поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Как отметить КАШУ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как отметить КАШУ   #32736  наверх
Автор: 
Дата:   

Здраствуйте. Поделитесь, как это делается. Что неужели гостям надо кашу подавать??? Расскажите как вы отметили данное торжество. Ума не приложу что на стол ставить. Может ссылочку кините почитаю. Заранее спасибо. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32737  наверх
Автор: Kатана
Дата:   

Кашу гостям подавать совсем не обяязательно, а вообще, ИМХО, не стоит справлять месяц.
1. Вы забегаетесь, надо ведь готовить, с ребенком сидеть и гостей развлекать.
2. Ребенок утомиться 100% . Будет плакать.
Если очень хочется, то можно просто близких совсем позвать, посидеть потихому, пусть сами готовят, или с собой несут.
Вобщем вам решать, но побывав минимум на 7-8 кашах вижу везде одно и то же....
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32740  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Мы эту кашу сделали почти в 2месяца, конечно будь моя воля сделала бы еще позже, но родня уж сильно обижалась что им ребенка не показываю и из роддома не разрешила встречать.
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32741  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

а у нас вобще не получилось сделать кашу :weep: , хотя мож оно и к лучшему....... и так напрягов первое время много, еще и гостей развлекать

ко мне приходили 2 подружки и то получилось что я все с ребенком, а подружек папашка развлекал........так что наверно ну его нафик
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32742  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Сварила кашу и все, сами пришли, принесли себе напитки и приготовленную еду, после ухода все за собой прибрали. Заодно мои родственники познакомились с родственниками мужа, так и сидели общались, вино попивали, а я с Ритой на руках по комнате ходила, гостей показывала, она , видимо от удивления даже не плакала, а рассматривала всех где-то пол-часа, потом ушли от гостей в другую комнату сосать титю и спать, так что все быстро прошло, и не очень напряжно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32746  наверх
Автор: Бона
Дата:   

Мы кашу делали месяца в полтора, причем дважды - для друзей и для родственников. Собирали обычный стол, без особых выкрутасов, так как реально готовить времени не было. Ребенок почти всю кашу проспал, хотя такого здорового сна до этого за ним не наблюдалось, а гостям очень нетерпелось на него посмотреть :-D В общем, дал возможность родителям пообщаться с родными и друзьями.
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32752  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

а мы решили сделаем кашу почти в 3 месяца просто у папы нашего будет бездик - совместим, так всем будет проще ;-)
тем более что все близкие и родные уже во всю учавствуют в процессе воспитания дочи, а друзья как раз и соберутся на два повода :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32754  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

мы справляли в месяц. в нигоре заказали плов, пак пива и т.д накупидли и сделали застолье на природе... осень теплая была , лялик заодно погулял....и на руки никто не брал .. а с родственниками поехали на дачу , шашлычек , банька
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32756  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

к нам пришли друзья, когда дочке исполнилось месяц
кашу я не варила, не до этого было
купили пива и т.п., просто посидеть решили
все веселились, а я сидела как инопланетянка
для меня тогда были важны разговоры о детях-родах-беременности
короче: я не оценила этого мероприятия
мне хотелось спать и чтобы все оставили меня в покое
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32757  наверх
Автор: ВикаЛик 
Дата:   

Мы сняли небольшую кафешку и малыш был с нами - спал в коляске :-) Там была всякая еда + гречневая каша! И музыку конечно нам сделали не громкую! Так душевно посидели с друзьями и родственниками. В итоге все хорошо отдохнули: и гости, и мама, и лялька. И дома не толпились! Отмечали в день, когда малышу исполнился ровно 1 мес.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2008 21:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32759  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

А мы делали пшенку с тыквой, очень вкусно получилось.
В 2 месяца.
Лялька понервничала, но быстро вырубилась.
Все приготовила свекровь, кроме пшенки, отлично все сделала. Только посуду я сама помыла, пока лялька спала.
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32775  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

у нас друзья живут на бардина, там лесопарк рядом, дак они позвали друзей, затеяли костерок на природе и кашу сварили в котелке, все наелись-напились. Жена дочку в коляске привезла показала, и обратно домой. Вот и погуляли.
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32779  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N



мы в том же лесопарке
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32922  наверх
Автор: Свержина
Дата:   

Спасибки всем. Жалко не лето. Так бы на природу было бы идеально :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32961  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   

мы ничего делать не стали, вообще не до того было...есть все равно ничего нельзя, пить тем более, для ребенка только хуже, лишние переживания. Родственники пообижались конечно, но недолго, так как по одному все были к ребенку допускаемы.
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #32964  наверх
Автор: -=Iris=-
Дата:   

А мы отметили по полной! в день, когда малышу исполнился ровно месяц, у мужа был юбилей - 30 лет. Мне очень хотелось, чтобы этот праздник стал для него запоминающимся. Поэтому я договорилась с малышом, чтобы он дал мне и приготовить (стол получился шикарный, простите за нескромность :-o , наготовила очень много вкусных и экзотических блюд, причем одна, безо всякой помощи), и отпраздновать :-) И всё у нас получилось! :super: Пришло очень много наших друзей. Замечательно повеселились, я развеялась. Конечно, усталость немного присутствовала, но я очень люблю гостей, поэтому получила кучу положительных эмоций. Малыш вел себя прекрасно, рассмотрел всех гостей, а в основном кушал и засыпал почти сразу, хотя это для него большая редкость - днем спать много. Так что даже бабушка, которая вызвалась поводиться с ним в этот день, пока мы "гуляем", нисколечко не утрудилась и не устала :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #33057  наверх
Автор: Ирина100
Дата:   

А мы тоже отметили замечательно, когда нам было 2 месяца. Позвали друзей - правда пришли всего 6 человек. На столе было куча всего - настоящий праздник хотели сделать :-) Перед приходом гостей малыша искупали, легкий массажик поделали, покормили - он и уснул часа на 4. Гости - разумные, поэтому шуметь себе не позволяли (даже просить их об этом не пришлось), долго тоже не засиживались - когда Герамн проснулся - их уже не было. Не шумно и в то же время очень весело посидели, попили (выпили почему-то тоже скромно), наелись разных блюд, надарили кучу подарков для маленького. Кашу мы тоже готовили, но мало, чтоб все по столовой ложке съели ))))))
Ребенка абсолютно никто не дергал, все поглядели на него немного, поулыбались - поэтому ребенок спокойно спал и наверно даже не понял, что кто-то был в гостях :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #33233  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

Мы тоже отмечали по полной. Когда месяц исполнился, собрали родню, друзей, я сама наготовила, кашу не варила. Сынка спал, потом проснулся все нянькались, пели песни под гитару, музыку даже не включали. Было весело я развеелась после месяца спячки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #33721  наверх
Автор: Ledi_Diana
Дата:   

Мы отмечали неделю назад. Было 18 человек, гуляли по полной.Готовить пришлось чуть ли не 2 дня. Сделали рисовую кашу, разложили по пластиковым стаканчикам, меняли их на стопки, кто съел кашу.Просидели с 14.00 до 23.00. Шумели, конечно, но наша к шуму нормально относится, и заснула хорошо после ухода гостей. Хотела конкурсы всякие провести,но с таким количеством народу в 1-комнатной квартире не рискнула в итоге. ИМХО, надо кашу проводить. Все так рады были нашему счастью. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отметить КАШУ   #33778  наверх
Автор: IAK
Дата:   

Ну прямо героические женщины, кто справляет кашу в месяц. Нам вот два исполнилось и даже не хочу об этом думать, и родственники и друзья пусть дуются, это у них давно маленьких детей не было не понимают. Ляля то плохо спит, то плохо ест, то не какает, да и сами с мужем качаемся от хронического недосыпу, какие тут гости. вот подрастем, все стабилизируеться, тогда и праздник- каша действительно в радость. То есть у кого как с лялей.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода