поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Про насморк и купание


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про насморк и купание   #31642  наверх
Автор: 
Дата:   

У моей ляльки (3,5 месяца) насморк уже недели 2 точно. Сказали врачи и лор в том числе что купаться с насморком нельзя, пока не пройдет. Но у нас он никак не проходит, все методы уже использованы. Читала тут в темах про насморк - и проторгол капала и алоэ тоже, и свечи виферон, и мазь доктор мом на стопы ног - ничего не помогло. Дак вот я о чем, купал ли кто нибудь с насморком и что было после этого? Просто мне мою девочку жалко, без купания она так долго, у нас в квартире к тому же жарко еще до кучи.
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31661  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

мы купали с насморком только не долго - так немного ополоснули минут пять и все......не ходить же теперь вонючим если сопли ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31673  наверх
Автор: kefirchik
Дата:   

купать ляльку с насморком не рекомендую, можно просто обтерать ребенка или ополаскивать (не уголь же дите разгружает),а вот увлажнитель советую купить..может у вас насморк от того что дома жарко....
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31676  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

а мы купали и гуляли с насморком, ничего страшного не произошло, но у нас в квартире тропики , так то я бы не купала тока если температура. А у нас тоже насморк не проходил - заказали в аптеке на 8 марта мазь интерферон с тизолем, нам сделалаи, закладывала мазь на ночь в носик, на утро вытаскивала огромные козявки, как будто мазь в себя все их впитывала, а днем по 3 раза проторгол, и все прошло)
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31677  наверх
Автор: dolph
Дата:   

купили увлажнитель, тока он не увлажняет :-) . Судя по гигрометру, мокрое полотенце на батарее увлажняет больше чем этот увлажнитель. Он слабомощный оказался, но на коробке написано 12 кв. метров, как наша комната. Не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31678  наверх
Автор: dolph
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle



А как вы мазь закладывали? Хочу тоже попробовать, то ваще ничего не помогает. Проторгол я тоже закапываю.
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31686  наверх
Автор: kazumba
Дата:   

Я бы купать с насморком не стала. Хотя бы для того, чтобы еще больше не разболеться. Проторгол назначают, только после того как пошли густоватые зеленые сопли, чтобы их подсушить. Возможно насморк от проторгола т.к. он сильно сушит.
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31687  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kefirchik

может у вас насморк от того что дома жарко....

это как такое бывает? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31693  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена



когда слизистая пересушена - начинает выделять жидкость или что то там, чтоб увлажнить нос..

Цитата:
От пользователя: dolph

А как вы мазь закладывали?

на палочку ватную брала побольше но что б дышать было чем и размазывала по ноздрям внутри - на утро закапывала аквамарис и высасывала козявки.
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31694  наверх
Автор: kazumba
Дата:   

кстати , есть капли виброцил, они нам помогли. Тока спросите у врача сначала. И нужно обязательно чистить нос, чаще выкладывайте на живот чтобы сопли прямо текли и вытирайте их. Не очень эстетично, но действенно.
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31696  наверх
Автор: kefirchik
Дата:   

ага када сухой воздух в квартире
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31699  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

А мы купали с насморком, наливали заваренного эвкалипта в ванну, нырнешь ее, она чихнет, и сопли наружу.
В общем-то не знаю, можно ли всем так советовать, говорю как мы делали. У нас насморк с переменным успехом был до 6 месяцев, если не купаться, то это ж кошмар был бы :-(
  |  Поделиться:  
Re: Про насморк и купание   #31701  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

я купаю с насморком. хуже не становится.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода