поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ножки "в кулачок"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ножки "в кулачок"   #3183  наверх
Автор: 
Дата:   

к сожалению мой невропатолог не может ответить на этот вопрос, говорит что надо понаблюдать, подождать, что это не страшно, но может у кого-нибудь была похожая ситуация. Дело в том что ребенок когда сидит то пальчики на ногах зажимает как бы в кулачок, хотя встает на полную стопу. Что бы это могло быть?
  |  Поделиться:  
Re: ножки "в кулачок"   #3186  наверх
Автор: janochka [гость]
Дата:   

Странный невропатолог - вообще это это чистый признак неврологический.. тонус мыщц повышенный.. никогда не замечали у детей и даже взрослых у котлрых ДЦП такие спазмы рук и ног обычное явление - потому что повреждены отделы мозга и нервных клеток и сигналы не поступают дуруг к другу, поэтому разрушена связь нервных импульсов.. не зря им назначают постоянно практически массажи расслабляющие и поддерживаюшие собственный тонус мышц.. я не пугаю, а просто объясняю по дилетантски что это отголосок именно неврологических проявления и малыика нужно налюдать и лечить, и массажами в том числе... может вам посетить другого невропатолога.. паниковать думаю не надо- это не признак ДЦП у вашего малыша точно:-), потому что если наблюдать и лечить дети комппнсируют эти нарушенные нервноволоконные связи !
  |  Поделиться:  
Re: ножки "в кулачок"   #3188  наверх
Автор: мамочка [гость]
Дата:   

но у нас мышечная дистония, т.е. сниженный тонус и в ручках и в ножках.
  |  Поделиться:  
Re: ножки "в кулачок"   #3189  наверх
Автор: мамочка [гость]
Дата:   

говоря на медицинском языке у нас миатомический синдром, поэтому и не понятно почему пальчики поджимаются
  |  Поделиться:  
Re: ножки   #3192  наверх
Автор: NN100
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2006 16:11]

[Сообщение изменено пользователем 07.05.2007 23:45]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода