поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

детский кальций Тянь Ши


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
детский кальций Тянь Ши   #32255  наверх
Автор: 
Дата:   

нам ортопед посоветовала. кто-нибудь знает где можно приобрести?и вообще интресно кто-нибудь пользует? :-)
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32260  наверх
Автор: лёлик:)))
Дата:   

У меня свекровь занималась этим делом, Всегда хвалила именно детский кальций. Когда ее дочь была беременная, свекровь кормила ее этим кальцием. Выносили мальчика под 5 кг. Я у нее спрошу если вам надо. Оставьте свои координаты мне на мыле olgamkz@e1.ru
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32294  наверх
Автор: мотильда555
Дата:   

А где его купить? Отзывы о нем, действительно, оч хорошие.
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32318  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

При чем здесь кальций и ребенок под 5 кг., когда основной строительный материал организма это белок, а много кальция - тоже не на пользу, уж поверьте, или спросите у врача. Нам, какой врач посоветовала Тянь Ши, та и продала нам его :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32324  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

о господи... кроме Тянь ши вот такого распрекрасного, типа, других препаратов кальция нет.... Вот такие взрослые,а до сих пор в рекламу верите :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32327  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Нам, какой врач посоветовала Тянь Ши, та и продала нам его

сотрудничал бы этот врач с другими производителями кальция, другие бы нахваливала)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32328  наверх
Автор: мотильда555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

кроме Тянь ши вот такого распрекрасного, типа, других препаратов кальция нет

Посоветуйте, какой именно
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32339  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

кальций Тянь Ши не являеться лекарством. это биолгически активная добавкв к пище. Если врач этим занимаеться, особенно

Цитата:
От пользователя: Ser_G

врач посоветовала Тянь Ши, та и продала нам его

место ей на рынке, а не в лечебном учреждении.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32351  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мотильда555

Посоветуйте, какой именно
от глюканата кальция до Кальций-Д3. В аптеках есть выбор.

Врачам нынче строго запрещено приторговывать БАДами! Обратитесь к нормальному врачу!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32357  наверх
Автор: Vichnja & Mojito
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Нам, какой врач посоветовала Тянь Ши, та и продала нам его



Цитата:
От пользователя: Foshizzle

сотрудничал бы этот врач с другими производителями кальция, другие бы нахваливала

Некоторым врачам вообще свойственно всё чем торгуют прописывать пациентам. Детям моим тоже врачи (узкой специализации) лекарств-витаминов навыписывала, пришли на приём через месяц, а она "вот видите как хорошо что пили прописанное, видите какой малыш здоровый", а я это прописанное даже в глаза не видела. моё мнение - не стоит пить всё, что рекомендуют ( за исключением явной болезни), иначе только на "лекарства" работать и будем.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32367  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

А я вот не пойму, чем китайский кальций отличается от нашего (кроме цены, конечно). Вроде химический состав, а соответственно, и свойства, одинаковые, иначе это разные вещества.....
Моему ребенку в свое время тоже участковая навяливала его. Обошлись обычными родными витаминками.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32368  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

чем китайский кальций отличается от нашего

тем что за наш кальций участковой никто не платит, а за етот платят
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32370  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Мы давно уже привыкли, что врачи бедные, получают мало, нам они все время что-то впаривают, а мы, понимая, что ерунда, все равно покупаем. Но не так уж мало они и получают, если не устраивает зарплата - меняй работу, ну а уж на детях (на их болезнях) наживаться, это вообще ни в какие рамки не лезет.
Не хочу обидеть врачей всех, уроды встречаются среди любой специальности.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32371  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

ну а уж на детях (на их болезнях) наживаться

Это говорит о нашем обществе в целом.
В институте этому не учат, к биодобавкам онносяться отрицательно.
Просто кто то кто случайно стал врачом-решил зарабатывать как умеет, либо ума нет просто, если сами верят в эффективность

Цитата:
От пользователя: Alen@

Не хочу обидеть врачей всех, уроды встречаются среди любой специальности.

В семье ни без урода
+10000000.
Сами дифференцируйте-если бад-ну его нах. ни в одну схему, протокол эти бады не входят. Когда впуливают-посылайте-а ещё лучше пишите в ТФОМС-учит ведь как то надо
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32372  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Дак любой кальций это БАД от глюканата кальция до Кальций-Д3, если на то пошло, и че щас вообще не пить? Причем Кальций-Д3 хорошо усваивается, а глюканата кальция хорошо откладывается в суставах.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32374  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Дак любой кальций это БАД

С чего это?
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32377  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Не лекарство, а значит БАД, как и все мультивитаминные комплексы, настойки там, сиропы шиповника и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32387  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

мультивитаминные комплексы

Препараты кальция-тот же никомед -не витаминный комплекс, а лекарственный препарат-см. инструкцию.
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32391  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Да я знаю, что кальций это не витаминка , а минерал :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #32413  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

а глюканата кальция хорошо откладывается в суставах

не правда. что глюканат, что глицерофосфат, что кальцый д3 усваиваюца одинакава. есть различия в схемах приема - и врач как раз должен разъяснять схему приема для каждого из препаратов.
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #33474  наверх
Автор: NEXTER
Дата:   

Мне очень жаль, что некоторые врачи ( к сожалению таких много) плохо относятся к БАДам и витаминам. БАД -это обогащение нащего питания полезными веществами, которых нам часто не хватает. Или может быть еда не имеет значения для нашего здоровья?!!! Мне кажется -это основа! Процитирую умного человека:" Мы болеем не от того, что мы едим, а от того, что мы не едим"(т.е от недостатка необходимых веществ). Проблема в том, чтобы найти действительно качественный продукт. БАДов полно-достойных единицы.(То же и про врачей) А то, что кто-то при этом что-то зарабатывает, так вы думаете, что если вы в аптеке покупаете, так никто ничего на вас не зарабатывает? Там вы вообще неизвестно что покупаете.Столько подделок. И еще вопрос: если врачу не доверять то зачем к нему вообще ходить?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #33477  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEXTER

Мне очень жаль, что некоторые врачи ( к сожалению таких много) плохо относятся к БАДам и витаминам

Плохо относимся не к бадам и витаминам, а к пропаганде приёма одних БАДов, вместо лекарственных препаратов, а так же назначение БАДов
НЕКОТОРЫМИ ВРАЧАМИ вместо лекарства и продажа их на приёме.
Собственно против БАДов никто ничего против, я думаю не имеет.
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #33491  наверх
Автор: NEXTER
Дата:   

Но ведь существует и другая сторона вопроса. Часто детям прописывают горы всякой химии, когда без них вообще можно обойтись(например, ОРВИ- каких только лекарств нету!!!А ведь это тоже чей то бизнес, и не хилый), а вот увеличение количества антиоксидантов в рационе весьма эффективно и поможет организму самому справиться с болезнью. Просто для многих родителей гораздо проще дать ребенку какую нибудь таблетку и не сидеть ночью у его кроватки, не обтирать его, не варить морсы и т.д. Быстро.Температуру сбили-в садик.
Знаю пару достойных фирм с качественными БАДами. Но ведь в аптеке их не купить-другая система продвижения. И кто, как не врач должен сказать больному какие именно вещества надо увеличить в рационе при той или иной болезни? Вот и получается, что врачам продавать нельзя, а всем остальным можно. Абсурд!
И еще оговорюсь, консультантам фирм прямых продаж Бады ПЕРЕПРОДАВАТЬ действительно нельзя- запрещено законом.



Цитата:
От пользователя: leo2

Плохо относимся не к бадам и витаминам, а к
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #33492  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEXTER

врачам продавать нельзя

Им это законом запрещено-это раз
Сразу уровень доверия падает ниже плинтуса-это два
Нет исследований соответствующих уровню доказательной медицины-это три

К сожалению финансовые возможности больных разные-и в реале приходиться это учитывать. Я лучше назначу качественный антибиотик для лечения пневмонии за 400р, чем любой БАД за эти же деньги. Желание больного принимать БАДы-да пожулуйса-только плюсом к основной терапии.
  |  Поделиться:  
Re: детский кальций Тянь Ши   #33496  наверх
Автор: NEXTER
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2

Сразу уровень доверия падает ниже плинтуса-это два

Про доверие я уже писала. Думаю, что если врач искренне хочет помочь своему пациенту, используя все свои знания, то он не постесняется предложить хорошую БАД, так же как и хорошее лекарство, проверенный народный способ и т.д. А пациенту, который врачу доверяет, все равно, где покупать тот или иной продукт. У врача даже проще. ( Без призыва врачам стать продавцами), лишь бы выздороветь.
Хотя Вы правы, доверие сначала надо заслужить. Наверное доверие не упадет, у тех пациентов для которых Вы уже что-то сделали, и которые Вам доверяют.Такие пациенты не полезут на форум прашивать совета.


Цитата:
От пользователя: leo2

Нет исследований соответствующих уровню доказательной медицины

Вы хотите сказать, что медицине не известны полезные свойства Омеги, витамина С, Мультикаротина и др, а так же не известно их действие на организм?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода