поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

напугали малышку...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
напугали малышку...   #31619  наверх
Автор: 
Дата:   

нашей доче три месяца и 10 дней. купались раньше нормально, уже перешли в большую ванну, но однажды ее не удержали, девочка хлебнула воды, после чего отец орал на мать в ванне. ребенок теперь при попытке опустить ее в ванну с водой кричит благим матом. кошмар. не знаю, как теперь помочь человечку забыть негатив и снова плескаться в ванночке?
  |  Поделиться:  
Re: напугали малышку...   #31621  наверх
Автор: Лёлик@
Дата:   

Попробуйте вместе с ней покупаться, прижмите к себе и потихоньку в воду садитесь и разговаривайте с ней, отвлекайте, игрушек с собой возмите побольше.
Удачи! ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: напугали малышку...   #31627  наверх
Автор: Moriona  (О пользователе)
Дата:   

папе с мамой па галаве стукнуть - это раз.
два: вместе с малышлюндией, в располагающей обстановке, так, как она любит, окружить знакомыми вещами, предметами (моя, напрмер, дико любит когда кран включен - аж ногами рассекать начинает - соседей топим). вот такие штуки припомните и вперёд. можете пару новых уигрух подсадить. и старые любимые не помешают. можете вообще свет попробовать выключить, со свечей покупаться. пеной ванну засыпьте. аромалампу с успокаивающим ароматом - ближе к ванной комнате.
да море вариантов.
папа пусть на балконе сидит, пока вы купаетесь. чтоб не повадно было.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: напугали малышку...   #31631  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Начинайте купать с пяти секунд :-) тут же доставайте, радуйтесь с малышом, что вот ничего же страшного не произошло.
а потом увеличивайте.
я бы так делала.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: напугали малышку...   #31640  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

у нас несколько раз под воду уходил с нашим папашкой) главное в этот момент вести себя спокойно, не истерировать не кричать , не привлекать внимание, када первый раз хлебнул папашка визжал и трясся и мелкий соответственно закатил дикую истерику- а щас даже если хлебнет , ставим на ножки и как бкдто ниче не произошло) он вроде и поорать хочет но видя что реакции на происшествие у взрослых нет тут же забывает... а так то мне кажеться что с мамочкой надо вместе купнуться - с ней не страшно будет) :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: напугали малышку...   #31645  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   

Я с сыном после подобного случая стала сама в ванную ложиться - положу его себе на живот, игрушек накидаю. Сначала по 1-2 минуты так, а потом подольше. С папой так даже немножко "тонет" - теперь очень нравится, даже сам булькается.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: напугали малышку...   #31660  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

у нас тоже было что сына чего то в ванне напугался таку мы просто его несколько дней в ванную не носилиа обтирали салфеточками и все понемногу забылось и потом ребенок купался нормально без истерик и криков....... правда по началу не долго там бывали а постепенно время увеличивали ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: напугали малышку...   #31663  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

ребенок напугался не того, что ушел под воду, а того, что мамка с папкой по этому поводу поругались.
вопщем сейчас разумнее всего позалазить немного с дитем, поиграть, а потом - начать игрища в воде качественные, с ныряниями.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: напугали малышку...   #31735  наверх
Автор: LARAMARKA1
Дата:   

всем спаибо за советы-сегодня начнем все сначала :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода