поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Замучил ЛАКТОСТАЗ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Замучил ЛАКТОСТАЗ   #31704  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки я извеняюсь может я не туда с вопросом. Но рискну спросить. То и дело начинют болеть то одна грудь то другая, с боков у подмышек или изнутри. И появляются шарики, один раз темприратура поднялась, ходила к врачу сказал лактостаз, разминать. Но по какой причине он все время появляется, я что что то делаю не так?? Сцеживаю после каждого кормления. Не понимаю. Может кто то знает, что надо делать??? :-( :-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #31705  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

не сцеживать ? мне вообще запрещали .. воздушные ванны и чаще дите прикладывать к груди
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #31706  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Сцеживать не надо- сколько ребенок высосал, столько и вЫработается молока потом. Вы сцеживаете в итоге у Вас вырабатывается молока больше чем нужно ребенку- вот и получаете на выходе лактостаз. Я в таких вопросах не спец конечно, но я бы ограничила себя в питье и еде на пару дней, молока меньше бы стало, ну и не сцеживать, что бы молока стало ровно столько сколько нужно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #31712  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

У меня когда начинала только твердеть, я ляльку прикладывала, или если она спала - ЧУТЬ-ЧУТЬ сцеживала, чтобы не больно.
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #31714  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Сцеживать не надо- сколько ребенок высосал, столько и вЫработается молока потом

+10000
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #31745  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

у меня когда грудь вот так начинала болеть давала сыну пососать емного чтоб напряжение снять, меньше пила и делала растирания груди
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #31755  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

меньше пить, не есть орехов, сцеживаца тока кагда комки появляюца...
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #31768  наверх
Автор: Свержина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не есть орехов,

А я ем по малу грецкие чтоб придать питательность молоку 8( 8(
А что они как то способствуют увеличению кол-ва молока???
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #31769  наверх
Автор: Свержина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Сцеживать не надо- сколько ребенок высосал

В том то и дело, что первый раз когда грудь заболела я не сцеживала 4 дня сразу поднялась темпиратура. Не сцеживаться наверно надо когда уже налажено кормление, или ляля все съедает. А у меня видимо жо конца не съедает. Не пойму в чем моя ошибка
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #31875  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ольга-dog

Сцеживаю после каждого кормления


Цитата:
От пользователя: ольга-dog

я что что то делаю не так??

Сцеживаться нельзя. Коровы не сцеживаются, кошки не сцеживаются - это не естесственно. Вы зачем сцеживаетесь?
Известный % молока в груди должен оставаться. Скажем, 10%. Если молока осталось меньше - в следующий раз организм выработает больше, и наоборот: осталось молока в груди больше - организм выработает меньше.
Из подмышечных долей молоко уходит в последнюю очередь: когда кормите - легонько можно поглаживать там, где скопилось. Мне на комки помогало приложить ошпаренный капустный листик.
Не сцеживайтесь! Вон наши мамы и бабушки сцеживались - и через одну с резаными грудями, а в наше время крайне редко кто доводит себя до операции.
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #32034  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   

Кстати, если нужно сцедиться, например, ребенку на период своего отсутствия еды оставить - то нужно это делать правильно. Я в свое время не знала и пару раз сцеживалась - калечилась. Нужно не всю грудь мять и как-бы гнать от периферии к соску, а только ореолу, т.е. ту зону, которую ребеночек захватывает. Может, очевидная вещь - но я не знала.
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #32037  наверх
Автор: Свержина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Морякoв

Морякoв

Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #32106  наверх
Автор: крылышко
Дата:   

У меня первые несколько недель кормящей жизни тоже постонно грудь как камень с комками была. Сцеживала совсем чуть-чуть, чтоб грудь помягче стала. Причем, это сцеживание скорее массажем можно назвать. Круговыми движениями (как будто белье выжимаешь, только не сильно надавливая)грудь гладила. Тогда застои молока именно из самых дальних частей уходят. И старалась ограничить себя в потреблении жидкости (особенно зеленого чая). А потом доча стала больше кушать и все нормализовалось.
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #32111  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ольга-dog

А что они как то способствуют увеличению кол-ва молока???

еще как.
  |  Поделиться:  
Re: Замучил ЛАКТОСТАЗ   #32120  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: крылышко

постонно грудь как камень с комками была

У меня практически весь период кормления грудь комками и твердая :-) одной кормлю - из второй хлещет :-) Докормила - грудь быстренько в норму вернулась, обратно с 4го до 0-1го :-)


Цитата:
От пользователя: ольга-dog

Спасибо.

Пожалуйста! Берегите грудь :-) Хорошо, что есть инет и источники информации кроме бабушек.
На меня такими круглыми глазами смотрели: "Как это сцеживать не будешь? Молоко же прокиснет!" - и прочее. Да Бог с ними - они же нам добра желают.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода