поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Как отучить от соски?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как отучить от соски?   #31568  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста, нам 1г. 4мес. мы без соски вообще не можем, если забираещ , начинается истерика, как отучить!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31570  наверх
Автор: kefirchik
Дата:   

Мы вообще не отучали специально...однажды потеряли на улице, было нам 1,3 г...я подумала что покупать новую нет смысла...поплакали мы конечно не без этого дня два...ночью плохо..просыпается просит..главное переждать этот момент ..терпения и есче раз терпения
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31572  наверх
Автор: kefirchik
Дата:   

а есче некоторые отрезают понемногу от соски...и потом малышам не удобно становится сосать они сами выплевывают, а можно вместе с ребенком подойти к мусорному ведру и выкинуть вместе приговариваю, что уже большими стали и сосу лялечки тока сосут
  |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31577  наверх
Автор: nemets
Дата:   

Пробовали выкинуть, только он потом обратно в ведро лезет. Мы даже не можем леч спать без нее
  |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31582  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nemets



А мы младшему двоюродному братику подарили :hi: , он далеко живет, обратно не забрать уже было.
  |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31583  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

пойдите с ребенком вместе в парк и подарите соску зайчику.
расскажите замечательную историю о том, что у зайчихи родилась лялька-зайчик, а соски нет... и что добрая ляля должна подарить соску зайчику... :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31594  наверх
Автор: super mather
Дата:   

я детей отучила просто пока ребенок был играл без соски я саму резинку растригла крестом и положила а когда ребенок взял решил пососать понял что не получается недоуменно посмотрел на соску на меня и мы пошли выкинули в ведро хотя конечно у меня была запасная если вдруг номер не пройдет вообще у нас отвыкание прошло безболезненно напишите как отучите :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31680  наверх
Автор: nemets
Дата:   

Мы вчера вечером попробовали отрезать немного от соски и получилось, что многовато отрезали. Дали ему он сильно удивился, улыбнулся, поигрался немного с ней, а сосать то не удобно она воздух пропускает и короткая, отнесся к этому нормально и до сегодняшнего времени ее в рот не брали и по зтому поводу даже не плакали. слово "соска" пытаемся не произносить. Огромное спасибо, кто подсказал эту идею и всем кто откликнулся.
  |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31682  наверх
Автор: ликочка
Дата:   

Первый раз о таком слышу:-)надо взять на заметку:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31684  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

а я просто не стала ее давать и все. в то время мы еще на тите были и когда хотелось малышу что-нить пососать - предлагалась титя :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31792  наверх
Автор: super mather
Дата:   

я рада что у вас все получилось этому трюку с соской меня научила подруга пришла разрезала соску я сначала испугалась а оказалось совсем не страшно и второго сына я отучила так же а вот дочь у меня сама отказалась в 5 мес сейчас нам год
  |  Поделиться:  
Re: Как отучить от соски?   #31808  наверх
Автор: Креа (в сердце кубики льда)
Дата:   

Соску отрезать это конечно гут. А вот у меня другая проблема. Сынишке почти 10 месяцев. Соску не признавал изначально, аж криком заходился, когда пару-тройку раз предлагала ее ему. Он для себя нашел другой вариант - собственный палец. Засыпает только с пальцем во рту, да и в течении дня если из-за чего-то расстроится, то сразу палец в рот. Кто сталкивался с подобной ситуацией поделитесь опытом. Если это имеет значение, то я все еще кормлю грудью.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода