поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

приучение к горшку.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
приучение к горшку.   #31447  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

здравствуйте, други мои.
Когда Варварисе было 8 месяцев я помница обещала рассказать, как я буду приучать ребенка к горшку и как быстро это получится.
Рассказываю.
Держать ребенка над горшком и кричать "пись, пись" мне было лениво. Я считала, что у меня есть другие, более интересные занятия. Да и у всех детских спецов написано, что в возрасте 1,5-2 года ребенок приучается к горшку за неделю. Поэтому, купив горшок мы его задвинули под стол - вещь хорошая конечно - мячик там в него покидать, на голову одеть - но не более. Соял так у нас горшок, раз в две недели я вспоминала что надо бы ребенка приучать к горшку, раз в месяц - сажала на оный. :-)
И вот ребенку год и месяц. Варька заинтересовалась - а что собственно мама в туалете делает? и два дня Варя слушала мамин спич "мама села на горшочек, чтобы не описать трусики - ты подрастешь - тоже будешь просить маму помочь тебе снять трусики и пописать на горшок". на третий день Варька решила, что она подросла и настал день, когда мама должна помочь ей исать на горшок. Взяла горшок, стукнула им маму, и начала на него садица. Сняла я с нее памперс - дочь на горшок и писать. Так и пошло. как хочет в туалет - так берет горшок - и требует - сажай, мать.
Таким образом затверждаю - приучение дитя к горшку занимает три дня.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31451  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

:super: Так держать!
А мы вот наоборот маемся с обещанным кризисом горшка :weep:
  |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31454  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

А мы вот наоборот маемся с обещанным кризисом горшка

типа наступил?
не майся - ну пусть посикает куда хочет - все равно настанет день когда сама захочет писать в гршок без всяких приучений - теперь я это точно знаю
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31456  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не майся - ну пусть посикает куда хочет - все равно настанет день когда сама захочет писать в гршок без всяких приучений - теперь я это точно знаю

+100000000000 :-)
  |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31471  наверх
Автор: kefirchik
Дата:   

Всем привет! А мы писькаем на горшок,а вот какаем в памперс или в колготки и ни в какую не садиться на горшок, хотя нам ужу 2,4 г....че делать не представляем...
  |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31478  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Я все-равно по утрам на горшок свою кралю сажу, навряд-ли это для приученя, просто

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

мне было лениво.
отмывать пластилиновые какшки с одежды, т.к. она все-равно какет сидя на попе, вот они сквозь подгузник и выдавливаются, да еще и в писю залазят!
  |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31496  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

отмывать пластилиновые какшки с одежды, т.к. она все-равно какет сидя на попе, вот они сквозь подгузник и выдавливаются

нам, ходящим в памперсе, такие траблы не знакомы.

Цитата:
От пользователя: kefirchik

А мы писькаем на горшок,а вот какаем в памперс или в колготки и ни в какую не садиться на горшок, хотя нам ужу 2,4 г....че делать не представляем...

попробуйте брать с собой в туалет и читать спич "мама какает на свой горшочек, ты тоже покакаешь насвой горшочек, все какают в свои горшочки"...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31497  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ходящим в памперсе
дак мы тоже в памперсе (подгузник-трусиками от либеро), если бы она ползком или лежа какала, может нормально было бы, а тут она на попу садится и начинает из себя выдавливать, естественно памперс не выдерживает и все лезет через край :-)

А вы уже перешли на труселя или еще страхуетесь подгузниками?
  |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31499  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

мама какает на свой горшочек, ты тоже покакаешь насвой горшочек, все какают в свои горшочки"...

Короче у меня такая штука сработала, правда, не совсем так, как мне надо. Мелкой не нравится ее горшочек, она хочет справлять нужду исключительно на " мамин горшок". Поэтому , если посажу на унитаз- -пожалуйста, а вот на горшок свой даже садиться не хочет. А чо дети должны проситься сами на горшок или все их до двух лет ( или до скольки там) усаживают по времени? Как должно то быть? Я вот никак не хочу растаться с памперсами.....
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31500  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

дак мы тоже в памперсе (подгузник-трусиками от либеро), если бы она ползком или лежа какала, может нормально было бы, а тут она на попу садится и начинает из себя выдавливать, естественно памперс не выдерживает и все лезет через край

у нас ничо через край не лезет... пользуемся хаггисами

Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

А вы уже перешли на труселя или еще страхуетесь подгузниками?

памперсы


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Мелкой не нравится ее горшочек, она хочет справлять нужду исключительно на " мамин горшок". Поэтому , если посажу на унитаз- -пожалуйста, а вот на горшок свой даже садиться не хочет.

дык и сажай на унитаз... я где та видела сидалище с детской дыркой в комплекте- типа как дополнительная крышка - на которой можно ребенку сидеть

Цитата:
От пользователя: БабаДуся

А чо дети должны проситься сами на горшок или все их до двух лет ( или до скольки там) усаживают по времени? Как должно то быть? Я вот никак не хочу растаться с памперсами.....

варька начала просица на горшок. весьма определенно - стукнет меня горшком - и начинает на него садица - типа "мать, давай уже штаны с меня снимай".
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31501  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Я вот никак не хочу растаться с памперсами.....

да, от памперсов я не собираюсь пока отказыватся - так как решила не высаживать насильно на горшок вообще - попросилась - посажу, не попросилась - сажать не буду. дабы у ребенка процессы справления своих нужд связались со своими осознанными действиями, а не с маминой иницыативой.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31722  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   

я плакал... :-D
сыну 6-я неделя, памперсы только на ночь... днем в ползунках или слегка спеленуты ножки... даже в роддоме не надевали памперсов - сцались в их казенные пеленки. Сейчас терпим весь дневной сон, сообщаем перед тем, как что-нибудь сделать, в итоге уже справляем дела не в ползунки. Теперь памперс воспринимаем как трусы и требуем снять перед "делами".
А щас можно толкать про насилие над ребенком, пользу памперсов для мальчиков или снова стучать модератору, что пора меня опять банить...
:-D

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2008 16:58]
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31729  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Agent_Fox (Витина мама)

сыну 6-я неделя, памперсы только на ночь... днем в ползунках или слегка спеленуты ножки... даже в роддоме не надевали памперсов - сцались в их казенные пеленки. Сейчас терпим весь дневной сон, сообщаем перед тем, как что-нибудь сделать, в итоге уже справляем дела не в ползунки. Теперь памперс воспринимаем как трусы и требуем снять перед "делами".

гы... так то не обольщайтесь - енто у вас ничего общего с озознанным отправлением естественных надобностей не имеет... рефлексы мамочки, не более... (до 6 месяцев дети вообще не отражают что они писают или какают)
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31775  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

рефлексы мамочки, не более...

Не хочу никого разобнадеживать, но в 6, 7 и так далее мы успешно писали в раковину, в 9, 10 и так далее до года - при усаживании на горшок. А теперь выгибается, горшок пинает и не садится. Вот уже скоро месяц как. Потом пойдет и тут же лужу наделает.
И ходит такая радостная, приговаривает - писсс-писссссс
И покряхтеть тоже любит, особенно в ванной, кхххххх, я ее достаю, фигли ведь еще наделает в ванную, на горшок сажаю, а она с горшка и драпать.
Впрочем, некоторый прогресс налицо, иногда вдруг начнет ныть непонятно с чего и руку тянуть, несу на горшок - тогда сидит спокойно и все делает. А так уже забодалась носиться за ней лужи вытирать, так-то у нас никогда не было, больше 50% всегда справляли в горшок.
Вот такие дела.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31776  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



гы... так то не обольщайтесь - енто у вас ничего общего с озознанным отправлением естественных надобностей не имеет...

гы это вы не обольщайтесь... что дите в год отлично научится осознанно ходить в горшок... такими темпами можно писаться до 3 лет под себя, а потом плавно перейти к устойчивому энурезу :-)

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

(до 6 месяцев дети вообще не отражают что они писают или какают)

некоторые и всю жизнь не отражают... у нас у самих родственник такой, которому уже не хило детских лет, а он все не отражает, что какает и писает...
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31777  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Может поможет :-)


После долгих размышлений о том, в каком возрасте малыши обычно садятся на горшок, педиатры и психологи пришли к интересному выводу. Оказывается, до тех пор пока ребенок не освоит навык хождения и не научится сам подниматься по лестнице и спускаться с нее, он не будет готов “принять” новые для него правила справления естественной нужды. Поэтому говорить о горшке, и тем более настаивать на нем, в 15 и даже в 18 месяцев абсолютно бесполезно. Например, во Франции в детских садах дети начинают ходить на горшок только между 20 и 24 месяцами. Это также можно объяснить и тем, что ребенок в этом возрасте уже понимает, чего от него ждут.

Никаких наставлений!

Старайтесь быть справедливыми. Поймите, что, если малыш не хочет идти на горшок, это вовсе не означает того, что он плохой или грязнуля. И когда ребенок испачкал штанишки, он совершенно не нуждается в ваших упреках и устрашениях. Наоборот, ему хочется, чтобы его утешили и, главное, доверяли ему. Ведь в этом возрасте малышу бывает даже стыдно из-за того, что он не смог справиться со своим телом. Убедите его, что ничего страшного в этой ситуации нет, что вы действительно верите в то, что он быстро всему научится.

В каждой семье есть свои маленькие хитрости, помогающие малышу быстрее достичь поставленной цели. В нашем случае – быстрее привыкнуть к горшку. Поэтому посоветовать всем родителям придерживаться какой-либо единственно приемлемой стратегии невозможно.
Роль родителей и нянек на данном этапе заключается лишь в терпеливом ожидании. Именно такое поведение окружающих ребенка взрослых является для него лучшим стимулом. Ведь основная задача в процессе приучения к горшку заключается не в том, чтобы доставить удовольствие маме и папе. Малыш должен развиваться, руководствуясь своими ритмами, и не чувствовать при этом, что окружающие его взрослые сходят с ума. Когда давление, оказываемое на ребенка, становится слишком сильным, его единственно возможная реакция будет – это бунт…

Вы никогда не задумывались над тем, почему все взрослые стремятся содержать себя в чистоте? Ответ прост: это приятно и комфортно. Поэтому не торопите малыша, дайте ему возможность разобраться во всем самому. Как только испачканная, мокрая и раздраженная попка будет доставлять неприятные ощущения…он сам поспешит исправить это положение!
Конечно, иногда очень трудно сохранить спокойствие, особенно когда кажется, что ребенок специально “вредничает”. Но нужно набраться терпения и держаться достойно, не принимая игру, которую предлагает вам малыш. Также можно подумать и о возможных причинах возникших неприятностей. Может, вы сами, даже не подозревая этого, произвели небольшое “форсирование событий”? В этом случае постарайтесь вернуться к нулю, объясняя ребенку, что ничего страшного не происходит, но это очень досадно, и в первую очередь для него…

Возложите на ребенка ответственность за его чистоплотность, помогите ему понять, что это не просто ваше навязчивое желание. Объясните, что так заведено для всех в нашем мире. Но не забывайте время от времени сочувствовать малышу: совсем непросто поменять свои привычки в одно мгновение!

Жизнью малышей в основном руководят родители. Именно они решают, когда он будет купаться, есть, спать, гулять... И зачастую у детей нет никакого права на выбор. Попытайтесь сделать так, чтобы, привыкая к горшку, они не смогли найти повода протестовать против всего того, что на них давит.
Учитесь делать все как можно естественнее. Конечно, жаже самые терпеливые родители иногда теряют всякое терпение. Особенно в тех случаях, когда им кажется: ребенку уже достаточно лет, чтобы он привык к горшку! Или когда пора отдавать его в детский сад... А малыш никак не может понять, чего от него требуют, и совершенно равнодушно относится и к чистоте, и к яслям! Чтобы объяснить такое поведение ребенка, родители начинают задавать себе вопрос: “Может, это мы вели себя слишком безответственно и не смогли вовремя приучить ребенка к горшку?” - “Нет и еще раз нет, - уверяют психологи, - Просто еще не наступило время, когда малыш захотел бы стать чистоплотным”.

Вначале словами "писать" и "какать" (или "пипи", "кака") ребенок сообщает, что эти действия уже выполнены. Затем эти же слова начинают обозначать желание или готовность совершить названные дейтвия. Поэтому очень важно, чтобы родители вовремя услышали их, правильно истолковали и направили малыша в нужном направлении (т.е. к горшку).
Скорее всего, достаточно объяснить ребенку, почему все хотят, чтобы он делал именно так. Например, перед началом “учебного” года в детском саду можно рассказать малышу о том, что он уже взрослый, а “взрослые” его возраста ходят сухими и чистыми. Поэтому в первую очередь он сам будет чувствовать себя неловко... В этом возрасте ребенок способен испытывать смущение и стыд за свою неловкость перед окружающими его людьми. Но ни в коем случае не давите на ребенка и не употребляйте опасных аргументов типа: “Если ты не перестанешь носить подгузник, ты не пойдешь в детский сад!” А вдруг малыш и так не хочет туда идти, и теперь он вооружен таким сильным аргументом!

Если вы заметили, что малыш отстает в развитии, ему сложно даются такие физиологические навыки, как, например, хождение, речь, умывание, обратитесь к специалистам, детскому психологу или психотерапевту.
Помните, что иногда дети не хотят становиться взрослыми только потому, что им не хочется вырастать из привычного статуса младенца, которому все позволено. А приучение к горшку — это первое самостоятельное взрослое действие.

Наконец, вместо того чтобы постоянно говорить о горшке, гораздо полезнее развивать общие двигательные функции ребенка, его ловкость. Пусить поплещется в воде, поиграть с глиной, приготовит вкусный пирог с мамой… Есть столько полезных игр, которые помогут понять ребенку, что такое чистоплотность, и “сделают” это лучше, чем все разумные доводы и внушения.

Несколько советов

Очень важно правильно выбрать местохождение горшка. Он должен быть всегда в распоряжении ребенка и при этом оставаться в туалетных комнатах. Кроме того, необходимо выбрать устойчивую модель. Можно предложить малышу специальное сиденье, которое надевается на крышку обычного унитаза.
Помните, что преходный этап под названием "грязные штанишки" не так уж бесполезен. Он позволяет малышу понять, что происходит, когда он случайно испачкался. Особенно важно узнать это ощущение детям, которые с рождения "пользовались" подгузниками последнего поколения. Откажитесь от использования подгузников, дайте возможность малышу ощутить себя мокрым. Но, конечно, такие опыты лучше проводить в теплую погоду.
Очень подробно расскажите ребенку, какие процессы происходят в его организме. Многие детишки боятся своих испражнений, потому что они думают, что это одна из составных частей, которая почему-то отваливалилась! А некоторые мальчики могут даже найти сходство со своим половым органом. Чтобы этого не происходило, им очень важно ваше разъяснение. Необходимо объяснить малышу, что все то, что остается в горшке, имеет отношение к съеденной пище, в которой больше не нуждается организм. И что так происходит у всех, даже у животных. Можно, например, сказать, что после еды животик возвращает обратно то, что он не захотел съесть. Такие разъяснения необходимы всем детям. Так можно избежать хронических запоров, которые часто развиваются, когда ребенок очень старается оставаться чистым или боится расстаться с тем, что находится внутри.
Многие малыши очень гордятся своими "успехами", которые появляются после посещения туалета. И очень обижаются, если взрослые смотрят на это с отвращением или безразличием. Помните, что в этом возрасте дети склонны переносить на себя отношение к их горшку.
Старайтесь трезво относиться к успехам ребенка и не перехваливайте его. Соблюдение правил чистоплотности все-таки нельзя назвать подвигом. Бурная радость и гордость могут показаться ребенку поводом бросить вам вызов, а иногда малыш может даже увлечься этой игрой. Он должен понять, что делает это прежде всего для себя.
И, наконец, нет вторжениям в личную жизнь! С тех пор как ребенок начнет "уважать" горшок, предоставьте ему возможность самому контролировать процесс. Это первое личное, интимное дело ребенка. Смиритесь с тем, что половина того, что должно было попасть в горшок, попадает за его пределы! Не возражайте, если малыш захочет снять ботиночки, штанишки и трусики только для того, чтобы пописать. И если он отказывается от вашей помощи, не вмешивайтесь.
Основные даты

В 15 месяцев малыш в состоянии рассказать родителям, что он испачкал штанишки.
В 18 месяцев он начинает интересоваться своим горшком и в какой-то момент решается на него сесть(иногда даже с каким-нибудь результатом).
Между 2 и 2,5 годами ребенок учится оставаться сухим днем и очень редко - ночью.
Примерно в 2,5 года он самостоятельно (без посторонней помощи) садится на унитаз с или без сидения для детей, но пока не может сам вытереть себе попу.
Правильно - неправильно

Если мой малыш занят игрой то вряд ли он отвлечётся, чтобы сходить в туалет - Правильно

В этой ситауции можно попробовать два варианта. Первый: постарайтесь объяснить ребенку, что вы понимаете, как ему не хочется прерывать игру, чтобы сделать это. И второй, более авторитарный: вы встаете в позу и заставляете его пойти на горшок... Пусть примет решение самостоятельно!

После появления на свет брата или сестры у старшего может наблюдаться "откат назад" - И правильно и неправильно

В такой ситуации ребенок часто боится, что мама перестала им интересоваться. Возникает чувство ревности, боязни. Малыш не хочет становиться взрослым, так как понимает, что младенцу прощается больше. Не поощряйте его хитрости и напомните ему, что статус "большого" более привлекателен и достоин большего уважения. Классический вариант: ребенок снова начинает делать в штанишки, увидев свою маму беременной. Возможно, это происходит потому, что ему кажется, что все дети делают именно так! Постарайтесь доказать ребенку, что вы любите его и что его самостоятельность не означает отрыва от родителей.

"Ночная чистоплотность следует за дневной"- Правильно

Малыш, остающий сухим днем, старается оставаться чистым и ночью тоже. Но до 5-6 лет не нужно волноваться, если ночью с ребенком случились неприятности.

"Если выбросить все подгузники, то процесс пойдёт быстрее"- Неправильно

Так вы не сможете помочь малышу понять, что такое чистоплотность. Напротив, к 3,5 годам вы можете предложить ребенку самому "управлять" запасами подгузников, чтобы он мог надевать их, например, перед сном. Но обязательно проконтролируйте, чтобы утром малыш снял подгузник и отнес его в помойное ведро. Тогда желание продолжить вечернее "баловство" отпадет.

"Ночью можно разбудить ребёнка, чтобы он сходил в туалет"- Неправильно

Обычно это ни к чему не приводит. Мы ведь стараемся не к тому, чтобы кровать оставалась сухой, а к тому, чтобы ребенок научился либо сдерживать себя всю ночь, либо просыпаться и идти в туалет без чужой помощи. Однако можно помочь ребенку разобраться со своими желаниями, если он начал беспокоиться во сне. Спросите его, не на горшок ли он хочет, и направьте его в нужную сторону. И ни в коем случае не лишайте малыша питья за ужином или перед сном.
  |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31782  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...



а как тогда в советской практике воспитания к году уже все сидели на горшках? я в 8 месяцев сидела там точно... не скажу конечно, что мне наверно было особо приятно... горшок-то был холодный и железный, к тому ж безо всякой поддержки - без спинки... однако все потребности справлялись у многих к полутора годам точно там, где надо... сейчас горшки комфортные, да и процесс приучения (благо есть памперсы и машинки-автоматы) можно растягивать во времени... но мне больше импонирует вариант к году контролировать процесс...
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31786  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

Как только испачканная, мокрая и раздраженная попка будет доставлять неприятные ощущения…он сам поспешит исправить это положение!

во-во, орет типа мама приди спаси мою попу.
а так, чтобы на упреждение работать - шиш. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31794  наверх
Автор: super mather
Дата:   

нам тоже год и мес и как то у нас все само сабой получилось просто сейчас частенько спрашиваю хочет писить если хочет сама несет горшок хотя конечно и в штанки аварии бывают
  |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31797  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Agent_Fox (Витина мама)

в советской практике воспитания к году уже все сидели на горшках?

дак сейчас тоже ничего не мешает сидеть на горшке к году, тока , как к 1,5- двум годам дети учились самостоятельно контролировать процесс , так и будут это делать. Просто кто- то хочет приучать к горшку 1,5 года( ну с рождения т.е.) кто- то этот процесс проходит за месяц, а кто то и за пару недель. Все завист от возраста приучения, имхо.
  |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31803  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

вопщем для тех, кто не понял.
я не приучала ребенка к горшку осознанно - ибо нет никакого смысла занимаца мастурбацией с горшком до года вообще, если конечно не хочется ощутить на своей шкуре всю прелесть горшочного кризиса. Когда мы разговаривали на этом форуме о горшке 5 месяцев назад, меня попросили описать - сколько времени у меня займет приучение к горшку. я честно отчиталась - 2 дня. на пописы. то есть через два дня разъяснительной работы моя варька перед тем как писать начала брать горшок, стукать им маму (типа помоги штаны снять) и садица на горшок. Все пописы у нее сейчас идут в горшок.
покаки еще нет.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31809  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ибо нет никакого смысла занимаца мастурбацией

фффууу какие слова :-) интересно, а за них банят? ;-)

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

стукать им маму

интересная схема действий на мой взгляд... :-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31812  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   

Малышу уже в первый месяц так не нравится быть мокрым, что он просыпается и
может заплакать даже на улице, когда лежит завернутый в коляске. Привезешь его домой, развернешь, а на пеленке крохотное мокрое пятнышко. Это он начал и... испугался, что мокро получается. Зато теперь над тазиком он весь свой запас выльет без задержки.

Когда мы рассказываем об этом, нам не верят, а когда удостоверятся, спрашивают: "Ему не больно, не вредно?" И нам теперь только смешно: неужто в луже лежать лучше и полезнее, чем у мамы на коленях? И неужели человеческое дитя глупее котят или щенят, которых с первых дней можно приучить к порядку? Теперь я так научилась понимать малыша, что уже в родильном доме могла сказать, когда его надо "подержать над тазиком" - он ведь обязательно дает знать об этом: завозится, закряхтит, сморщится - поймите только, взрослые! А взрослые понимают только тогда, когда уже поздно. И не понимают подряд неделю, месяц, полгода. А когда малыш смирился с "бестолковостью" взрослых и начнет наконец безропотно все "делать под себя", тогда начинаются шлепки и всякое недовольство. Сами приучили, а потом начинают отучать - ну и логика!
Как часто, к сожалению, приходится встречаться с этой странной логикой взрослых. Не дают, например, малышу ни подумать, ни сделать по-своему - все решают и делают за него, а потом его же и ругают: мол, бестолковый, ленивый, равнодушный. Или, допустим, учат есть побольше, впихивают еду чуть ли не силком, а потом не знают, как унять аппетит ожиревшего ребенка.
Полностью тут: http://www.danilova.ru/publication/baby_zdorov_02....
Наслаждайтесь :-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31817  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Agent_Fox (Витина мама)

интересно, а за них банят?

вы будете удивлены, но мастурбация - научное слово. за него нильзя банить. и даже кунилингус - это тоже научное слово. и за него тоже не банят - если конечно этим самым кунилингусам ни занимаца по отношению к модератору. ну там, обсуждать его действия, заниматся перереканием в темах...


Цитата:
От пользователя: Agent_Fox (Витина мама)

Малышу уже в первый месяц так не нравится быть мокрым, что он просыпается и
может заплакать даже на улице, когда лежит завернутый в коляске. Привезешь его домой, развернешь, а на пеленке крохотное мокрое пятнышко. Это он начал и... испугался, что мокро получается. Зато теперь над тазиком он весь свой запас выльет без задержки.

Когда мы рассказываем об этом, нам не верят, а когда удостоверятся, спрашивают: "Ему не больно, не вредно?" И нам теперь только смешно: неужто в луже лежать лучше и полезнее, чем у мамы на коленях? И неужели человеческое дитя глупее котят или щенят, которых с первых дней можно приучить к порядку? Теперь я так научилась понимать малыша, что уже в родильном доме могла сказать, когда его надо "подержать над тазиком" - он ведь обязательно дает знать об этом: завозится, закряхтит, сморщится - поймите только, взрослые! А взрослые понимают только тогда, когда уже поздно. И не понимают подряд неделю, месяц, полгода. А когда малыш смирился с "бестолковостью" взрослых и начнет наконец безропотно все "делать под себя", тогда начинаются шлепки и всякое недовольство. Сами приучили, а потом начинают отучать - ну и логика!
Как часто, к сожалению, приходится встречаться с этой странной логикой взрослых. Не дают, например, малышу ни подумать, ни сделать по-своему - все решают и делают за него, а потом его же и ругают: мол, бестолковый, ленивый, равнодушный. Или, допустим, учат есть побольше, впихивают еду чуть ли не силком, а потом не знают, как унять аппетит ожиревшего ребенка.
Полностью тут: http://www.danilova.ru/publication/baby_zdorov_02....

звучит это все заманчиво, но в данных теориях абсолютно не учитывается физеология человека... да, сначала все выглядит шоколадно - ребенок писает над тазиком как только его скрючат над этим самым тазом. но в три месяца рефлекторное опорожение мочевого пузыря от скрючивания прекращается. и до 6 месяцев ребенок вообще не отражает что из его письки что то выливается. потом - начинает отражать - но увы, не может управлять этим процессом... и по модны теориям мамочка начинает вырабатывать рефлекс у себя ну и у ребенка. а потом происходит самое интересное. так называемый кризис горшка - рефлекс угас, а осознания - нету... и преодолевать этот кризис куда как труднее, чем приучать к горшку с нуля... а если мы еще вспомним о том, что первичная сексуальность формируется на отправлении естественных надобностей - то конечно легко сможем обнаружить, что держание над тазиком может привести к склоности к групповому сексу куда быстрее, чем сон с родителями... :-)
ну а если еще серьезней то - Мю уже написала о трудностях, которые возникли у них. Конечно, эти трудности они тоже преодолеют - ибо не идут дети в памперсах в школу, рано или поздно учатся писать в горшок все. Но есть такая вещь - целесообразность. нецелесообразно год мучить ребенка и себя мастурбацыей с горшком, если через год приучение к горшку занимает два дня.

Тетки. Серьезно. я читала про эти два дня - и до конца не верила - думала - ну наврали, ну приукрасили авторы... оказывается - действительно - два дня - и ребенок сам тащит горшок.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: приучение к горшку.   #31818  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Тетки. Серьезно. я читала про эти два дня - и до конца не верила - думала - ну наврали, ну приукрасили авторы... оказывается - действительно - два дня - и ребенок сам тащит горшок.

Айш, ты все же учти, что у тебя ребенок слегка развитее (не без черной зависти говорю я), судя по тому, что ты рассказываешь про ее речь и про ее умения. У нас до сих пор, например, словарный запас - ну или то, что я под ним понимаю - не превысил 10 слов. А это ведь, насколько я понимаю, показатель развития мозгов? Так что я не думаю, что лично мы с Катькой вылезли бы из памперсов за 2 дня. :-)


Цитата:
От пользователя: Agent_Fox (Витина мама)

но мне больше импонирует вариант к году контролировать процесс..

Я вообще была уверена, что мы месяцев в 10-11 начнем писать в горшок осознанно, все ведь на то указывало. У людей же

Цитата:
От пользователя: super mather

нам тоже год и мес и как то у нас все само сабой получилось

получается :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода