поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кто бы знал, что так получится


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто бы знал, что так получится   #31945  наверх
Автор: 
Дата:   

Вобщем пишу как предупреждение...
Малыш подходил к стиралке много раз, вставал опираясь о стекло и смотрел как крутится барабан. 2 дня назад подполз в очередной раз, поднялся и заревел, я сначала не поняла, что произошло, но потом прикоснувшись поняла - обжогся, тот момент как раз стирались его ползунки на 90 градусов. У ребенка истерика, вызвала скорую, отвезли в трампункт, сейчас уже проколотые пузырьки на ладони заживают, делаю перевязки. Никогда бы не подумала, что о стиралку можно обжечься, оказалось можно :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #31947  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Бедненький.
Ну он хоть усвоил в итоге, что такое "горячо"?
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #31948  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

выздоравливайте...

так же как предупреждение - обжечься сильно можно и об духовку. причем, если ляль схватится за горячее - он не может одернуть руку, а от боли горячей наоборот вцепляется сильнее в горячее...
варька так об духовку обожгла ладошки :-( ладно я как то сообразила в долю секунды отлепила ее от дверцы, обошлось без волдырей - но ревели мы с ней обе знатно...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #31950  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



Я думала не подойдет больше, а нет, вчера снова подполз и полез к барабану :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #31955  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

об духовку

Спасибо... к плите и к духовке я вобще не подпускаю..
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #31958  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TilиВили

к плите и к духовке я вобще не подпускаю..

а я наоборот, прикладывала руку, когда еще не очень нагретая была духовка, чтобы показать, что такое горячо. Теперь по слову "горячо" отдергивает руку :-) от чашки, от тарелки, а духовку за метр обходит.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #31960  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TilиВили

Спасибо... к плите и к духовке я вобще не подпускаю..

у меня нет сейчас уголков в квартире, в которые ребенка можно "не пустить" - она так то везде ходит и лазает... приходится учить безопасной жизни и быстро бегать...
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32045  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   

ничего себе... выздоравливайте

мы правда ничего на большой температуре не стираем, но наш тоже большой поклонник на машинку поглазеть.

У нас вчера тоже не легче: Митька схватился за горящую лампочку электрическую!! Реву было...Рука со стороны ладошки красная, к вечеру волдырь огромный вздулся...вообще пипец... Сама виновата...
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32057  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

а у нас у стиралки никак стекло не потрогать, оно, видимо для безопасности, закрыто пластмассовой штукой :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32065  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

а еще от стиральной машины может хорошо током шибануть.... меня как-то раз стукнуло
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32177  наверх
Автор: super mather
Дата:   

да с маленьким ребенком нужны глаза еще и на затылке моя уже такого интереса к стиралке не проявляет как раньше месяца 4 назад нам сейчас год теперь у нас любимое место туалет но благо его можно закрыть а вот помойное ведро на кухне закрыть ни как только отвернулся она уже мусор потрошит и вытаскивает чайные пакетики в основном а вы выздоравливайте
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32184  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

А наш носится по квартире, как слоненок. Я пол помыла, он, естественно, мокрый. Ну сынуля со всего разбегу и побежал, подскользнулся и башкой об пол. Реву было на неделю вперед. Жалко конечно, но зато урок запомнил, сейчас при слое "мокро" обходит это место стороной или делает шажки по милиметру, чтоб не упасть.


Цитата:
От пользователя: _mu_

а я наоборот, прикладывала руку, когда еще не очень нагретая была духовка, чтобы показать, что такое горячо. Теперь по слову "горячо" отдергивает руку от чашки, от тарелки, а духовку за метр обходит.

точно также учили, все запомнил, только когда духовка не работает, все пытается ее открыть, что делаю даже я с трудом, и залезть в нее полностью. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32209  наверх
Автор: мамбреция
Дата:   

Сочувствую...
Моя старшенькая в 10 месяцев утюг почти на себя уронила (холодный). ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни я оставила шнур висящий с подоконника (думала дверь сначала открою -- ее с прогулки бабушка принесла). отвлеклась, а она тут же увидела шнур , подбежала и дернула. покасательной пролетело, чуть-чуть лоб рассекло, но шрамик остался... Мне жестокий урок....
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32211  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

Сочувствую вам, выздоравивайте скорее. Я наоборот ребенку стараюсь показать что такое горячо на примере духовки, а то раньше ему так сильно нравилась что чуть об неё не обожглись вот поэтому и стали учиться горячо - холодно сейчас даже если говорю горячо обходит и не трогат.
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32221  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

но ревели мы с ней обе знатно...

и я со своим 1,5 годовалым лялем ревела, тож об духовку обожглись :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32225  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

мой один раз схватил у меня кружку с кипятком - и мя обжог и сам испугался........ тож долго ревел........ а так стараюсь подносить к крану с водой и показывать -ааа холодная вода....... аааааа горячяя вода......
правда холодная меньше нравится ........ а вот горячую терпит - переживаю
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32347  наверх
Автор: Vichnja & Mojito
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

а я наоборот, прикладывала руку, когда еще не очень нагретая была духовка, чтобы показать, что такое горячо. Теперь по слову "горячо" отдергивает руку от чашки, от тарелки, а духовку за метр обходит.

я сына тоже так научила. теперь он тихонечко прикоснётся к горячему и говорит "ах, ай-я-яй". да и вообще у него как ни странно есть привычка осторожничать - незнакомый предмет или обойдёт раз на 5 или смотрит, выжидая реакцию взрослых можно-неможно.
  |  Поделиться:  
Re: Кто бы знал, что так получится   #32352  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

у нас тоже осторожничает если видит что то или кого то нового......... а если мама чето трогает: то держите меня двое все равно не удержите :lol: ....... бывает даже спрячешь, думаешь все остыл, ан нет вспомнит и туда тянется
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода