поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кубики Зайцева


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кубики Зайцева   #3190  наверх
Автор: 
Дата:   

У кого есть опыт??? Это работает??? Нам год и мы хотим этим занятся, но хотим услышать отзывы.
  |  Поделиться:  
Re: Кубики Зайцева   #3225  наверх
Автор: Alexandra [гость]
Дата:   

Мы Кубики собрали. Но как они работают - не понимаю. Думаю, что полезно, но сама не моуг этим заниматься. Сама не понимаю что делать надо.
Ищу педагога-специалиста чтобы приходил заниматься. Если таковой найдется - позвоните мне пожалуйста т.47-38-93 Наталья.
  |  Поделиться:  
Re: Кубики Зайцева   #3229  наверх
Автор: светлана [гость]
Дата:   

Девочки, не надо педагога-специалиста. Это работает! Моему ребенку скоро шесть, он читает с трех лет, но мы особенно не акцентировали на этом. А сейчас примерно полгода, как он читает про себя с хорошей скоростью. Общие рекомендации такие: склейте кубики, желательно внутри продублировать картонной разверткой. Снаружи обклеить широким скотчем. Внутрь кубиков я ничего не стала класть (поленилась просто). Клеили мы кубики долго, и ребенку вопреки рекомендации Зайцева отдавали готовые сразу, не дожидаясь, пока все склеим. Из этих кубиков мы строили дома и паровозики, а вот паравозики уже читала вслух. Ребенку иногда было интересно так: составит кубики наугад, а мама читай. Затем они играли с папой кубиками в бадминтон (или хоккей?) : "На тебе мя" - "А тебе на БУ" (кидались, короче).Параллельно мы учили буквы на простых кубиках. Задачу читать не ставили, просто играли, хотя я внутри разочарованно ждала, когда же начнет читать. А потом ребенку пролечили зрение, и он враз начал читать кубики и вывески. Затем читали мы вывески (чтобы зрению не вредить). А процесс пошел дальше сам собой.
Наталья, я живу в соседнем доме, тел 48-31-02. Если нужно уточнить, позвоните.
  |  Поделиться:  
Re: Кубики Зайцева   #3265  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

А где эти кубики можно приобрести?
  |  Поделиться:  
Re: Кубики Зайцева   #3277  наверх
Автор: shokoladka [гость]
Дата:   

Приобретают их в любом отделе детских развивающих игр, там же есть игрушки по Монтессори и книжки про методы Домана, Зайцева и т.п. Думаю в больших магазинах типа Универмаг будет.
  |  Поделиться:  
Re: Кубики Зайцева   #3278  наверх
Автор: Alexandra [гость]
Дата:   

Кубики Зайцева я покупала в Доме книги на А.Валека (где магазин Бриллиант). Стоят они рублей 600-700.
Насчет того что внутри их стоит проклеить и заполнять не обязательно - согласна на 100%. Если не проклеить - они через несколько дней разваляться. Мы их еще и заполнили по правилам...но толка от этого не вижу. Они так гремят сильно - ребенок только на это и обращает внимание.
  |  Поделиться:  
Re: Кубики Зайцева   #3923  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

А скажите пожалуйста, никому не попадались в Интернете напечатанные кубики и другое к ним, читала, что есть такое, а найти не могу. Еще есть книга обучающая, как ими пользоваться, нигде не видела, может кому-то случайно попадалась, напишите пожалуйста.
Светлана и Alexandra, а вы покупали готовые развертки кубиков или сами делали? Хочу сделать из тетрапаков, а какие слоги печатать не знаю...
  |  Поделиться:  
Re: Кубики Зайцева   #3924  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

Поискала и нашла распечатку кубиков на
http://gate.work.kemsu.ru/~bj/books/#C1
Теперь осталось книжку найти как с ними заниматься.
  |  Поделиться:  
Re: Кубики Зайцева   #3953  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Мы сделали недавно кубики ( покупные ),ребёнку 2г1мес - пока интереса не проявляет , но тем не менее слушает попевки и повторяет . Ну не всё сразу , наверное ...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода