вроде, токи какие- то. Где -то еще читала-что этот самый амплипульс назачают, если у ребенка ноги кривые...( читала в желтой прессе, если чо)
  |  Поделиться:  
Re: Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.   #33118  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

мы ходили в 9ку к ортопеду Дильдин Евгений Владимирович, хороший такой дяденька.........
а так чтоб плоскостопия не было мы с рождения массажируем ему ножки: от пятки к пальчикам проводите большим пальцем с нажимом по 8 раз
  |  Поделиться:  
Re: Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.   #33165  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

амплипульс назачают, если у ребенка ноги кривые...


нам невропатолог назначила расслабляющий на ручки и ножки, так что кривые ножки не наш случай. сейчас на эту процедурку ходим, за месяц вперед записывают аж, видимо народу полно. Процедура напоминает электрофорес, так же проводочки привязывают пелёнками и 10 минут надо лежать. Причем отдельно на ножки 5 раз и отдельно на ручки-шею 5 раз.
  |  Поделиться:  
Re: Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.   #33170  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

quote]От пользователя: sweet N

так что кривые ножки не наш случай[/quote]
Дак я и не говорою , что его исключительно при кривых ногах назначают. Ну это так , вроде дополнения. Да и плоская стопа к кривым ногам мало отношения имеет)))
  |  Поделиться:  
Re: Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.   #33181  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kisiaR

Погасян Инна(отчество не помню)

Аркадьевна

Цитата:
От пользователя: ОляКА

Нам 2,5года. У нас плоскостопие. Нужен хирург - хороший.

Вы уже оперировать собрались? Так-то, ортопед нужен. Время ещё есть.

Цитата:
От пользователя: ОляКА

Ну и вообще у кого такая проблема (плоскостопие), что -делаете?

Моему сыну в Бонуме стельки делали. Делали слепки с ног и по ним отливали стельки. Врач говорила, что от тех, что продаются в аптеке нет толка. Мы поздно в Бонум обратились, сыну уже четыре года было. Стельки были нужны для того, чтобы осанку сохранить. Сын ходил со стельками до семи лет. Не знаю, помогло это как-то или нет. Плоскостопие так и осталось, но нам сразу сказали, что уже поздно пить боржоми.
  |  Поделиться:  
Re: Ужасное плоскостопие. Нужен хороший хирург.   #33287  наверх
Автор: ОляКА
Дата:   

Всем спасибо! :-) Попробуем - Погосян. Вообще оперироваться не собирались, я думала просто этой проблемой хирурги занимаются. А плоскостопие - это видимо предрасположенность какая-то , у меня двойняшки - у Сонечки все нормально с этим, а вот Егорке нашему не повезло... Хотя все массажи и упражнения и даже витамины ДЫ одинаково давали - просто организмы разные. А Инна Аркадьевна Погосян она именно ортопед или и хирург, к ней со всякими грыжами и родинками тоже обращаться можно? Кто-нить знает?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода