поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Борьба с соплями


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Борьба с соплями   #32837  наверх
Автор:  
Дата:   

Милые мамочки! Поделитесь опытом борьбы - как их (сопли) отсасывать? Борюсь маленькой клизмочкой - потом хлюпают все равно, аш слышно как паровоз пыхтит. И второй вопорс - а ночью как чистить нос - ребенка будить? Нам 5 мес. И мнения про электрич.аспиратор - можно ли?
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32839  наверх
Автор: Vichnja & Mojito
Дата:   

У меня клизм вообще не было, я обоим детям (5,5 лет и 1г7м) нос палочкой ватной (с ограничителем) чистила, и достаточно было один раз в сутки (обычно на ночь).
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32840  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

купите обыкновенный аспиратор мир детства вроде, у нас такой, отсасывает мощна, главное чтобы ротик был закрыт, а то толку не будет..
А так сначала аква марис по пипитке в каждый носовой ход, чтобы разжижить сопли,потом уже отсасываем, а потом протаргол, он подсушивает, и только он нам пока помагает..
Выздоравливайте ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32867  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   

А как рот закрыть ребенку - он орет благим матом при этой экзекуции? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32889  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

мы капаем грипферроном а потом то что вычихивает - платочком.......а седня на ночь дала панадолу немного, потому как скорее всего - зубки, так ваще соплей не было....а вот клизмой пытались отсасывать так он просто вырывается и орет еще громче чем платочком........
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32940  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlad007

на ночь дала панадолу немного


а сколько дали? Я вот думаю, что в друг с зубами тоже связано, но у нас еще и конъюктивит до кучи. А гриппферон нам нельзя, анаферон нельзя, вот и остается аквамарисом нос чистить и молочком закапывать. А соплям это не помогает. Или положенные 2 недели вытерпеть?
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32943  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

називин для младенцев не пробывали?
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32944  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

а еще у меня свекровь в тенториуме мазь купила как называется не помню так вот маляве пазухи мажу соплди рекой выиекают и через пару дней насморка ноль
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32945  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

називин

Пробовала - как хлюпало все внутри так и хлюпает... А врач про капли разные в нос еще и настращала - молчасто нельзя, чтобы интоксикации не получилось, типо травануться с них можно... Но на ночь все равно капаю, вдруг поможет
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32946  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мать хомячка



мой вам совет не тратте деньги на электро аспиратор - купили- пожалели эффекта ожидаемого не получили. тут недавно была темка про сопли почитайте там есть ссылки на аспираторы када мама сама высасывает сопли а они в какую то ёмкось ( не в рот) попадают. стоят гдето 500-700 рэ
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32947  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

тенториуме мазь


А посмотрите на мазилку, опишите , пож-та,
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32948  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

во
http://u-baby.ru/goods/item.php?cPath=2_119&produc...
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32949  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

Foshizzle


Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32952  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

крем для ухода за кожей тела и массажа....но он и насморк лечит просто чудес на двоих уже проверено
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32953  наверх
Автор: LDesigner
Дата:   

Моя мамасама ртом сопси сильные отсасывала, это лучше чем клизмой. . . вот некоторым это не противно.
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #32958  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

мы тоже тенториумом пользуемся, но это не те сопли видимо потому как давно не проходят.. поэтому и дали на ночь немного 2мл панадола, хотя по норме 5........
  |  Поделиться:  
Re: Борьба с соплями   #33197  наверх
Автор: mamaNa
Дата:   

Мы тоже долго не могли вылечить сопли, хлюпали и хлюпали, как трактор. И капли всякие капали, и аспиратором отсасывали с истерикой (у ляля), ни че не помогло.Сыну как раз мес 6 было. Пришлось идти к ЛОРу. он нос фурацилином промыл и все прошло. Правда сын так орал, я аж сама заревела. Зато теперь сын без проблем дает нос ваткой чистить, видимо понял что мама еще по божески чистит. :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода