поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ребёнок много срыгивает


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребёнок много срыгивает   #32048  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Девоче 1 месяц после кормления очень много срыгивает :-( в чем проблема, что делать?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32051  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   

К неврапотологу надо сходить, а так у нас так же было - это внутречерепное давление может быть!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32052  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Мы очень много срыгивали аж до 7 месяцев, врачи никаких аномалий не нашли, сделали вывод, что ребенок просро переедает и лишнее срыгивает. Потом все само как-то нормализовалось, но до этого момента я намучилась очень сильно. Пройдите обследование в Бонуме, лишним не будет. :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32054  наверх
Автор: Pilot4.0  (О пользователе)
Дата:   

бонум это где?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32056  наверх
Автор: Olay_ay  (О пользователе)
Дата:   

моя тоже много срыгивала, сейчас ей 7,5 мес, если после кашки ещё титю поест то срыгивает тоже... невролог сказала всё у вас нормально.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32067  наверх
Автор: Ирина100
Дата:   

Мой до двух месяцев срыгивал. Никаких отклонений у ребенка не было, если не считать, что ребенок недоношенный. Каждый раз после кормления приходилось держатьь столбиком минут по 30, чтобы воздух отрыгнул. Потом вычитали, что в таких случаях нужно ложить ребенка на животик под углом 45 градусов (цифра приблизительная). В этом положении ребенок лучше отрыгивает лишний воздух и вероятность срыгивания уменьшается. У нас это всегда срабатывало. Сейчас нам 3,5 месяца - никаких срыгиваний больше нет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32071  наверх
Автор: Dmitry_E1
Дата:   

Нам уже третий месяц, срыгиваем по-прежнему, не много, но после каждого кормления. Если ребенок набирает вес нормально, срыгивает не фонтаном, а стекает с губок и стул не вызывает в Вас сомнения (в нем не должно быть много жидкости), то все в норме. Просто аппетит у ляли хороший, а желудочек не справляется, или торопится сильно, что кто нить ее драгоценную титю высосет раньше и заглатывает много воздуха. Уменьшить и даже избежать этого помогут выкладывание на животик перед каждым кормлением и держание столбиком. Про способ выкладывания на животик после еды слышу впервые, но обязательно попробую. Спасибо за совет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32096  наверх
Автор: fragolina
Дата:   

мой очень много срыгивал, начал еще в роддоме, мне еще тогда врачи сказали, чтобы я приготовилась менять по 20 раз ребенка и были правы! отклонений не было никаких, в весе прибавлял хорошо! ел много и жадно, в свой месяц съедал по 300 гр, естественно, 150 потом были на полу! вообщем, все это прошло, как только ввели прикорм и как ребенок начал сам сидеть то есть 5,5 месяцев срыгивания прекратились!
вот, так что не переживайте, если нет отклонений, то все нормально! в весе прибавляет как лялька?ведет себя активно?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32097  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Я не поняла, а минусы то за что ставим?


Цитата:
От пользователя: fragolina

отклонений не было никаких, в весе прибавлял хорошо! ел много и жадно,



Цитата:
От пользователя: fragolina

все нормально

+10000000 :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32108  наверх
Автор: крылышко
Дата:   

Мы почти до четырех месяцев срыгивали, сначала очень сильно. Пили Мотилиум для детей. После него стали срыгивать значительно меньше. Но при этом сделали УЗИ, животик без патологий был и внутричерепного давления не было. А в журнале прочитала, что при обильных срыгиваниях у новорожденных можно давать четверть вареного желтка, растертого в молоке. Эта смесь обволакивает желудок и препятсивует срыгиванию (журнал "Мой ребенок")
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32160  наверх
Автор: *Эльф* 
Дата:   

Мы тоже очень много срыгиваем. Когда сказала об этом неврологу из поликлиники, она ответила, что это не к ней вопросы.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32166  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pilot33

что делать?

Я-бы у педиатора сначала спросила. И много - это сколько? Может быть, Вам просто кажется, что много?
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32174  наверх
Автор: Pilot4.0  (О пользователе)
Дата:   

Почти половину того что съедает
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32175  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

В весе как набирает? С ростом что?
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32189  наверх
Автор: Pilot4.0  (О пользователе)
Дата:   

За первый месяц жизни набрали 1150 гр и подросли ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32190  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Ну все нормально значит!!! Вес набираете, ростете... ребенок просто срыгивает лишнее, не паникуйте. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32191  наверх
Автор: Pilot4.0  (О пользователе)
Дата:   

Будем надеяться что все в порядке, спаибо,
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок много срыгивает   #32203  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Такая же проблема была и у нас,сделали УЗИ,запрокидывание пищи в пищевод,якобы недоразвитие (не до конца сформирован желудок).
Назначали Мотилиум.
Мне кажется лучше сделать УЗИ для спокойствия,т.к. с этим срыгиванием много может быть связано :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода