поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

нехватка веса


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
нехватка веса   #3212  наверх
Автор: 
Дата:   

нам 10 месяцев, весим 8110, длина 72см. , педиатр говорит что по современным параметрам это в норме, а по старинки нам 1,5 кг. не хватает до стандарта, не знаю что и думать. Едим вроде бы все , исключая опасные продукты(аллергия), врач говорит что плохо усваивается, но никаких препаратов не назначает, и действительнот у нас стул какой-то слоистый: слой темный(по видимому мясо) и слой белый (кефир или творог), вот хочу увас спросить совета, что из ферментов лучше креон или мезим, и в какой дозе их давать, а может что другое посоветуете, заранее благодарю!!!!
  |  Поделиться:  
Re: нехватка веса   #3214  наверх
Автор: KISSka [гость]
Дата:   

Советую пропоить бифидумбактерином и лактобактерином. Это бактерии в ампулках. Вреда точно никакого не принесут, нормализуют микрофлору кишечника и кал станет нормальным. Насчет веса - думаю ничего страшного, у каждого ребенка все индивидуально.
  |  Поделиться:  
Re: нехватка веса   #3234  наверх
Автор: Катя [гость]
Дата:   

из ферментов лучше креон, т.к. он в маленьких кишечнорастворимых микросферах, а значит, усвоится именно там, где и нужно - в кишечнике. потому он, видимо, и дороже, чем мезим. нам назначали креон в течение 7 дней по 1/2 капрсулы 2 раза в день. капсулу раскрыть, половинку вытряхнуть и смешать с яблочным пюре. в инструкции к лекарству про пюре не написано, а написано в справочнике лекарств видаль. сами поймете, что в пюре проще, чем в воде или еще в чем-то. хотя я бы на вашем месте сходила к хорошему врачу.
  |  Поделиться:  
Re: нехватка веса   #3235  наверх
Автор: светлана [гость]
Дата:   

Заглянула в справочник за 91г - в 10 мес это средний рост, при росте 72 см - средний вес от 8,7 до 10 кг. Вообще-то это небольшой отклонение. А вот если действительно проблемы с пищеварением, то у нас это было так: едим жадно, голодные к кормлению, ложки глотаем, а не жуем. Тут важно было приучить есть по-немногу, а не глотать (а то эти проблемы остаются навсегда). Но в 10 мес нам никакие ферменты не назначали, только после года. А вот лактобактерии (линекс, в частности) можно пропить, потому что аллергия свидетельствует о нарушении работы кишечника. И еще можно сделать УЗИ брюшной полости (нет ли перетяжек желчных путей)
  |  Поделиться:  
Re: нехватка веса   #3240  наверх
Автор: мамочка [гость]
Дата:   

Светлана спасибо за ответ!
узи делали, все нормально единственнное немного была увеличена поджелудочная. Мы принимали не линекс ,а "БИФИФОРМ", мне кажется что с микрофлорой у нас все о" кей, а вот ферменты бы не помешали
  |  Поделиться:  
Re: нехватка веса   #3309  наверх
Автор: Инна [гость]
Дата:   

Мы тоже очень стройные, а если болеем то так быстро худеем, что даже ребрушки видно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода