поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

аллергия на белок коровьего молока


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
аллергия на белок коровьего молока   #32982  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребенку 3 месяца, страдает атопическим дерматитом. Сегодня были на приеме у врача и сказали нам, что у нас аллергия на белок коровьего молока. Ребенок на СП. Назначили питание Нутрамиген, ребенок пьет его очень плохо. Доктор сказала еще есть смесь Фрисопен (ее дети с удовольствием едят). Скажите пожалуйста у кого есть тоже такая болячка, как лечили ребенка? какую смесь давали?
  |  Поделиться:  
Re: аллергия на белок коровьего молока   #32994  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gulelik



Вы аллергопробы делали? Вам подтвердили что аллерген один и только на белок кор. молока? У меня когда дочка маленькая была то пила соевую смесь нутрилоновскую. А так я знаю что есть смесь на козьем молоке. Лечить ребенка значит исключить аллерген полностью.
  |  Поделиться:  
Re: аллергия на белок коровьего молока   #33005  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

У нас ставили атопический дерматит в 6 мес, ноги трескались даже.
Я перестала есть яйца, курицу, молоко, вообще сладкое.
Мы чиста на грудом были, так что по смесям не знаю, а так ничего не давали.
Сейчас 1год с небольшим, пьет свежевыжатый апельсиновый сок, ест яйца и курицу без каких-либо последствий для мордахи.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: аллергия на белок коровьего молока   #33075  наверх
Автор: belka1
Дата:   

У нас тоже был атопический дерматит, как раз на коровье молоко.
Были полностью на грудном молоке, для себя сразу исключила молочное, сладкое, яйца, похудела кг. на 5. Не смотря на лечение с 3 до 6 месяцев, щеки оставались такими же. А потом постепенно все прошло. Молоко начали пить понемногу года в 3. Сейчас сыну 9 лет, молоко любит, но по старой памяти стараюсь много молока не давать.
  |  Поделиться:  
Re: аллергия на белок коровьего молока   #33149  наверх
Автор: мамбреция
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

У нас ставили атопический дерматит в 6 мес, ноги трескались даже.
Я перестала есть яйца, курицу, молоко, вообще сладкое.
Мы чиста на грудом были, так что по смесям не знаю, а так ничего не давали.
Сейчас 1год с небольшим, пьет свежевыжатый апельсиновый сок, ест яйца и курицу без каких-либо последствий для мордахи.

Блин, здорово. И долго так выдерживали? только молоко запретили или кефир и творог тоже?
  |  Поделиться:  
Re: аллергия на белок коровьего молока   #33152  наверх
Автор: мамбреция
Дата:   

А сладкое вообще не ели?
  |  Поделиться:  
Re: аллергия на белок коровьего молока   #33172  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маруся34

А сладкое вообще не ели?

Не, ну бывало что-то съешь скоромное, потом разглядываешь ее мордаху, думаешь - а чего это мама такое поела сегодня? :-D

Цитата:
От пользователя: маруся34

И долго так выдерживали? только молоко запретили или кефир и творог тоже?

Да наверное месяцев 5. Или 6. Где-то до 10 месяцев. А потом ГВ стало уже не основной едой.
Молока сказали не больше стакана в день, еще можно на стакане кашу себе варить. Про творог и кефир ничего не говорили, я думаю, на них не должно быть аллергии, попробуйте немного.
  |  Поделиться:  
Re: аллергия на белок коровьего молока   #33256  наверх
Автор: цеце
Дата:   

У нас такая же проблема нам 3 месяца с 1,5 месяцев жуткие высыпания причем села на диету молоко практически закончилось пришлось вводить смеси и при вводе смеси сночало дня 3 улучьшение потом опять обсыпемся, а нутримеген вам помог? :weep:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода