поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Нужен ли манеж?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Нужен ли манеж?   #31099  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.11.2011 19:29]
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31102  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Ползает и ходит вдоль опоры уже месяц, но о манеже и не думаем, зачем ограничивать свободу ребенку, когда она болела, я ее в кроватке держала (что-бы на полу не продуло), так она там ни в какую нехотела находиться - пространство-то ограничено, так что пусть ползает дальше :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31103  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   

Мы своей в полгода купили ходунки, так она вообще у нас не ползала и пошла, я бы сказала побежала в 8 месяцев! А манеж я считаю не нужен, зачем ограничивать ребенка , как в клетке! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31106  наверх
Автор: Moriona  (О пользователе)
Дата:   

нам папаша привез 31-го.
по той простой причине, что дочь сползла по простыни с дивана. Я не могу постоянно за ней следить.
В кроватке - не разгуляешься особо. Да и кровать - место для сна, а не для игр. Не хочу, чтоб дочь это путала.
Только я надуялась, что манеж будет маленький и можно будет прикатывать его на кухню (когда готовлю, например). А он ОООООГРОМЕННЫЙ на полкомнаты. С куполом. Весело ей там, вобщем. Одна сторона отстегивается (получается большое окно), ложится на живот, смотрит телек.
А на кухню вожу по-прежнему в коляске :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31111  наверх
Автор: Ёжка-м
Дата:   

Мне манеж очень помагал, особенно когда уже вертелись во всю, одного не оставить, так манеж спасал. Но по долгу там не сидели. Да и хоть покушать можно было спокойно. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31114  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morionka



ой а хде купили такой??? тоже хочу, считаю просто манеж полезной штукой
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31118  наверх
Автор: Moriona  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлия Романовна (Maksima)

ой а хде купили такой??? тоже хочу, считаю просто манеж полезной штукой

а фиг знает. спрошу у папаши - скажу. он же на 10 минут 31-го забужал. по-быренькому. туды-сюды. и свалил :-) но ваще клёвый. то, что тут сравнивают манеж с кроваткой - девушки, вы манежи какие имеете ввиду ?? размером с развивающий коврик ?? манеж на самом деле - та же самая мини-игральная комната. Саня правда в восторге.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31122  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morionka



меня именно большой интересует
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31127  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Я бы не манеж купила, а, знать бы как называется правильно, типа заборчики маленькие, что-бы например компьютерный стол огородить и выходы из комнаты, у меня знакомая такие заборчики из старых кроваток делала, а я в журнале видела прям с калиточкой такой заборчик, а то мне для того что-бы в туалет содить надо Риту унести в дальнюю комнату, вот пока она ползет до туалета я пока успеваю свои дела сделать, но у нее с каждым днем скорость увеличивается :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31128  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

а надолго надо оставлять?
в туалет-то сходить можно и в кроватку посадить. ну повозмущается две минуты.
а в 5 месяцев наша на полу уже играла. правда, у нас окна новые, не продувает ничего.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31132  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

в туалет-то сходить можно и в кроватку посадить.
У нас кроватка без боковой стенки вплотную приставлена к нашей кровати, поэтому мигом выберется и шлепнется, да и ругаться начнет если ее в закрытую кроватку посадить:-)
Мы тоже месяцев с 3-х "половой" жизнью живем, только на когда болела она - в кроватку садила.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31140  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

Мне манеж очень приочень помог, о его покупки даже не задумывались, но я сломала руку (в локте, поэтому вся рука была в гипсе) сразу же купили манеж, пользовались два месяца, а потом продали другой мамочке :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31154  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

вобщето детские психологи считают что место ребенка - на полу. манежи сдерживают как физическое так и психическое развитие детей.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31157  наверх
Автор: Markovka
Дата:   

А также не полезны ходунки и прыгунки....Насчет ходунков я согласна, а вот прыгунки можно было бы купить. Они мелкие так прыгать любят, а если на руках их прыгать - устаешь быстро.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31160  наверх
Автор: eyes of the storm
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.11.2011 19:29]
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31188  наверх
Автор: Нежный-Львенок
Дата:   

у меня сестра покупала большой надувной бассейн почти на всю комнату...там дно мягкое и пространство больше чем в манеже
вот так и справились
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31196  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

купили манеж. довольны очень туда коврик развивающи положили ребенок счастлив .причина в доме собака...живет в большой комнате особо не поползаешь .
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31201  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Markovka

А также не полезны ходунки и прыгунки

Чем это интересно они так не полезны?
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31205  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бусёна

Чем это интересно они так не полезны?

Вот цитатка с одной статьи, сейчас что-нибудь более официальное поищу, но давно уже слышу мнния что ребенок в ходунках позже начинает ходить сам, т.к. элементарно ленится - в ходунках-то гораздо легче :-)

В домашних условиях, чтобы помочь ребенку научиться ходить, можно использовать ходунки. Однако большинство специалистов выступают категорически против их применения. Согласно их утверждениям, ходунки являются крайне травмоопасным средством. Кроме того, малышу не приходится стараться самому стоять, удерживать равновесие. Не падая, он не тренирует вестибулярный аппарат и не развивает мышечную силу. Более того, в результате использования ходунков у ребенка может произойти искривление костей ног. По мнению медиков, ходунки наносят только вред детям, затормаживая процесс их развития.
http://isearch.com.ua/news148768.html
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31207  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

что ребенок в ходунках позже начинает ходить сам, т.к. элементарно ленится - в ходунках-то гораздо легче

В полгода посадила дочь в ходунки , в восемь месяцев она пошла уже сама уверенно и про ходунки забыла!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31208  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

но давно уже слышу мнния что ребенок в ходунках позже начинает ходить сам, т.к. элементарно ленится - в ходунках-то гораздо легче



Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

По мнению медиков, ходунки наносят только вред детям, затормаживая процесс их развития.

Мы сидели в ходунках с 6 месяцев, в 7 мы поползи, в 8 встали на ноги без ходунков, в 10,5 побежали, кости ног у нас не искревлены. Никакой задержки развития не наблюдаю. Просто не надо держать ребенка в ходунках круглосуточно, все должно быть в меру.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31210  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пигги

Пигги

+100 :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31211  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Судья

у меня сестра покупала большой надувной бассейн почти на всю комнату


у нас вот такой надувной замок был (правда это не бассейн)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


сейчас у нас другой, поменьше и круглый (фотки не могу найти)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31212  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бусёна

в восемь месяцев она пошла уже сама уверенно и про ходунки забыла!!!



Цитата:
От пользователя: Пигги

в 8 встали на ноги без ходунков, в 10,5 побежали
Ну вот и славненько, надеюсь это очередной миф. А сколько времени примерно в день у вас детки в ходунках находились?
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли манеж?   #31215  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

А сколько времени примерно в день у вас детки в ходунках находились?

Не помню, может час или два , но не весь день точно! :-) Пока готовиш или что-то по дому делаеш, ребенок гоняет на ходунках и маму всегда видит и сам передвигается по квартире куда ему надо! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода