поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Еда ночью


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Еда ночью   #31683  наверх
Автор: 
Дата:   

Как можно отучить кушать ночью, мы едим в среднем раза 2 за ночь, ахото уже отказаться от бутылочки! Подскажите. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31685  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

соску сосете? сколько вам?
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31720  наверх
Автор: nemets
Дата:   

От соски отучаем, нам 1г 4м.
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31736  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   

я просто вечером кормила до отвала и все
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31810  наверх
Автор: Креа (в сердце кубики льда)
Дата:   

Такая же проблема. Сыну 10 месяцев. И днем хорошо кушает, и вечером плотно, но ночью все равно стабильно каждые два-три часа требует грудь. Причем иногда просто ее немного почмокает. Посоветуйте что-нить, а то уже сил нет как хочется нормально выспаться. :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31811  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

я просто вечером кормила до отвала и все

У нас такой вариант не проходит (нам год и 3 месяца, соску сосем только чтоб уснуть). Проводила эксперимент:
- накормила перед сном молочной кашей, проснулся в 11-00ч. поесть,
- дала перед сном просто молоко с медом 200мл, все равно проснулся в 11-00ч поесть. :-D
Тоже уж устала по ночам скакать, раньше хоть с титькой, а теперь с бутылкой. :-D
Может какой нить другой вариант существует? Ааа? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31825  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   

Моя сама отказалась от ночного кормления. но отказалась в 1год и 8мес. почти. А так в 3-4 часа обязательно кашу из бутылки лопала (200-220мл. то есть реально голодная была.).
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31833  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

нам 5 месяце мы едим один раз за ночь. Хотя он конечно просыпается еще пару раз и если бы я накормила, съел бы. Но я этого не делаю, иначе мы так же как вы до 1,5 лет кушать по ночам будем. Даю водички попить, стараюсь уторкать снова, но не кормлю
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31857  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   

мне проще накормить было (не смотря на то, что работала с 10 мес. и вставать утром в 6-00).
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31862  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyvin

мне проще накормить

Так вопрос то не в том как проще, понятно, что проще орущему ребенку дать то, что он просит, чем выработать режим. В 10 месяцев ребенок уже не должен кушать по ночам, вы только представьте какая нагрузка на желудок и ЖКТ! Желудок ночью, как и весь организм должен отдыхать, а он у вашего ребенка работает всю ночь
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31867  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on

В 10 месяцев ребенок уже не должен кушать по ночам, вы только представьте какая нагрузка на желудок и ЖКТ! Желудок ночью, как и весь организм должен отдыхать, а он у вашего ребенка работает всю ночь

дети книжек не читают и поятия не имеют о том, что они должны. установленный факт - чувство голода возникает из потребности в еде, и если ребенок хочет есть - он должен получить еду. нельзя обманывать желудок водой и насильственными приучениями к режиму - это путь к гастритам и язвенной болезни. считается нормой сохранение ночных кормлений (если такая потребность есть) вплоть до трех лет. кстати, желудок тоже книжек не читает - и преспокойненько себе работает. это у взрослого человека процессы жизнедеятельности замедляются на ночь - и человек спит, не испытывая чувства голода. а организм быстро растущего малыша пашет на всю катушку. а вы ему пищи не даете. и он вместо того чтобы усваивать пищу и расти сам себя пожирать начинает...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31870  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

вплоть до трех лет.

Тогда я не понимаю в чем вопрос, ребенку 1,4, потерпите еще 1,5, а потом он не будет кушать по ночам :hi:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31874  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on

Тогда я не понимаю в чем вопрос, ребенку 1,4, потерпите еще 1,5, а потом он не будет кушать по ночам

у меня вообще этот вопрос не стоит. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31905  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

чувство голода возникает из потребности в еде

Я читала, что это не столько чувство голода, сколько чувство жажды, а пить типа много ночью вредно...
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31911  наверх
Автор: nemets
Дата:   

Даем воду,может аппетит перебьем. Не помогает, пососет немного и дальше реветь. Мы две бутылки растягиваем на всю ночь, пососет немного и спать потом заново.
:-(
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31920  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

ну что так уж это плохо дать титю ребенку ночью????????? ну пососет от вас че убудет???????дак сразу не надо было к тите приучать - тока родился и пусть сразу с ложки есть и на горшок ходит........
вы уж если сами есть хотите так вам же не кто не говорит что по режиму еще рано или уже поздно - пропустил - все тусуйся до следущего приема пищи..........экспериментируйте над собой - ребенок то в чем виноват........ в новогоднюю ночь все ели и ни у кого желудоук не возмущался что типа ночь и спать надо........
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31951  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlad007

ну пососет от вас че убудет???????

Скажите, а сколько раз ваш ребенок просыпается ночью?
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31953  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Скажите, а сколько раз ваш ребенок просыпается ночью?

меня тоже интересует.
Мю, а у тя сколько?
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31959  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Мю, а у тя сколько

от 4 до 8 :-D
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31961  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlad007

дак сразу не надо было к тите приучать - тока родился и пусть сразу с ложки есть и на горшок ходит

+100 :-)
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31978  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

недавно стали есть по 2 - 3 раза только за ночь а до этого ел сколько хотел - не ограничивала, мог и 5 раз пристроиться......... просто ложу его с собой что б не прыгать туда сюда и все, но это уже обсуждалось что типа плохо....... я не переживаю - подрастет перестанет присасываться часто и все к себе в койку пойдет........ кста вот уже неск дней так и есть :-)
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31987  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

от 4 до 8

И у меня. В последнии дни еще и по часу- полтора за раз сосет . Вот думаю, даже до месяца ночами гораздо проще было. Может, ну его нафиг это ГВ? Вот честно- подрываются все мои убеждения- по поводу того, чтоб дите сосало скока влезет и до двух лет ... Опять же клык лезет, можжет на него все списать? А когда все зубы должны вылезти кто нить знает?
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #31989  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

А когда все зубы должны вылезти кто нить знает?

Зубы мудрости у меня вылезли в 9 классе :-)

Цитата:
От пользователя: БабаДуся

часу- полтора за раз сосет

у меня спина уже болит, не могу столько на одном боку лежать. А потом как насосется, так раскинется, мне места спать не остается. А переложить не дается.
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #32025  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

у нас тоже было как то около месяца такое - спала только на одном боку, не шевелилась почти. только начнешь - он сразу просыпался и в рев, да еще и покачать бы надо иногда, спина болела ужасно. Проходила на массаж 10 раз, почти все это время папа оставался с сыном поводиться. А потом полежит ночью, пососет и отворачивается к папе так и спят всю ночь животик к животику, а ко мне поворачивался тока как к кормушке :-D и ниче все счастливы :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Еда ночью   #32027  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



Сегодня дала нурофен. Спала всю ночь. Сосала 1 раз уже в 5 утра. Я почти выспалась-лезет зуб мудрости:-) Думаешь, у Айшуц почему Варька ночью спит-дак у нее уже почти все зубы вылезли, нее? Короче, я это безумное сосание списала на зубы...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода